Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

В новокузнецких музеях покажут спектакли по произведениям Владимира Набокова

17 января в 17:00 в Новокузнецком художественном музее будет показан эскиз «Защита Лужина» (16+), режиссер — Руслан Шапорин (Омск). В 19:00 в ДК «Строитель» увидим «Приглашение на казнь» (18+), режиссер — Дмитрий Егоров (Санкт-Петербург).

Японцы расскажут в Приморье «Легенду о боге Драконе»

На сцене Мариинского театра в Приморском крае японские артисты поставят классический балет «Легенда о боге Драконе». Приезд коллектива проходит в рамках перекрёстного года России и Японии, который был объявлен лидерами двух стран в мае 2018 года.

«Современник» поставил роман Евгения Водолазкина

Максим Разуваев сохраняет сосредоточенную отстраненность от происходящего вокруг и даже с ним самим и потому выглядит не военным и вообще не человеком действия, а резонером, рефлексирующим альтер-эго автора романа.

Более 50 тысяч самарцев посетили театры за новогодние праздники

В период с 15 декабря 2018 года по 8 января 2019 года прошло 159 спектаклей для жителей губернии. В период новогодних мероприятий - с 15 декабря 2018 года по 8 января 2019 года все театры Самарской области работали в активном режиме, давая по 2-3 спектакля в день.

Татьянин день в Саранске отметят масштабно

Четыре дня фестиваля будут посвящены различным сферам искусства. 21 января зрители увидят представление «Да здравствует балет!» в исполнении учащихся мордовской республиканской хореографической школы.

Калужане вновь увидят социальную трагедию «Пойми меня»

Спектакль поставлен по драме Михаила Бартенева и Алексея Слаповского «Двое в темноте». В ближайшую пятницу, 18 января в 18:30 зрители вновь смогут увидеть эту постановку на сцене областного молодежного центра.

В «Старом доме» поставят спектакль по книге Гузели Яхиной

Эскиз спектакля поставили в «Старом доме» еще в 2017 году во время театральной лаборатории «Актуальный театр». Режиссером нового проекта станет Эдуард Шахов из Уфы. Дебютный роман Гузели Яхиной о раскулачивании 30-х годов XX века был публикован в 2015 году.

Барнаул на три дня станет столицей Года театра

23 февраля театральная эстафета достигнет главной сцены Сибири - Новосибирского академического театра оперы и балета, а уже 26 февраля хозяином и столицей Года театра на три дня станет Алтайский краевое театр драмы имени В.М. Шукшина.

Важные гости приедут во Владивосток

Напомним, 2019 год президентом России Владимиром Путиным был объявлен Годом театра. К нему приурочили крупнейшее мероприятие этого периода – Всероссийский театральный марафон, который начнётся во Владивостоке 18 января. Его откроет балет «Спящая красавица» на Приморской сцене Мариинского театра.

Новости России
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России