Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Юрий Грымов пообещал шокировать зрителей новым спектаклем

8 февраля на сцене «Модерна» состоится премьера спектакля «Ничего, что я Чехов». Как рассказал «Подъёмникам» Грымов, постановка представляет собой рассказ о биографии Ольги и Михаила Чеховых, которые жили в Третьем Рейхе и «поставили на ноги кинематограф Голливуда».

Театр киноактера переедет в ГИТИС

«C февраля все показы спектаклей будут проходить на сцене учебно-театрального комплекса «ГИТИС» (ул. Академика Пилюгина, д. 2) на время ремонта здания театра на Поварской улице», - сообщили «Театралу» в пресс-службе Театра киноактера, уточнив, что сроки проведения ремонтных работ станут известны в ближайшее время.

Самарский театр оперы и балета покажет «Эсмеральду» в Москве

Балет самарского театра оперы и балета "Эсмеральда" в постановке главного балетмейстера Юрия Бурлаки номинировали как лучший балетный спектакль на Российскую национальную театральную премию "Золотая Маска".

Районный конкурс театральных постановок прошел в брянской Унече

Конкурсная программа состояла из шести постановок, в которых принимали участие театральные кружки и студии школ города Унечи. Все постановки были яркими и интересными, все зрители получили массу положительных эмоций.

Саратовцы увидят историю про «одноклеточную» жизнь

Студенческое творчество зрители встретили, по обыкновению, тепло. Да и сюжет выбранного для сценического воплощения произведения заставил многих задуматься над тем, не пора ли выйти за пределы собственной внутренней клетки.

В Унече прошёл районный конкурс театральных постановок «Мир театра»

Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации. 29 января 2019 года на сцене клуба им. 1 Мая прошел районный конкурс театральных постановок «Мир театра». Выступление театральных коллективов сложились в яркую и очень интересную программу.

Татарский театр имени Камала покажет в Уфе шесть спектаклей

Татарский государственный академический театр имени Галиасгара Камала скоро отправится в Уфу. Гастроли пройдут с 14 по 20 февраля на сцене Татарского театра «Нур». Главный театр Казани привезет в Уфу шесть спектаклей, это премьеры последних двух лет.

«Школа современной пьесы» покажет первую премьеру в здании на Трубной

"Школа современной пьесы" даст 31 января первую премьеру после возвращения в родное здание на Трубной. В зале "Зимний сад" будет показан спектакль "Ганди молчал по субботам" по одноименной пьесе Анастасии Букреевой.

В Кыргызский театр оперы и балета назначили нового директора

Осмонов написал заявление об уходе по собственному желанию. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев его подписал и сразу подписал распоряжение о назначении нового директора. Напомним, что увольнение бывшего директора театра Болота Осмонова связано со скандалом, произошедшим недавно.

Мастера с острова Окинава провели мастер-класс для самарских каратеков

Ведь Окинава считается местом зарождения современного карате. И тогда решили провести мастер-класс для спортсменов, - рассказала руководитель литературно-драматической части театра «СамАрт» Елена Ползикова.

Директор Театра оперы и балета КР увольняется после скандала с Dota-2

Ранее разгорелся скандал из-за проведения в стенах театра турнира по компьютерной игре Dota-2. Министр Жаманкулов заявлял, что организует служебное расследование и запретит проведение таких мероприятий в стенах культурных учреждений.

Новости России
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"