Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

ФСБ инициировала проверку пермского оперного театра

На сайте контрольно-счетной палаты Пермского края сообщается, что проверка проводится по инициативе Управления ФСБ России по Пермскому краю от 07.08.2018 № 6091 в отношении Министерства культуры Пермского края и Пермского театра оперы и балета. Проверка должна занять 3 и 4 кварталы 2018 года.

Делегация Белгородского района приняла участие в открытии Года театра

Руководители театральных коллективов, центров культурного развития и школ искусств побывали на торжественном событии. Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина открыл Год театра. Представители нашего района посетили главные белгородские подмостки.

В Дагестане состоялось открытие Года театра

Стоит особенно отметить видеообращение министра культуры России Владимира Мединского. По его словам, Год театра – знаковый год для нашей страны. Рамазан Джафаров - вице-премьер Дагестана, поздравил от руководства республики всех дагестанцев, добавив, что культура – это одно из самых важных явлений.

Челябинск вступает в Год театра

Всего же южноуральские зрители увидят 35 премьер. В Год театра, объявленный по инициативе президента Владимира Путина, финансирование мероприятий по развитию культуры и театральной деятельности из областного бюджета увеличится до 3,5 млрд рублей.

В Алтайском крае к Году театра подготовили более 40 проектов

В Алтайском крае торжественно открыли Год театра, в течение которого в регионе пройдут более 40 посвященных ему событий, сообщает пресс-служба краевого правительства. Церемония открытия прошла в Алтайском государственном музыкальном театре.

Борис Дубровский открыл в челябинской опере Год театра

С интересом Борис Дубровский познакомился в фойе театра с фотовыставкой Анжелы Шефер и Сергея Александрова «Биферкация чувств», а также с выставкой театрального костюма. Эта уникальная экспозиция собрала около тридцати костюмов со спектаклей, поставленных в разные годы на сцене челябинской оперы.

Борис Дубровский открыл Год театра на Южном Урале

2019 год по инициативе президента России Владимира Путина объявлен Годом театра. 13 декабря в челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки состоялась церемония, посвященная этому событию. Год театра на Южном Урале открыл губернатор Борис Дубровский.

Год театра в Зауралье: «Гулливер» и драмтеатр получат деньги на ремонт

В Зауралье стартовал всероссийский Год театра. Торжественная церемония прошла в Курганском областном театре драмы. Гостям праздника показали фильм об истории профессиональных и любительских театров региона.

Всероссийский Год театра открыли в Удмуртии

13 декабря в Удмуртии торжественно открыли всероссийский Год театра. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в регионе мероприятие состоялось на сцене Государственного русского драматического театра. Торжественная церемония прошла под девизом «Театр как вселенная».

В Царицынской опере открыли Год театра

На сцене "Царицынской оперы" прошло торжественное открытие Года театра – 2019-й подарит жителям региона более сотни театральных премьер, выездных гастролей, фестивалей и акций.

В Уфе Год театра открыли постановкой «Урал-батыр»

После торжественной церемонии открытия на сцене театра состоялась долгожданная премьера спектакля по башкирскому народному эпосу «Урал батыр». Автор спектакля, режиссёр-постановщик – народный артист России Андрей Борисов.

В Мурманске торжественно открыли Год театра

Вчера состоялась праздничная церемония открытия Года театра в Мурманской областной филармонии. В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в России объявлен Годом театра, поэтому новый год будет насыщен театральными событиями. И единым днем открытия стало 13 декабря.

Год театра торжественно открыли по всей стране

Годом театра в России Президент объявил 2019 год. Публику Новосибирска ждет насыщенная программа: запланированы крупные международные проекты, ключевые – фестиваль кукольных театров «Перекресток», Всероссийский музыкальный фестиваль «Другие берега».

Волгоградские артисты парадом спектаклей отметили открытие Года театра

На открытии волгоградские артисты представили отрывки спектаклей по русской классике — «Дубровский», «Тихий Дон», «Горе от ума», «Каштанка». Артисты театра «Царицинская опера» показали фрагмент из известной оперы Джузеппе Верди «Травиата».

В Камчатском крае дали старт Году театра

В Петропавловске-Камчатском на сцене театра драмы и комедии прошло торжественное открытие Года Театра в России. В программе приняли участие коллективы театра драмы и комедии, театра кукол и народных театров Камчатки, — сообщили в пресс-службе краевого правительства.

За сравнившего с быдлом зрителей актера «Универа» заступились

Коллеги актера Андрея Гайдуляна, известного по сериалам «Универ» и «СашаТаня», встали на его сторону в конфликте со зрителями театра в Петропавловске-Камчатском, которых он сравнил быдлом. Об этом они рассказали изданию Daily Storm.

Новости России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек