В Косино-Ухтомском планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

Суд приостановил работу клиники звездного хирурга Хайдарова на 90 суток

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Уфимский театр «Нур» представит премьеру комедии «Жизнь удалась»

Татарский театр «Нур» Уфы 14 декабря представит премьеру комедии «Жизнь удалась», в которой задействована почти вся актёрская труппа – 35 человек, сообщили в пресс-службе театра. Премьера подготовлена в честь наступающего 2019 года, который объявят Годом театра.

«Снежность» привлекла в Челябинск Ирину Алферову

Прекрасная гостья примет участие в торжественной церемонии открытия «Снежности» в стенах челябинского театра оперы и балета имени Глинки. В этот раз в рамках благотворительного фестиваля с 7 по 17 декабря свои постановки на суд публики представят труппы 10 театров страны.

Зареченская студия «Шаг» получила Гран-при на областном фестивале

Театральная студия Заречного «Шаг», участниками которой являются молодые инвалиды, получила Гран-при IV областного конкурса-фестиваля камерных и моноспектаклей. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщили в Управлении общественных связей закрытого города.

Большой театр представит премьеру оперы по произведению Солженицына

11 декабря исполнится 100 лет со дня рождения Александра Солженицына, лауреата Нобелевской премии, автора книг "Раковый корпус", "Архипелаг ГУЛАГ". В честь этой даты на Камерной сцене Большого театра 7, 8 и 9 декабря состоится премьера оперы Александра Чайковского "Один день Ивана Денисовича".

В Брянском театре споют офицеры

8 декабря Брянский театр драмы покажет зрителям спектакль «Старомодная комедия» по пьесе А. Арбузова – история для души в сопровождении шлягеров 70-х. В ролях: народный артист России Иосиф Камышев и заслуженная артистка России Светлана Сыряная.

Призраки оперы

Мелодии двух Дунаевских - Исаака и Максима - символически объединились на сцене Свердловской музкомедии в мюзикле "Веселые ребята", показанном в дни Международного форума музыкальных театров в Екатеринбурге.

Осужденные кинешемской «четверки» сдавали экзамены

Осужденные исправительной колонии №4, находящейся в поселке Октябрьский Кинешемского района, сдали экзамены в профессиональном образовательном учреждении №49 по двум специальностям «Электрогазоварщик» и «Швей».

День Кировской области отметили в ИК-17

06.12.2018 В исправительной колонии № 17 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Кировской области. На сцене клуба жилой зоны для осужденных учреждения выступил самодеятельный народный коллектив хор ветеранов «Металлинка» Омутнинского дома культуры «Металлург».

Год театра в Хакасии начнется с Тургенева

Хакасия, 6 декабря: А уже на следующий день - 14 декабря - Русский драматический театр выступит с премьерой. Год театра в Хакасии начнется с пьесы Ивана Тургенева "Месяц в деревне".

В мурманский театр кукол приедет режиссер из Санкт-Петербурга

Сегодня в Мурманск приедет санкт-петербургский режиссер и театральный педагог Светлана Озерская. В следующем году северяне смогут увидеть ее постановку «Дюймовочка» в Мурманском областном театре кукол.

Фестивалей много не бывает: впереди «Театральное вече»

Под конец года Великий Новгород порадует горожан и гостей города еще одним фестивалем. С 13 по 17 декабря в городе состоится VII Международный фестиваль «Театральное вече». В этом году фестиваль будет посвящен трагическим и героическим страницам истории XX века.

В театре «Мастерская» покажут спектакль «Мастер и Маргарита»

Роман Михаила Булгакова разворачивается перед зрителями в течение двух вечеров. Каждое новое поколение артистов "Мастерской" получает в работу свой масштабный роман. Сначала был "Идиот", затем "Тихий Дон", а теперь пришёл черёд "Мастера и Маргариты".

Новости России
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета