Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Немецкого миллиардера подозревают в инсценировке смерти для бегства в Москву

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

В Москве отметят годовщину со дня рождения Владимира Высоцкого

81-годовщину со дня рождения советского поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя песен, автора прозаических произведений и сценариев Владимира Высоцкого отметят в столице, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

МХАТ имени Горького восстановит легендарный спектакль «Синяя птица»

В репертуар МХАТ имени Горького вернут спектакль "Синяя птица" по пьесе Мориса Метерлинка. Будет представлено две версии – взрослая и сокращенная редакция для детей (составленная гражданской женой драматурга Жоржеттой Леблан). Впервые на московской сцене пьеса была поставлена в 1908 году.

Всероссийский театральный марафон стартует во Владивостоке

18 января во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра стартует главный проект Года Театра - Всероссийский театральный марафон. Он продлится до конца года, задействует все 85 регионов России и станет масштабной культурной эстафетой - от театра к театру, из города в город.

Пятый канал рассказал о работе театра в блокадном Ленинграде

Пятый канал опубликовал 16 января продолжение хроники событий блокадного Ленинграда, посвященное работе театров, которые во время осады стали одним из символов стойкости города и предвестником победы. Артисты театров в Ленинграде выступали даже в самую голодную и лютую зиму 1942 года.

Областной кукольный театр готовит для малышей новый спектакль

В настоящее время артисты активно работают нд его созданием. Режиссер - заслуженный артист России Вадим Смирнов, художник - Марина Свириденко. Спектакль предназначен для камерного просмотра, он будет проходить в малом зале театра на 10 детей и 10 родителей.

Сахалинский Чехов-центр готовит мюзикл «Чиполлино»

Сахалинский Чехов-центр пригасил режиссера Андрея Сидельникова из Санкт-Петербурга для постановки музыкального спектакля "Чиполлино" по мотивам известной сказки Джанни Родари. Артисты театра приступили к репетиционному процессу.

Южноуральские театры за время каникул заработали 35 миллионов рублей

Кстати, филармония к Новому году подготовила сразу две премьеры — музыкальную постановку «Снегурочка» и сказку «Семь волшебных лепестков». Самые большие сборы по итогам новогодней кампании — у челябинского театра оперы и балета. Его доход составил — 12, 5 миллиона рублей.

Новосибирский спектакль «Три сестры» 10 раз сыграют в Женеве

Творческая группа спектакля «Три сестры» театра «Красный факел» отправилась на гастроли в Европу. Спектакль Тимофея Кулябина покажут 10 раз в Женеве на площадке «Théatre du Loup» и трижды в Берлине на камерной сцене «Deutsches Theater». После этого коллектив ненадолго вернётся в Новосибирск.

Новости России
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале