НБА пожизненно дисквалифицировала центрового «Торонто» Портера

ННГУ, МГУ и Университет МГУ-ППИ (Шэньчжэн) сотрудничают в области науки и образования

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий

КРДВ и «Прогноз» договорились о сотрудничестве при разработке месторождений в Якутии

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Волгоградский казачий театр показал в Урюпинске драму «Тихий Дон»

В декабре Волгоградский казачий театр гастролировал в Урюпинске. Для жителей столицы российской провинции были показаны детский спектакль «Храбрый заяц» и драма по бессмертному роману Шолохова «Тихий Дон».

Волгоградские театры показали спектакли в муниципальных районах

2 декабря НЭТ показал народную комедию "Еще не вечер !" во Фроловском районе. А 20 декабря НЭТ отправится в Михайловку. Волгоградский областной театр кукол в этом сезоне показал 16 спектаклей для юных зрителей.

13 декабря откроется Год театра в России

13 декабря во всех регионах России пройдет открытие Года театра, а главная торжественная церемония начнется в 16.00 в Ярославле на сцене старейшего русского профессионального театра - Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

13 декабря в Саратовском ТЮЗе состоится торжественное открытие Года театра

В вечернюю программу дня войдут лучшие спектакли и концертные программы наших ведущих театральных и концертных учреждений.В единый день открытия Года театра мероприятия пройдут не только в городах Балаково, Балашов, Энгельс и Вольск, где есть профессиональные театры, но и во всех муниципальных образованиях области.

Театр Комедии имени Акимова поставил пьесу Шукшина

Премьера спектакля состоялась в 1974 году в ленинградском БДТ. "Сатирическую повесть для театра" Товстоногову принес сам Шукшин. История свидетельствует, что "Энергичных людей" критика тогда приняла в штыки, а публика - с восторгом.

Торжественное открытие Года театра состоится в Иркутской области

Торжественное открытие Года театра в Иркутской области, как и во всей России, состоится 13 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Напомним, 2019 год объявлен Годом театра указом президента России.

Год Театра в Марий Эл: ожидается обилие фестивалей и представлений

С 13 декабря по всей России начинается год театра, а в 18:00 в театре оперы и балеты имени Эрика Сапаева состоится торжественное открытие. Любителей театра ждет поистине невероятное событие, ведь на сцене соберутся все театры республики.

К 100-летию Игоря Владимирова открывается выставка

Экспозиция, посвященная 100-летия со дня рождения народного артиста СССР Игоря Владимирова, развернута в филиале Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства – в музее-квартире семьи актеров Самойловых.

В Петербурге открывается выставка в честь 100-летия Игоря Владимирова

На выставке представлены фотопортреты актера, сцены из прославленных спектаклей Театра имени Ленсовета, афиши, сценический костюмы, детские рисунки, документы, награды из семейного архива. Игорь Владимиров родился 1 января 1919 года в Екатеринославе (ныне Днепр).

В Большом театре представят премьеру оперы «Путешествие в Реймс»

Сегодня на Исторической сцене Большого театра при поддержке банка ВТБ состоится премьера оперы Джоаккино Россини «Путешествие в Реймс» в полном сценическом варианте. С подробностями ‒ Лидия Алёшина. «Путешествие в Реймс» в Большом театре будет вот в этих декорациях.

Большой театр покажет премьеру оперы Россини «Путешествие в Реймс»

Большой театр в среду представит премьеру оперы Джоаккино Россини "Путешествие в Реймс", а во вторник состоялась генеральная репетиция спектакля. "Путешествие в Реймс" - вторая после "Севильского цирюльника" премьера оперы великого итальянского композитора в Большом театре в этом сезоне.

Путин откроет год театра в Ярославле

Приглашения на открытие года театра получили деятели культуры со всей страны. Действо на сцене будет занимать от полутора до двух часов. Зрители увидят историю отечественного театра в лицах и образах.

Тобольский спектакль увидели московские зрители

Напомним, тобольские актёры уже играли его на этой площадке в октябре 2017 года. Спектакль создан с помощью особой техники «вербатим», он родился в рамках образовательного проекта «АРТ – ЛАБОРАТОРИИ».

Астраханцы услышат саунд-драму на поэзию Маяковского

В Астраханском драматическом театре состоится премьера спектакля на основе поэмы "Облако в штанах" Владимира Маяковского. По информации регионального Минкульта, художественный руководитель театра Игорь Лысов выбрал жанр саунд-драму с живым звуком.

В Тюмени завершился фестиваль хореографических спектаклей «Без слов»

В областной столице подвели итоги Всероссийского фестиваля хореографических спектаклей «Без слов». Мероприятие проходило в городе уже третий раз. Его организатор – хореографическая мастерская Александры Балецкой.

Театр Молодежи приглашает зрителей на бесплатный спектакль

В четверг, 13 декабря, по всей стране театры объявляют о начале Года театра. В этот день Приморский краевой драматический театр молодежи дарит зрителям один из своих спектаклей. Вход на спектакль «Собачье сердце» бесплатный.

В Уфе представят новую постановку спектакля «Урал-батыр»

13 и 14 декабря в Уфе состоится премьера спектакля «Урал-батыр» по древнему башкирскому эпосу. Спектакль поставят артисты Башдрамтеатра имени Мажита Гафури в постановке режиссера Андрея Борисова, народного артиста России.

Новый худрук МХАТа имени Горького рассказал о будущих постановках

Новый художественный руководитель МХАТа имени Максима Горького Эдуард Бояков поделился творческими планами на ближайшую перспективу. Как рассказал Бояков, он хотел бы поставить на сцене МХАТа пьесу «Последний герой» Ивана Крепостного и спектакль по поэме Анны Ревякиной «Шахтерская дочь».

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого