Выгодный отдых в будни за городом

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Компания Daichi представила дизайнерскую серию кондиционеров MIRarcle

Красноярск первым в России принял окружную сессию по организации демонстрационного экзамена в 2024 году

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

Большой театр представит премьеру по Солженицыну

Премьера оперы Александра Чайковского «Один день Ивана Денисовича» по повести Александра Солженицына состоится в пятницу, 7 декабря, на Камерной сцене им. Бориса Покровского (филиал Большого театра).

Актриса Ирина Алферова открыла фестиваль Снежность в Челябинске

В Челябинск приехала одна из главных красавиц советского кино — актриса Ирина Алферова. Ее пригласили в качестве почетного гостя на традиционный благотворительный театральный фестиваль Снежность, который уже 15 лет организует ЧТПЗ.

Актер испражнился на сцене во время спектакля в «Москва-Сити»

Во время спектакля, прогон которого состоялся на четвертом этаже башни «Меркурий» «Москва-Сити», один из актеров зашел за угол, где снял штаны и испражнился. Затем он размазал свои экскременты по стене.

В Челябинске Ирина Алферова откроет благотворительный фестиваль

В этом году почетным гостем фестиваля станет Народная артистка России Ирина Алферова, которая откроет мероприятие. «Снежность» дарит детям возможность увидеть лучшие представления ведущих театров и цирков страны.

Театральный маскарад пройдет в Улан-Удэ

2019 год объявлен Годом театра в России. И многие культурные учреждения к нему начали готовиться заранее. Вот и в Улан-Удэ открытие Года театра пройдет в конце 2018, станет своеобразной репетицией.

Владимир Путин и лидеры СНГ посетили Мариинский театр

После завершения представления гости встретились с труппой театра. На саммите участники мероприятия обсудили итоги 2018 года и представили планы на ближайшее будущее. Разговор лидеров стран произошёл в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

ГАБТ представит премьеру оперы «Один день Ивана Денисовича»

Премьера оперы Александра Чайковского "Один день Ивана Денисовича" в Большом театре, которая посвящена 100-летию со дня рождения Александра Солженицына, состоится 7 декабря на Камерной сцене им. Покровского, сообщает пресс-служба театра.

Большой театр представит к юбилею Солженицына оперу по его повести

7 декабря в Большом театре состоится премьера оперы по повести Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича". Произведение с согласия автора поставил режиссер Георгий Исаакян в 2009 году в Пермском театре оперы и балета. Музыку написал композитор Александр Чайковский.

В Челябинск приехала Констанция из «Мушкетеров»

В Челябинске фестиваль «Снежность» откроет народная артистка России Ирина Алферова, исполнившая роль возлюбленной д’Артаньяна, прекрасную Констанцию Бонасье, в советском фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра».

Тверской театр кукол участвует в Международном театральном фестивале

На сцене Тверского театра кукол состоялось более 20 аншлаговых показов спектакля «Мальчиш-Кибальчиш». Всего постановку посмотрели около 5 тысяч детей. Спектакль впервые выезжает на театральный фестиваль такого высокого уровня.

В Красноярске пройдет премьера общительного спектакля

В воскресенье, 9 декабря, в 11:00 в «Особняке» на Каратанова, 11 пройдет первый благотворительный спектакль от красноярской команды больничных клоунов «Дом в горошек». Добрый и общительный спектакль «Флумбрикос» по произведению Джулии Дональдсон — это премьерная работа проекта «Дом в горошек».

Большой театр поставил оперу по повести Солженицына

Александр Чайковский выступил композитором оперы, а Игнат Солженицын, сын писателя — дирижером-постановщиком. Теперь эта же постановка появится на сцене Большого театра в первозданном виде. Сценографию и костюмы для спектакля подготовил Алексей Вотяков.

На Приморской сцене Мариинки представят первую премьеру сезона

На Приморской сцене Мариинского театра балет будет представлен в хореографии Алексея Ратманского — за работу над этим спектаклем в 2010 году ему была присуждена престижная Национальная театральная премия "Золотая маска".

Новости России
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей