Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника пытается доказать его смерть

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Грозит до 15 лет тюрьмы: что известно о задержанном замминистра обороны РФ

Поплавская сообщила, что ее мужа избили после ДТП в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

Спектакль Татарского театра имени Камала в Уфе смогут увидеть незрячие

Гастроли пройдут на сцене татарского театра «Нур». В афише шесть спектаклей, поставленных за последние два года, со времени предыдущего приезда труппы. Как отметили в пресс-службе театра, авторы намеренно не обозначают жанры постановок, чтобы зритель больше ориентировался на другие критерии.

Директор театра в Киргизии уволился из-за турнира по Dota 2

Глава бишкекского театра оперы и балета Болотбек Осмонов покинул пост после турнира по Dota 2. По словам артистов, директора вынуждали написать заявление об уходе по собственному желанию — министр культуры Киргизии был против проведения чемпионата в здании театра.

Как 130 лет назад. В Воронеже воссоздают старинный балет «Спящая красавица»

Воронежские зрители смогут прочесть энциклопедию русского классического балета. Труппа оперного театра работает над спектаклем «Спящая красавица», написанным в конце девятнадцатого века Петром Чайковским и поставленным Мариусом Петипа.

В Перми покажут моноспектакль по произведениям Чарльза Буковски

Моноспектакль «Самая красивая женщина в городе» по произведениям американского писателя Чарльза Буковски покажут в Перми, 30 января сообщает пермский интернет-журнал «Звезда». Спектакль представит основатель петербургской театральной мастерской «Следы» Александр Курц.

Алексей Ратманский привез свой новый балет в Вашингтон

Американский театр балета привез на гастроли в столицу США новую работу Алексея Ратманского. Артисты знаменитой труппы, базирующейся в Нью-Йорке, показали публике двухактный комический балет "Арлекинада", мировая премьера которого состоялась летом 2018 года.

Балетная труппа вернулась на родину

Балетная труппа Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева вернулась из Германии. В турне артисты отправились ещё в начале декабря прошлого года.

Театр драмы имени М. Лермонтова в Ставрополе ждёт реконструкция

О необходимости масштабной реконструкции Ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова рассказал его директор Евгений Луганский на пресс-конференции в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК. Обновить планируют все помещения культурного учреждения.

Два легендарных балета возвращаются на сцену Кремлёвского дворца

В Государственном Кремлёвском дворце состоится показ двух легендарных балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», которые исполнит Академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Соловьёва, сообщает корреспонденту ИА DixiNews пресс-служба мэра Москвы.

Новым директором ТЮЗа стал Игорь Баголей

Сегодня в здании нового ТЮЗа артистам и СМИ представили нового директора. Им стал актер Саратовского театра драмы имени Слонова Игорь Баголей. Нового руководителя представила коллективу министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.

Большой театр принял балет Игоря Моисеева

В январе в столице прошли триумфальные выступления ансамбля народного танца Игоря Моисеева – 13-14 января в Большом театре и 20-21 – в Концертном зале имени Чаковского.

В МДТ Козловский и Боярская сыграют в спектакле «Гамлет»

Исполнитель главной роли Козловский заявил, что Гамлет для него — это роль мечты. Центральную женскую роль, Офелию, будет исполнять Елизавета Боярская. Над художественным оформлением спектакля работали знаменитый сценограф Александр Боровский и художник по свету Дамир Исмагилов.

«Итальянка в Алжире» возвращается на сцену

«Итальянка в Алжире», названная Стендалем «высшим достижением жанра буффа», была написана Джоаккино Россини в 1813 году. Довольно быстро завоевав Европу, «Итальянка» в 1822 году оказалась в Москве, где в Театре на Знаменке ее поставила итальянская труппа.

Новости России
Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!