В Подмосковье врач спасла ребенка, подавившегося конфетой в поликлинике

Ведущего радио «Вести ФМ» Яковлева избил водитель каршеринга на дороге в Москве

Яремонт внедряет суперскоростной старт ремонтных работ уже на следующий день после подписания договора!

Стилист Краснова: косынки и кепки будут в моде весной и летом 2024 года

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2018

В Екатеринбурге стартовал международный форум музыкального театра

В юбилей гости из России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана собрались для важных разговоров о судьбе музыкального жанра. В Рамках форума прошла презентация книги "Счастливое место: Свердловская музкомедия Георгия Кугушева, Владимира Курочкина и Кирилла Стрежнева".

В оперном театре Екатеринбурга сменится главный дирижёр

Новым главным дирижёром Екатеринбургского театра оперы и балета (проспект Ленина, 46А) станет 36-летний Константин ЧУДОВСКИЙ. Как рассказали в пресс-службе театра, дирижёр сотрудничает уже со многими известными российскими и зарубежными оркестрами и театрами.

Театр «У Моста» приедет на гастроли в Петербург

Пермский театр "У Моста" в начале декабря приедет на гастроли в Петербург. Гастроли труппы в Северной столице уже стали традицией. В 2016 году театр привозил пять постановок, в прошлом году показал спектакли "Зойкина квартира", "Лейтенант с Инишмора" и "Панночка".

Тульские театральные коллективы померяются сверхзадачами

Мероприятие проводится в рамках проекта «Культура малой родины». На сцене Тульского академического театра драмы выступят более 20 любительских театральных коллективов из девяти муниципальных образований, прошедших конкурсный отбор.

Алтайский краевой театр драмы отмечает 97-летие

Справка Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина открылся в 1921 году и назывался, конечно, иначе. Он был первым профессиональным театром Алтайской губернии. Приказом губполитпросвета в него вошли труппы двух лучших творческих объединений - Центральный и Рабочий театры.

Солист оперы из Башкирии получил травму во время спектакля

Солист Башкирского оперного театра Ильгам Валиев получил травму на гастролях в Екатеринбурге. Как поясняет сам артист, он не успел ничего понять: в спектакле "Кармен" все трюки были отрепетированы до автоматизма.

В Александринском театре покажут спектакль «Сирано де Бержерак»

В Александринском театре покажут героическую драму Ростана в постановке Николая Рощина. Рощин поставил спектакль основываясь на современном переводе-подстрочнике драмы. По мнению режиссера, несмотря на это, в постановке осталась романтика протеста, его утопичность и усталость от него.

Новости России
Москва

Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве