Геометрия вечера

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Застрявших в аэропорту Египта на 15 часов россиян оставили без ночлега

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Ученики школы №96 сыграли в «Теремке»

В красочной постановке приняли участие юные артисты музыкального театра школы, художественным руководителем которого является Старостина Марина Александровна - педагог вокала.

Директором Госдрамтеатра Южной Осетии назначили Мадину Валиеву

Коллективу Югоосетинского Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова в четверг представили нового директора – Мадину Валиеву. Валиева была назначена на эту должность приказом министра культуры республики Жанны Зассеевой, рассказали Sputnik в пресс-службе министерства культуры.

Ревизор.ru запускает проект, посвящённый малоизвестным театрам России

Многие театры России находятся в информационном отдалении. Культурные СМИ пишут в основном о крупных и знаменитых театрах, обходя вниманием провинциальные театральные учреждения, которые в лучшем случае известны в пределах своего региона.

«Спектакль, который никогда не будет поставлен» представят псковичам

Спектакль предельно бережный по отношению к тексту Пушкина и одновременно неожиданный: роли Годунова и Самозванца не закреплены за конкретными актерами, они передаются от одного артиста к другому, словно в эстафете.

Юрий Грымов вводит в театре «режиссерские» места

В январе в театре «Модерн» появились билеты новой ценовой категории. Суть заключается в том, что художественный руководитель театра Юрий Грымов решил выделить в зрительном зале так называемые «режиссерские» места – кресла, откуда спектакль смотрится наиболее эффектно.

Что увидит Тверь в Год театра

Сегодня «ТЖ» рассказывает о самых интересных событиях Года театра, которые готовит для своих зрителей Тверской ТЮЗ.

Юлия Литневская встретила Рождество с заводчанами

Депутат Саратовской областной Думы поздравила с зимними праздниками творческие коллективы своего избирательного округа. В канун Рожественских праздников в МУК «ДК Химиков» состоялась премьера спектакля — красочной музыкальной сказки «Ночь перед Рождеством» по повести Николая Гоголя.

В июне 2019-го Антон Адасинский представит премьеру в Архангельске

Премьера спектакля «Раковина» состоится на XXV юбилейном международном фестивале уличных театров. Эту постановку хореограф и создатель театра Derevo подготовит в рамках нового проекта «Антон Адасинский и сёстры по разуму», сообщает «Фонтанка.Pу».

В Александринке готовят спектакль про Сталина

В Александринском театре готовится большая премьера. Художественный руководитель коллектива Валерий Фокин поставил спектакль «Рождение Сталина». В его основе - архивные документы и фрагменты литературных произведений.

Жюри фестиваля «Золотая Маска» приедет в Пермь

Жюри национальной театральной премии Золотая Маска начинает просматривать спектакли, номинированные на премию по итогам прошедшего сезона. В Пермь жюри приедет, чтобы оценить два спектакля, выдвинутые на престижную награду.

Новости России
News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле