СК: мигранта обвиняют в изнасиловании пенсионерки у нее дома

«Новые люди» объединились с «Партией роста»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Эксперт Свежакова поделилась советами, как есть в заведениях со шведским столом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

В Дербенте состоялось торжественное открытие Года театра

Табасаранский театр, как и все национальные театры республики, принял участие в мероприятиях по открытию Года театра. В рамках данных мероприятий коллектив театра 13 декабря посетил специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат № 7 г. Дербента.

«Казаки России» открыли Год театра в Липецке

До Нового Года еще две недели, а Год Театра в Липецке уже стартовал. Сегодня на сцене академического театра драмы имени Льва Толстого — большая премьера. Вокально-хореографический спектакль «Пугачев» по повести Пушкина «Капитанская дочка».

Театральные деятели обсудили с Путиным дело Серебренникова

Беседа прошла в закрытом режиме. В четверг, 14 декабря, Путин в Ярославле встретился с деятелями театра. Сразу после окончания встречи Ревякина и Бородин подошли к президенту и подняли вопрос о Кирилле Серебренникове и деле «Седьмой студии».

На севере Тамбова может появиться новый театр

В Мичуринске проведут фестиваль «На родине Владимира Зельдина». Областной драмтеатр совместно с музеем-усадьбой «Ивановка» организуют проект, посвященный Сергею Рахманинову. В Театре кукол откроют новую сцену.

Год театра в Волгограде стартовал на сцене «Царицынской оперы»

В будущем году, объявленном в России годом театра, продолжится программа «Большие гастроли». Лучшие творческие коллективы смогут предстать свои спектакли на театральных подмостках различных регионов России.

В Волгоградском театре кукол на Новый год покажут «Щелкунчика»

Сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана считается классикой для семейного чтения, она дарит волшебную атмосферу и ощущение праздника. Благодаря чудесной музыке Чайковского именно «Щелкунчик» у многих ассоциируется с Новым годом. Сказку в театре поставит режиссер Тимур Мустафин.

В Год театра в Тамбове ждут с гастролями ведущие столичные коллективы

В Мичуринске проведут фестиваль «На родине Владимира Зельдина». Областной драмтеатр совместно с музеем-усадьбой «Ивановка» организуют проект, посвященный Сергею Рахманинову. В Театре кукол откроют новую сцену.

Владимир Мединский посетил Ярославский ТЮЗ и кукольный театр

Министр культуры России Владимир Мединский посетил Ярославский Театр юного зрителя и театр кукол в сопровождении директора областного департамента культуры Марины Васильевой. Он особо подчеркнул, что юный зритель требует особого внимания.

Тамбовчан ждет более 400 театральных мероприятий

Уже утвержден список более чем из 400 культурных мероприятий - спектакли, постановки и фестивали. Как сообщили в администрации Тамбовской области, жителей области ждет много нового. Например, в Мичуринске пройдет театральный фестиваль под названием «На родине Владимира Зельдина».

В Саратовской области дан торжественный старт мероприятиям Года театра

В Саратовской области дан торжественный старт мероприятиям Года театра В четверг на площадке ТЮЗа им. Ю. П. Киселёва прошли торжества, посвящённые открытию Года театра в России. Тематический год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным.

Год театра в России уже открыли

2019-й в России объявлен Годом театра, а это значит, зрителей и самих служителей Мельпомены ждёт много интересных событий. Так, например, уже 5 января в Киржаче откроется первый частный детский театр.

В «Сфере» поставили «Дядюшкин сон»

В преддверии новогодних праздников, 23 и 28 декабря на сцене театра «Сфера» пройдут премьерные показы спектакля «Дядюшкин сон». Одноименную повесть Достоевского поставил главный режиссер театра Александр Коршунов.

На сцену кировского Драмтеатра выйдет лошадь

В ходе постановки «Мифы и легенды театральной Вятки» (12+), которая пройдёт на сцене Кировского драматического театра, на сцену выйдет лошадь. О необычном актёре «Эху Москвы в Кирове» рассказал художественный руководитель драмтеатра Евгений Ланцов.

В Нижнем Тагиле стартовал Год театра

Сегодня в театрах всех регионов России даётся символический старт Году театра. В Нижнем Тагиле его начало объявил мэр Владислав Пинаев перед показом спектакля «12 стульев» в драматическом театре. А о том, какие театральные события ждут горожан в 2019 году, рассказали руководители тагильских театров.

Танцовщик-бунтарь Сергей Полунин приедет в Екатеринбург с премьерой

Первый показ состоится в Мариинском театре, а затем Полунин выйдет на сцену в Екатеринбурге. Зрители увидят спектакль, поставленный специально для Полунина японской танцовщицей и хореографом Юко Оиши. В основе проекта — балет Стравинского «Весна священная».

В казанском театре юного зрителя имени Кариева состоялся пресс-показ первого камерного спектакля на татарском языке

Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева не перестает удивлять своих зрителей. Режиссеры и актеры настолько смело претворяют в жизнь немыслимые еще пару лет назад вещи, что невольно думаешь: «Вот ведь бесстрашные!».

В Петербурге поставили оперу об эрмитажных котах

Эрмитажный театр в воскресенье, 16 декабря, представит премьеру оперы в картинках «Стражи дворца». Мультипликационный спектакль расскажет о котах, которые живут в музее и охраняют ценные экспонаты, пишут «Невские новости». Представление рассчитано на детскую аудиторию.

Валентина Рубцова заступилась за нахамившего зрителям Андрея Гайдуляна

В конце прошлой недели в Петропавловске-Камчатском состоялся показ спектакля «Мурлин Мурло, или Все женщины хотят любви». Одну из ролей в постановке сыграл Андрей Гайдулян. Во время реплик актеров из зала иногда раздавались голоса зрителей, что не понравилось звезде сериала «Универ».

Международный фестиваль читок пройдет во Владивостоке

Директор краевого Театра молодежи Игорь Селезнёв отметил, что в следующем году театр проведет международный фестиваль читок, сообщает «Приморская газета». Руководитель театра заметил, что в этом году театр запустил два проекта.

В Костроме торжественно открывают Год театра

В Костроме официальный старт Году театра будет дан сегодня. В культурном центре «Россия» организуют праздничное мероприятие «Под крылом Синей птицы». Торжество начнется в три часа дня.

В Костроме торжественно дадут старт Году Театра

2019 год в России объявлен Годом Театра, и 13 декабря состоится его официальный старт в Костроме, сообщает городская администрация. В КЦ «Россия» пройдет праздничное мероприятие «Под крылом Синей птицы».

Подал в отставку директор театра «Амазгаин» Виген Чалдранян

Директор Государственного театра "Амазгаин" ("Общенациональный") Виген Чалдранян подал в отставку, сообщает пресс-служба министерства культуры Армении. Напомним, 10 декабря об отставке сообщил художественный руководитель театра Сурен Шахвердян.

В Ярославле стартует Год театра

Год театра начнётся в Приморье с проведения Всероссийского театрального марафона. А главная российская церемония пройдёт в Ярославле на сцене первого русского профессионального театра имени Федора Волкова и станет своеобразным путешествием в мир театра.

В гости к куклам. Ульяновский театр открывает Год театра

Руководитель музея Ирина Майсакова проведет экскурсию, расскажет зрителям о куклах из старых спектаклей, костюмах, об уникальной коллекции механических кукол Алексея Морозова, ради которой в театр приезжают гости со всей страны.

Сегодня в Астрахани откроют Год театра

Торжественное открытие года театра сегодня пройдет во всех регионах России. В Астрахани площадкой станет театр оперы и балета. Служители Мельпомены расскажут о готовящихся премьерах, гастролях, фестивалях и других грядущих событиях Года театра в нашем регионе.

Эрмитажные коты запоют в театре

Ольга Титович, пресс-секретарь «Республики кошек», рассказала об истории эрмитажных котов. Ей помогал главный кот «Республики кошек» белоснежный Ахилл, бывший эрмитажник, прославившийся на весь мир во время недавнего чемпионата мира по футболу, где он работал оракулом.

Оперные звезды трех стран исполнят «Кармен» в Баку

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 15 декабря исполнят "Кармен" Жоржа Бизе. В этом спектакле вместе с известными азербайджанскими певцами выступят оперные звезды из Польши и Украины.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России