ИИ - конференция - ждем вас! онлайн бесплатно

Пожилым, рожденным до 1966 года, положена денежная помощь

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

В Приморье выставлена на продажу крупнейшая в мире плавбаза

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

В Уфе в детском театре готовят провокационный спектакль для взрослых

Сегодня в Театре кукол прошла первая репетиция спектакля для взрослых «Любовное приключение». Всем известные герои предстанут перед зрителями в совершенно новых обстоятельствах. Премьера провокационной постановки состоится 16 февраля.

XII Международный фестиваль «Монокль» пройдёт в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / С 24 января по 4 марта в Санкт-Петербурге пройдет XII международный фестиваль моноспектаклей «Монокль», приуроченный к Году театра в России. По сложившейся традиции программа фестиваля включает два этапа: петербургский и международный.

Дмитрий Лысенков сыграет Раскольникова в новом спектакле Богомолова

24 и 25 марта «Приют комедианта» покажет новый спектакль Константина Богомолова «Преступление и наказание». Как стало известно «Собака.ru», главную роль Родиона Раскольникова сыграет Дмитрий Лысенков. Богомолов поставит «Преступление и наказание» в необычном, тарантиновском ключе.

Театральные коллективы Ельца встретятся на одной сцене

Актеры драматического театра «Бенефис» готовятся к торжественному открытию Года театра в Ельце. Впервые на сцене встретятся все театральные коллективы города: детские и молодежные, любительские и профессиональные.

Год театра стартует в областной филармонии

Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии готовит для своих зрителей целый цикл мероприятий, которые будут одинаково интересны как детям, так и взрослым. Все они приурочены к Году театра в России. Первый концерт, открывающий этот цикл, пройдет уже 23 января.

В Тамбовском молодежном театре выступят столичные актеры

Напомним, что премьеру спектакля «Наш класс» вы сможете увидеть 26 января в 18:30 в Тамбовском молодежном театре. Ознакомиться со стоимостью билетов, приобрести их и узнать подробнее о действии можно здесь. Отметим, что спектакль не рекомендуют смотреть посетителям моложе 18 лет.

Владимирцев приглашают в филармонию на открытие Года театра

23 января на сцене Владимирской областной филармонии состоится открытие Года театра. Первый концерт, который пройдет в рамках этого события, представит слушателям яркую незабываемую программу, в которой собраны увертюры, арии и дуэты из самых знаменитых сочинений, созданных для музыкального театра.

На ВДНХ покажут драматический этюд «Гладильщица»

26 января в 18:00 в рамках Зимней образовательной программы в лектории павильона «Рабочий и колхозница» покажут постановку по пьесе Александра Строганова «Гладильщица». Драматический этюд удивит зрителей невероятным сочетанием страсти и тоски, любви и непонимания, нежности и ненависти.

Знаменитый историк-кинодокументалист из Санкт-Петербурга прочитает в Йошкар-Оле лекцию об Александре III

Знаменитый историк-кинодокументалист из Санкт-Петербурга Виктор Правдюк прочитает в Йошкар-Оле открытую лекцию об отце последнего российского монарха Александре III. Лекция пройдет 26 января в актовом зале историко-филологического факультета МарГУ (Пушкина, 30).

Курск простится с Игорем Селивановым

В понедельник, 21 января, культурный Курск понес большую утрату. Скончался основатель, руководитель курского ТЮЗа "Ровесник" Игорь Селиванов.

«Трагедийное» открытие: с чего начнется 39 сезон в РУСДРАМе

Спектакль "Электра" в постановке российского режиссера Артема Устинова откроет 39 театральный сезон РУСДРАМа в октябре 2019 года, рассказал в интервью радио Sputnik гендиректор театра Ираклий Хинтба. Впервые отрывок из спектакля был показан на сцене РУСДРАМа в ноябре 2018 года.

В Хабаровске завершилась недельная режиссерская лаборатория

Недельная завершилась в Хабаровском театре драмы. Буквально за несколько дней режиссеры и актеры создали 4 эскизных спектакля и представили их на суд зрителей и экспертов. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», в этом году на вторую лабораторию приехали 4 режиссёра из Санкт-Петербурга.

О чем писала газета «Алтайская правда» 22 января 1972 года

Важнейшим условием современного спектакля является активная заинтересованность зрителя в происходящих на сцене событиях, глубина и серьезность проблем, яркость отражения в них подлинных явлений нашей жизни.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»