Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Молодые инженерные кадры помогут развитию экономике страны»

В майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

«Аэрофлот» отменил рейсы из Москвы в Дубай и обратно на 20 апреля

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

«Самую добрую сказку» из Пензы покажут детям Австрии и Венгрии

В зарубежный тур отправились Никита Кузин, Елена Павлова, Артем Давыдов и Яна Дубровина во главе с художественным руководителем Сергеем Казаковым. Первоначально артисты остановятся в Вене. С 13 до 16 декабря ребята выступят на сцене Российского центра науки и культуры.

Выставка «Игорь Владимиров. Человек-театр» откроется в Петербурге

В Музее-квартире семьи актеров Самойловых посетители увидят фотопортреты Владимирова-актера и Владимирова-режиссера, сцены из прославленных спектаклей Театра им. Ленсовета, афиши, сценические костюмы Игоря Петровича.

Театр АТХ отметит 30-летие в Саратове спектаклем «Карта мира»

Пятнадцать лет назад театр распался, часть артистов уехали жить и работать в Москву, другие остались в Саратове. В честь 30-летия они снова встретились на одной сцене в спектакле "Карта мира" по одноименной пьесе испанского философа, эссеиста и драматурга Хуана Майорги.

В Вене и Будапеште увидят «Самую добрую сказку» из Пензы

Из Австрии пензенские актеры переедут в соседнюю Венгрию, где с 19 по 22 декабря будут показывать елочное представление и сказку на сцене Российского центра науки и культуры в Будапеште. А 24 декабря делегация театра вернется в Пензу.

Юные жители Австрии увидят новогоднюю сказку пензенского драмтеатра

Ожидается, что, как и во время предыдущих гастролей, постановки нашего театра посетят не только русскоязычные жители Вены и Будапешта, но и иностранцы, изучающие русский язык. Для них Сергей Казаков проведет мастер-класс по чтению художественных текстов.

Звезда «Универа» назвал зрителей быдлом

Российский актер Андрей Гайдулян во время гастролей со спектаклем «Мурлин Мурло, или Все женщины хотят любви» назвал зрителей быдлом. Артист сделал замечание публике в Петропавловск-Камчатском. По его словам, зрители разговаривали во время спектакли и выкрикивали различные реплики.

Мичуринский драмтеатр победил в федеральном конкурсе

Мичуринский драмтеатр победил в федеральном конкурсе поддержки молодых талантливых режиссеров, который проводит Министерство культуры России. Цель мероприятия – оказание содействия театрам страны в постановке новых спектаклей и комплектование театров квалифицированными молодыми кадрами.

Спектакль Белгородского драмтеатра получил награду на «Золотом Витязе»

В Москве завершился ХVІ Международный театральный форум "Золотой Витязь". Высокую оценку получил Белгородский театр драмы им. М. С. Щепкина. За год судьи отсмотрели десятки постановок, однако в финал прошли только 18 спектаклей из РФ, стран СНГ и ближнего зарубежья.

В Брянске открытие Года театра отметят четырьмя спектаклями

13 декабря в Брянске пройдет торжественное открытие Года театра. На улицах города появится передвижной комплекс, который будет транслировать тематические ролики. Во всех школах пройдут открытые уроки «Театр - восьмое чудо света!», сообщают в пресс-службе правительства Брянской области.

Белгородцы побывают на фестивале «Актёры России – Михаилу Щепкину»

Белгородцы увидят спектакль «Кабала святош» по пьесе М.А. Булгакова, а также комедию «На всякого мудреца довольно простоты». Летом актёры драмтеатра представят постановки в Керчи, Петрозаводске и Севастополе.

Премьера спектакля «Исповедь» состоялась в Русском театре

В малом зале Русского театра состоялась премьера спектакля «Исповедь» по одноименной пьесе Марата Шахманова. Заслуженный деятель искусств РФ Скандарбек Тулпаров является режиссер-постановщиком, Магомед-Арип Сурхатилов режиссером спектакля.

Иркутский ТЮЗ покажет «Степного короля Лира» Ивана Тургенева

«В своем произведении Иван Тургенев переносит шекспировский накал страстей в русскую деревню, где также немало бушует стихийных сил и страстей человеческих, которые он сам видел», - прокомментировали в театре. Показы состоятся 12 и 15 декабря 2018 года, начало в 18:00.

В «Дилижансе» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В четверг, 13 декабря, в день открытия Года театра в России, театр "Дилижанс" представит премьеру спектакля "Преступление и наказание" по роману Федора Михайловича Достоевского в постановке петербургского режиссёра Евгения Зимина.

Оперу «Один день Ивана Денисовича» поставили к столетию Солженицына

Оперу «Один день Ивана Денисовича» поставили к столетию Солженицына В бывшем Камерном музыкальном театре имени Покровского, недавно вошедшем в состав Большого, состоялась первая премьера сезона: оперу «Один день Ивана Денисовича» Александра Чайковского поставил Георгий Исаакян.

Новости России
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки