Выездной прием администрации прошел в Солнечногорске

Более 20 метров в секунду: в Москве сильный ветер валит деревья

Появились первые фото задержания Аббасова, подозреваемого в убийстве

Главврач Вечорко рассказал о важности навыков оказания первой помощи

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

Камаловцы впервые представят свой спектакль на фестивале в Индии

Режиссерская работа Фарида Бикчантаева будет представлена в театрах городов Дели и Варанаси с 6 по 8 февраля. Как отметил директор театра Ильфир Якупов, спектакль уже был представлен на фестивале в Китае, сейчас отправляется в Индию, а весной его ждут в Венгрии.

В Школе Константина Райкина обсудят документальный театр

В рамках форума в Высшей школе сценических искусств пройдет научно-практическая конференция «Вербатим как метод воспитания актёра: методология, методика и практика», на которой обсудят художественное и методологическое значение документального театра в современном театральном процессе через призму актуальных педагогических практик творческих образовательных организаций.

Самый мистический пермский режиссер отмечает день рождения

11 января родился Сергей Федотов — художественный руководитель и создатель пермского театра "У моста", который в народе называют самым мистическим театром, причем, не только в Перми, но даже далеко за пределами всей страны.

В Волгограде в театре «Миргород» покажут «Дракона»

Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» в Старый Новый год покажет спектакль по мотивам Евгения Шварца. Приключения, странствующие рыцари, сражения и прекрасные дамы. Все это можно увидеть в философской сказке «Дракон» по мотивам произведения Евгения Шварца.

Белорусские артисты приехали в Тулу на гастроли

Актеры приезжают в город оружейников пятый год подряд. Зрители встретятся с заслуженными артистами Республики Беларусь Маргаритой Александрович, Антоном Заянчковским, Василием Сердюковым, артистами Лидией Кузьмицкой, Наталией Дементьевой, Александром Осипцом, Виктором Циркуновичем .

В выходные на набережной последний раз покажут «Театр новогодний»

На вставке под музыку из балета "Щелкунчик" посетители вспомнят историю Пермского оперного театра, услышат рассказы о современных рождественских постановках, увидят фотографии и отрывки из известного спектакля. Уже с 18 января стартует новая видеоэкспозиция – "Театр фестивальный".

Волгоградским театрам выделят более 37 миллионов рублей

Деньги получат как муниципальные, так и детские, кукольные театры региона в рамках федерального проекта "Культура малой Родины". По информации пресс-службы волгоградской областной Думы, волгоградские театры в этом году должны будут получить не менее 37 миллионов.

«Заповедник» Довлатова готовят к показу на сцене театра Горького

Довлатов, как говорят нынче, снова в тренде. Его то тут, то там вспоминают, переиздают, снимают кино о нём и по его произведениям, ещё и театральные постановки возрождают. Одна из них обрела вторую жизнь в краевом академическом театре имени Горького.

«Заповедные дали» Довлатова готовят к показу на сцене театра Горького

Довлатов, как говорят нынче, снова в тренде. Его то тут, то там вспоминают, переиздают, снимают кино о нём и по его произведениям, ещё и театральные постановки возрождают. Одна из них обрела вторую жизнь в краевом академическом театре имени Горького.

Старый Новый год с фильмом «Чародеи» отметят в «Космосе»

Посмотреть бесплатно фильм «Чародеи» - музыкально-комедийную двухсерийную киносказку Константина Бромберга - предлагают гостям молодежного театрального центра «Космос» (ул. Республики, 165а) 13 января в 19 часов, сообщают организаторы.

В томском драмтеатре назначен главный режиссер

Томский драматический театр возглавил 31-летний режиссер из Санкт-Петербурга Олег Молитвин. С 1 января 2019 года он занимает должность главного режиссера драмтеатра, пишет журнал «Театр.».

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови