Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2019

В совещании Совета Федерации приняла участие Брянская делегация

5 февраля в Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко прошло совещание, в котором приняли участие представители Брянского департамента культуры, Брянского театра юного зрителя, об этом сообщает РИА «Стрела».

Кумыкский театр готовится к премьере музыкальной комедии «Ханума»

В ближайший уик-энд, 8 и 9 февраля, на сцене Кумыкского театра пройдет премьера спектакля «Ханума». Пьесу Авксентия Цагарели поставил режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов. Зритель перенесется в Тифлис позапрошлого века и окажется между двумя враждующими свахами.

На «Золотой маске» показали спектакль по «Зулейхе» Гузели Яхиной

Пока режиссер Егор Анашкин заканчивает работу над экранизацией популярного романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной с Чулпан Хаматовой в главной роли, Башкирский драматический театр им. М.Гафури привез из Уфы в Москву на «Золотую маску» свою сценическую версию книги.

Фальшивое искусство: на концерт musicAeterna продавали фейковые билеты

Как пояснили РБК Пермь в театре, пока известен только единичный случай продажи поддельных входных документов на симфонический концерт musicAeterna 30 января. Фейковый билет был куплен зрителем за 5 тысяч рублей при переписке ВКонтакте.

В России увеличено финансирование поддержки детских театров

Участники встречи обсудили проблемы детских театров, их роль и значение в воспитании подрастающего поколения, вопросы финансирования и укрепления материально-технической базы, обновления репертуара, поддержки гастрольных проектов и фестивального движения, а также законодательного обеспечения культурной и творческой деятельности.

В Москве проходят гастроли театра Резо Габриадзе

В Москве на Другой сцене театра "Современник" проходят гастроли театра марионеток Резо Габриадзе. Театр был основан известным художником, писателем, режиссером Резо Габриадзе в Тбилиси в 1981 году.

Для незрячих и слабовидящих волгоградцев покажут кукольный спектакль

В это воскресенье, 10 февраля, Волгоградский театр кукол покажет спектакль «Ночь перед Рождеством» для незрячих и слабовидящих зрителей. Кульутрное мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Как прекрасен этот мир!».

Константин Райкин представит в Москве свой спектакль «Глупости»

Художественный руководитель московского театра "Сатирикон", режиссер Константин Райкин представит 6 и 7 февраля свой спектакль "Глупости" по пьесе драматурга Виктории Никольской. Об этом ТАСС сообщил в среду представитель пресс-службы "Сатирикона".

Новости России
Москва

Из-за песчаной бури небо Ливии окрасилось в красно-оранжевый цвет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов