В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Российская компания запустила онлайн-сервис для проверки утечки личных данных

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

Более 40 новых спектаклей появится в Ростовской области в Год театра

Региональный бюджет профинансирует эти мероприятия на 443 млн руб Следующий 2019 год в России назван Годом театра. Как рассказали в правительстве Ростовской области, в регионе не собираются обходить стороной данный факт и профинансируют появление более чем 40 новых спектаклей.

Более 40 спектаклей поставят в Ростовской области в Год театра

Больше 40 постановок подготовят театры Ростовской области в 2019 году, который был назван Годом театра. Об этом сообщает пресс-служба правительства донского региона. Спектакли будут поставлены в девяти государственных и муниципальных театрах области.

«Мост дружбы» побывал чеховском «овраге»

На XV Международном фестивале русских театров «Мост дружбы», который проходит в эти дни Йошкар-Оле, Марийский ТЮЗ представил работу молодого режиссера Эрвины Гордеевой. Инсценировка спектакля «В овраге» по одноименной повести Чехова получила ряд позитивных откликов членов жюри.

Театр «Практика» представил свои премьер

В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой были представлены новые проекты и планы дальнейшего развития театра "Практика". В 2018 и 2019 годах в театре "Практика" ожидается ряд премьер – как от известных режиссеров, так и от представителей нового поколения.

В Калуге и Обнинске поселятся «Новые люди»

Фестиваль пройдет при поддержке министерства культуры РФ и правительства области и займет практически все мыслимые и немыслимые площадки Калуги и наукограда.

В Саратов приехали звезды мирового балета

В этом году саратовцев и гостей города ждет встреча с признанными мастерами и восходящими звездами мирового балета из разных стран. Зрители смогут увидеть четыре спектакля и гала-концерт.

Театр Нурадилова представил спектакль «Дорога домой» во Владикавказе

После показа художественный руководитель Северо-Осетинского государственного академического театра имени В.В.Тхапсаева Владислав Колиев поздравил артистов ЧГДТ с успешным показом спектакля "Дорога домой".

Казанский театр имени Камала покажет в Китае спектакль «Пришлый»

Кроме показа спектакля для китайских студентов главный режиссер театра имени Камала даст мастер-класс и примет участие в круглом столе. Спектакль «Пришлый» рассказывает о Накипе, который оказался после войны в Канаде.

Венгерский балет «Кармен» уфимцы перепутали с эротическим шоу

Не секрет, что уфимский зритель гораздо больше любит балет, чем, скажем, оперу - на балетные постановки спрос всегда выше, что, впрочем, соответствует общей тенденции - так на сегодняшний день обстоят дела в любом российском музыкальном театре.

В Махачкале покажут премьеру детской музыкальной сказки «Навруз»

Премьера состоится 28 ноября в 11.00 и 14.00, сообщает РИА "Дагестан". Спектакль, который поставил режиссер Алисултан Батыров, основан на одноименной повести известного писателя Ахмедхана Абу-Бакара. Музыку к "Наврузу" написал заслуженный деятель искусств Дагестана Рамазан Фаталиев.

Легендарный мюзикл «Моя прекрасная леди» покажут в Краснодаре

Спектакль пройдет 1 и 2 декабря на сцене Краснодарского музыкального театра Краснодар, 28 ноября. Легендарный мюзикл «Моя прекрасная леди» смогут увидеть теперь и краснодарцы. Его премьера состоится 1 и 2 декабря на сцене Краснодарского музыкального театра.

Новости России
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки