Якутский горсуд рассмотрит уголовное дело экс-замминистра Якутии. На прошлое заседание чиновник пришел пьяным

ННГУ, МГУ и Университет МГУ-ППИ (Шэньчжэн) сотрудничают в области науки и образования

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Появились видео с концерта группы «Пикник» в Пензе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2019

Римас Туминас рассказал о новом репертуаре Театра имени Вахтангова

Художественный руководитель Театра имени Вахтангова рассказал, что уже сейчас в его планах подбор репертуара, с которым театр подойдет к своему столетнему юбилею. По мнению Туминаса, он должен быть чрезвычайно разнообразен.

В Берлине прошел премьерный показ спектакля «Русское горе от ума»

В Берлине прошел премьерный показ спектакля "Русское горе от ума". Это оригинальная музыкальная интерпретация комедии Грибоедова, которую исполняют актёры Школы современной пьесы. В конце прошлого года театр открыл в столице Германии свой зарубежный филиал.

В стиле Замятина, Достоевского и Лескова: пьесу ростовского драматурга ставит режиссер из Лондона

Пьесу под названием «Наводнение», написанную драматургом из Ростова-на-Дону Еленой Баранчиковой по мотивам одноименного рассказа Евгения Замятина, поставит режиссер из Туманного Альбиона Овлякули Хаджикули на сцене пермского театра «У Моста». Он прибудет в Пермь на репетицию 20 января.

Зрители примут участие в постановочном процессе

25 января в 19-00 в театре «Эрмитаж» состоится интерактивная открытая репетиция, в которой зрители примут участие в постановочном процессе. В 2019 году, который объявлен Годом театра в России, мы хотим интегрировать в общество театральное искусство.

Начинающих актеров из Коми приглашают в национальную студию «Щуки»

Национальный музыкально-драматический театр Коми объявил о наборе в коми актерскую студию. Кандидаты, прошедшие прослушивание, будут учиться в Щукинском театральном институте. Фото Виктора Бобыря из архива БНК Творческий экзамен пройдет в Сыктывкаре в конце июня.

Премьера мюзикла «Алые паруса» состоится в столице

В спектакле примут участие, как начинающие, так и известные артисты. Пройдёт мюзикл 25 и 26 января 2019 года в культурном центре «Москвич». В пресс-службе культурного центра сообщили, что история Александра Грина в мюзикле Максима Дунаевского представлена по-новому.

Фотовыставку к Году театра открыли в облдуме

Фотовыставку музея Тюменского драматического театра «Театр в объективе» Сергея Киселёва и Андрея Павлычева открыли в Тюменской областной думе 17 января, сообщает региональный департамент культуры.

Иркутская область примет участие во всероссийском театральном марафоне

На протяжении всего года будет проходить гастрольная эстафета, которая охватит 85 регионов страны. Специально изготовленный символ Года театра поочередно попадет в каждый город, участвующий в марафоне. Иркутскую область представит драматический театр имени Охлопкого.

Красноярские зрители впервые увидят Сергея Безрукова в новом образе

Ранее жители города тепло приняли Сергея Безрукова в образе Пушкина и Есенина. Билеты скупали в первые три дня продаж. Моноспектакли Сергея Безрукова «Пушкин» и «Есенин» пользовались огромной популярностью среди жителей Красноярска — все билеты раскупались за 3 дня.

Театральный марафон официально стартует сегодня во Владивостоке

Театральный марафон официально стартует сегодня во Владивостоке. К нам прибыли члены правительства, видные деятели искусства страны. На театральных площадках столицы приморья проходят творческие встречи.

В Александринском театре покажут работы молодых режиссеров

В Александринском театре сегодня, 18 января, покажут цикл работ молодых режиссеров, которые участвуют в конкурсе «Лаборатория-18». На Новой сцене театра представят эскизы их работа на сюжеты прозы Ивана Тургенева. Как сообщает ТАСС, в этом году темой конкурса стал роман Тургенева «Дым».

Новости России
Москва

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови