Инфекционист НИКИ детства предостерегла родителей от хождения «в гости на ветрянку»

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

"Каждый 5 - нелегал": чистят Крым от мигрантов

112: у напавшего на москвича мигранта дома мог находиться воровской общак

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Борис Эйфман создал балет о Галатее с элементами сальсы и ча-ча-ча

Известную историю хореограф перенес в наши дни, соединив сюжетную линию пьесы Бернарда Шоу и миф о Пигмалионе. Правда, имена главных героев сокращены. У Эйфмана уже не Галатея, а Гала попадает из привычной ей городской среды в совершенно иной мир богачей и бальных танцев.

БДТ инсценировал «первый великий роман XXI века»

30 января на Второй сцене в Каменноостровском театре представят инсценировку романа Винфрида Георга Зебальда «Аустерлиц». The New York Times назвала это произведение первым великим романом XXI века. «Аустерлиц» опубликован в 2001 году.

Москва онлайн покажет встречу с создателями оперы «Влюбленный дьявол»

Мировая премьера оперы Александра Вустина "Влюбленный дьявол" состоится 15 февраля. Образовательный проект театра "Студия" традиционно посвящает выходные предстоящей премьере. Трансляция творческой встречи начнется 9 февраля в 16:30 на этой странице или портале "Москва онлайн".

Оренбургский государственный татарский театр им. М. Файзи представит постановку о жизни и творчестве Мусы Джалиля

Постановка посвящена жизни и творчеству советского татарского поэта и журналиста, военного корреспондента, Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля.

В Коми выступят звезды российского балета

Первое отделение будет отдано современным звездам танца: лауреаты международных конкурсов, солисты и премьеры ведущих коллективов России. Как сообщили БНК организаторы, из Большого театра приедут Ксения Жиганшина, Клим Ефимов, Мария Мишина и Александр Смольянинов.

Более 16 миллионов рублей получат театры Удмуртии

Более 16 млн рублей получат театры Удмуртии в 2019 году в рамках партийных проектов «Единой России». Об этом сообщил глава регионального Минкульта Владимир Соловьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Никитинский театр готовит для воронежцев второй фестиваль «Центр»

Руководство Никитинского театра работает над программой второго фестиваля негосударственных театров «Центр». Форум пройдет с 29 апреля по 4 мая. Худрук Никитинского Борис Алексеев рассказал, что этот фестиваль будет масштабнее предыдущего, в том числе и по географии участников.

Всё как у Шекспира – новое прочтение «Ромео и Джульетты» в театре Луны

Безудержное желание любить двух молодых людей, отстаивающих своё решение и свою волю перед обществом, раскрывается сразу в нескольких плоскостях: в виде аутентичного шекспировского театра, современного перфоманса, а также художественного чтения произведений Шекспира.

Мариинский празднует 145-летний юбилей «Бориса Годунова»

29 января, во вторник, в Мариинском театре пройдет юбилейный показ оперы «Борис Годунов». Режиссером современной постановки является Андрей Тарковский. 145 лет назад, 8 февраля 1874 года, состоялась мировая премьера этого спектакля.

Сергей Безруков взялся за Шукшина

Губернский театр приступил к репетициям спектакля по повести Василия Шукшина «Энергичные люди» в постановке Сергея Безрукова. Премьера намечена на конец марта. Действие этой сатирической истории происходит в 70-е годы прошлого века.

Первый деревенский театр России привез в Калугу «Призраков»

На сегодняшний день театр посещает за год более тысячи зрителей разного возраста. В составе театра более 30 человек. За эти годы он выпустил девять спектаклей, которые были сыграны не только на родной сцене, но также на театральных площадках Малоярославца, Калуги, Москвы и других городов.

Кузбасские актеры проведут бесплатный квартирник

4 февраля в преддверии премьеры спектакля «Весы» в Кемеровском драматическом театре пройдет квартирник, на котором кузбасские артисты исполнят песни всех времен и народов. Вход свободный по предварительной регистрации.

Юбилей оперы «Борис Годунов» отметят на сцене Мариинского театра

В Санкт-Петербурге во вторник, 29 января, на сцене Мариинского театра состоится показ оперы «Борис Годунов» в постановке режиссера Андрея Тарковского. Об этом рассказали в пресс-службе театра. Спектакль будет посвящен 145-летию со дня мировой премьеры «Годунова» на сцене петербургского театра.

Новости России
Москва

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации