В России ведутся разработки дронов-истребителей

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Жители Подмосковья смогут участвовать в образовательной сессии «Учителя в сети»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2019

Премьера послевоенной драмы собрала полный зрительный зал

На сцене Калужского драматического театра состоялась премьера драмы послевоенного времени. Спектакль под названием «Саня, Ваня, с ними Римас» - это постановка по произведению российского драматурга Владимира Гуркина.

Юрий Бутусов поставит «Пера Гюнта» в Театре имени Вахтангова

Спектакль "Пер Гюнт" под одноименной пьесе Генрика Ибсена станет первой постановкой Юрия Бутусова в Театре имени Вахтангова. Как сообщает пресс-служба театра, репетиции уже начались, а состав будет определён в ближайшее время.

В Мариинском станцуют «Ленинградскую симфонию»

В заглавных партиях выйдут: Светлана Иванова и Григорий Попов (13.00), Елена Евсеева и Давид Залеев (19.00). Вечером к хореографической новелле «Барышня и хулиган» добавится еще один балет на музыку Дмитрия Шостаковича – «Ленинградская симфония» Игоря Бельского.

В Год театра Самарскую область ожидают много премьер и фестивалей

24 января в конференц-зале мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» состоялась встреча врио министра культуры Самарской области Сергея Филиппова и руководителей областных и муниципальных театров Самарской области с представителями СМИ.

Какие сюрпризы готовит Театр оперы и балета к Году театра

Балет основан на музыке Михаила Крылова, но как обещал дирижер-постановщик Евгений Хохлов, зрителей ждет много сюрпризов. 15 февраля главную мужскую партию в балете исполнит премьер Мариинского театра Владимир Шкляров.

Труппе Волковского театра представили нового директора

24 января труппе театра имени Волкова представили нового директора. Им стал Алексей Туркалов, ранее руководивший Хабаровским краевым театром драмы. Нового руководителя работникам театра представил зампредседателя правительства региона Максим Авдеев.

«Труба зовет»: «Школа современной пьесы» возвращается в здание на Трубной

Худрук театра Иосиф Райхельгауз рассказал о возвращении в здание на Неглинной и филиале в Берлине. Говорят, на вечер 25-го вы приготовили что-то эпатажное. Я не раз видел, как открываются здания или помещения.

У театра-студии Сергея Соловьёва появилась своя площадка

Ирина Разумовская встретилась с мастером. Этого события Сергей Александрович Соловьев ждал 30 лет, отныне у его Театра-студии САС появилась своя площадка, дом, хоть и скорее всего временный, но роскошный, это особняк Императорского яхт-клуба на «Красном Октябре».

Новости России
Москва

Жителям Подмосковья напомнили порядок продажи сельхозучастков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны