ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Эксперт Отдельнова рассказала о ранней диагностике рака в Подмосковье

Новости

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

В Русском театре Дагестана состоялась премьера мюзикла «Кабаре»

Премьера мюзикла «Кабаре» по пьесе современного российского драматурга Нины Мазур прошла в минувшие выходные в Русском драматическом театре им. М. Горького, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения. Постановка была представлена заслуженным деятелем искусств России Скандарбеком Тулпаровым.

Тюменский драмтеатр привез победу с фестиваля «ArtОкраина»

Труппа Тюменского драматического театра представляла на фестивале два спектакля: «Анна Франк» получил приз оргкомитета, а «Пушкин, Моцарт и Сальери» творческой лаборатории «PROсто%Театр» – Гран-при фестиваля.

ЦСД перенес январские гастроли в Москве на весну 2019 года

Ученики Николая Коляды не отчаиваются и надеются, что найдут деньги на столичные гастроли, и, если повезет, приедут в Москву весной 2019 года. В 2017 году ЦСД играл на площадке «Боярские палаты СТД РФ» в Москве, а в 2018 — в театральном лофте «Компас-центр».

Уфа: В Уфе пройдет благотворительный спектакль

29 ноября 2018 года в Уфе на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета состоится благотворительный спектакль. Предприниматели и руководители уфимских компаний выйдут на сцену, чтобы помочь реализовать мечты талантливых детей из малообеспеченных семей Уфы.

В Культурном центре «Троицкий»прошел спектакль «Двое»

23 ноября в 19.00 в Малом зале СПб ГБУ КЦ «Троицкий» состоялся очередной показ драматического спектакля «Двое» по пьесе Януша Гловацкого «Сейчас заснешь» «Театра на Пролетарской», руководитель Александр Сергеевич Кузнецов. Спектакль «Двое» в очередной раз собрал полный зал.

Год театра на Среднем Урале откроют комическим спектаклем про Моцарта и Сальери

Год театра на Среднем Урале откроют мировой премьерой про Моцарта и Сальери. Оперу-буфф про знаменитых композиторов покажут в Свердловской музкомедии. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, это будет новое комическое переосмысление известных мифов о великих творцах.

С театром из Ногинска в Кинешму приедет киноактер Сергей Варчук

5 декабря в 18 часов 30 минут вниманию зрителей театр из Ногинска предложит трагикомедию по пьесе Г. Горина «Поминальная молитва». Действие происходит в период усилившихся гонений на евреев, накануне революции 1905 года.

В Челябинском Молодежном театре поставили метаверсию «Конька-Горбунка»

От сказки Петра Ершова в обработке режиссера Дмитрий Писарева остались лишь отдельные текстовые эпизоды, а вселенная русского мира наполнилась десятками персонажей из других произведений. Как ни странно, «Конек-горбунок» неплохо ужился с Гостьей из будущего, Гагариным, Виктором Цоем и Led Zeppelin.

Елизавета Боярская выйдет на сцену через месяц после родов

Актриса Елизавета Боярская отличается невероятно деятельной натурой, поэтому даже на последних сроках беременности не отказывается от работы, продолжая репетировать театральную постановку «1926». Она пообещала «блистать» на сцене через месяц после родов.

Как фестиваль искусств «Дягилев. P. S.» двух гениев помирил

Отношения Дягилева и Петипа были, мягко говоря, сложными, каждый отстаивал свое понимание искусства хореографии и дальнейших путей его развития. Основатель и арт-директор фестиваля Наталья Метелица примирила двух гениев.

Фестиваль спектаклей о любви завершился для рязанцев «Чёрной буркой»

В воскресенье, 25 ноября, в Рязанском театре драмы состоялся последний показ в рамках фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной». Рязанцы увидели притчу «Чёрная бурка», который представил Актюбинский областной театр драмы им. Т. Ахтанова (Республика Казахстан, город Актобе).

Саха театр представил репертуар на декабрь

СпектакльСергея Потапова "Мой друг Гамлет" продолжает цикл шекспировских постановок режиссера – в репертуаре Саха театра идет "ТииТ" (" Тит Андроник"), в Русском театре Эстонии – "РичардІІІ", "Укрощение строптивой" в театре-студии "Дийдор" в Узбекистане.

«Школа современной пьесы» открывает филиал в Берлине

Впервые в истории российский драматический театр открывает филиал за рубежом. Начиная с сезона 2018/2019 гг. театр "Школа современной пьесы" будет регулярно играть спектакли из своего репертуара на сцене "Российского дома науки и культуры в Берлине".

Новости России
Москва

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери