«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду

В Москве нашли BMW нелегального мигранта, подозреваемого в убийстве мотоциклиста

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

В «Геликон-опере» покажут обновленную версию «Севильского цирюльника»

Постановка Дмитрия Бертмана «Севильский цирюльник», которая идет в театре уже 11 лет, пережила второе рождение. При содействии Итальянского института культуры в Москву приехали дирижер Франческо Кватрокки и солист Эдоардо Миллетти. Они принимают участие в обновленном спектакле.

Театр Комиссаржевской отмечает юбилей Солженицына притчей о Матрёне

В Петербурге готовятся отметить 100-летие Александра Солженицына. К юбилею писателя театр имени Комиссаржевской поставил спектакль по рассказу «Матрёнин двор». Одно из лучших произведений лауреата Нобелевской премии открыло целое направление в отечественной литературе — деревенскую прозу.

Волгоградские артисты репетируют оперу «Кармен» на французском языке

Театр «Царицынская опера» готовит постановку оперы Жоржа Бизе на французском языке. Параллельно идет подготовка костюмов, хореографии, ведь герои будут не только петь, но и танцевать. Арию красавицы Кармен знают даже самые далекие от классической музыки люди.

«Ельцин-Центр» приезжает в Москву со спектаклями и концертом

Хэллайнером выступит Лиза Неволина - актриса, музыкант: она создаст особую атмосферу на вечере. Смотрите афишу гастрольных спектаклей "Ельцин-Центра" на Ревизоре.ru: "Колымские рассказы" "Летели качели" "Шпаликов" Концерт группы "Дзинь"

В Челябинске Бабки Ежки сыграют на электрогитарах

Для каждого из двенадцати месяцев изготовили уникальный костюм: у кого-то цветочный венок, у кого-то прозрачная мантия с золотым листьями. Главной героине, девочке Марушке, предстоит встретиться в волшебном лесу со Снежным человеком, Бармалеем и веселыми Бабками Ежками с электрогитарами.

Премию Правительства РФ получил новосибирский театр «Глобус»

Премия за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики была учреждена в 2018 году постановлением Правительства Российской Федерации. Лауреаты этой премии получат специальный приз, диплом и денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей.

Гоголю бы понравилось. «Содружество» ставит вопросы

На наш вгляд, молодой даровитый актер на все 100% отыгрывает возложенную на него роль, а это весьма непросто, так как по словам Гоголя «черты роли Хлестакова слишком подвижны, более тонки и потому труднее уловимы».

100 лет чернскому народному театру «Отражение»

Чернский народный театр «Отражение» отметил 100-летний юбилей. Целый век самодеятельные артисты несут культуру в массы, и народная любовь к их творчеству не убывает. У народного театра богатая история и славные традиции.

В Москве открылся ХVI Международный театральный форум «Золотой Витязь»

Директор фестиваля Наталья Полукарова подчеркнула, что все проекты Форума «Золотой Витязь» являются социальными проектами, поэтому все события, которые проходят и на театральном фестивале, доступны для зрителей безвозмездно, то есть, бесплатно.

Время и вечность для «Золотого витязя»

Андрей Убогий родился в семье врача и прозаика, на судьбе сказались и гены, и домашняя библиотека. Уже 32 года он работает хирургом-урологом в Калужской городской больнице скорой помощи.

Увидеть до премьеры: в Театре Армии показывают эскизы новых спектаклей

30 ноября, 1 и 2 декабря на экспериментальной сцене Театра Армии проходят показы эскизов новых спектаклей. Уже полгода здесь кипит работа мастерской молодой драматургии и режиссуры "Исторические лица".

«Укрощение строптивой» поставили в няганском ТЮЗе

В постановке приняли участие режиссер-постановщик Няганского ТЮЗа, выпускница Театрального института имени Б. Щукина Анастасия Старцева, а также приглашенные специалисты: режиссер по куклам Евгений Ибрагимов, художник-постановщик Юлия Михеева, за пластическое решение спектакля отвечала балетмейстер-постановщик Няганского ТЮЗа Яна Чипуштанова.

Сказку про полярного медвежонка Умку ставят на сцене театра кукол

Мультипликационную сказку про полярного медвежонка Умку ставят на сцене Приморского краевого театра кукол. Чтобы зритель смог погрузиться в трогательный сюжет этой истории, создатели спектакля готовят оригинальные декорации и костюмы. А саму постановку приморцы увидят в канун новогодних праздников.

Новости России
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают