Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

«Ревизор» вернётся в Театр Табакова

Спектакль Сергея Газарова «Ревизор» вернётся на сцену Театра Олега Табакова. Об этом в среду, 23 января, сообщил худрук театра Владимир Машков на встрече с представителями СМИ, посвящённой реконструкции легендарного спектакля «Табакерки» «Матросская тишина».

Богомолов привезет в Петербург спектакль «Преступление и наказание»

Постановку по мотивам романа Федора Достоевского покажут на сцене театра «Приют комедианта». Премьера спектакля "Преступление и наказание" режиссера Константина Богомолова состоится в петербургском театре "Приют комедианта" 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба зрелищного учреждения.

Новосибирск примет фестиваль кукольных театров

Хозяева фестиваля – театр НОТЕК – покажут кукольную постановку «Похороните меня за плинтусом», по мотивам известной автобиографической книги Павла Санаева. Юрий Горлатых уточнил, что на фестивале задействуют несколько площадок. Основную программу примет театр кукол.

В Перми пройдет фестиваль моноспектаклей для самых маленьких

Не все могу выдержать конкуренцию с постановки для взрослых, но для детей это очень интересные работы. Детский фестиваль пройдет не на конкурсной основе, это будет череда показов лучших спектаклей, который были выделены экспертным советом на фестивале моноспектаклей МОНОfest.

Дмитрий Месхиев: Плохие спектакли на Пушкинский фестиваль мы не везём

Плохие спектакли на Пушкинский театральны й фестиваль в Псков организаторы не везут. Об этом заявил художественный руководитель Псковского академического театра А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев на пресс-конференции 23 января, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

24 января 1931 г. – Основан цыганский театр «Ромэн»

24 января 1931 года в Москве был основан старейший и на сегодня самый известный в мире цыганский театр «Ромэн». Его основатели А. Луначарский, А. Германо, Г. Лебедев, И. Ром-Лебедев и другие задумали его как театр-студию «Индо-ромен» при Главискусстве Наркомпроса РСФСР.

Кончаловский после венчания решился на поцелуи с Дорониной

Андрей Кончаловский создаст спектакль "Сцены из супружеской жизни" во МХАТ имени Горького, которым раньше руководила актриса и театральный режиссер Татьяна Доронина. Новым художественным руководителем театра стал Эдуард Бояков, а Доронина заняла почетную должность президента театра.

В театре «Школа современной пьесы» в Москве оборудуют летнюю сцену

Летняя сцена для интерактивных представлений будет функционировать в теплое время года во дворе театра "Школа современной пьесы" в Москве, сообщил в среду журналистам руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Премьера «Матросской тишины» в театре Олега Табакова

Билеты на предстоящие показы уже полностью раскуплены, и не случайно: ведь именно этот спектакль когда-то принес театру-студии Олега Табакова известность. В спектакле рассказывается история семьи из небольшого еврейского местечка. Пьеса была задумана Галичем еще в конце войны и положена "в стол".

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?