Московские парки возобновили работу 20 апреля

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2018

Премьера «Вертера» пройдет в Тбилисской опере в декабре

Массне создал оперу в 1886-1887 годах, но на языке оригинала она не была поставлена. Премьера прошла в Венской придворной опере 16 февраля 1892 года на немецком языке в переводе Макса Кальбека. В Грузии "Вертер" впервые был показан 16 октября 1904 года.

Подведены итоги разрушения репертуара пермского оперного театра

Итоги культурной политики по ликвидации репертуара в Пермском театре оперы и балета имени П.И. Чайковского были подведены в минувший четверг на регулярном аналитическом клубе движения «Суть времени», 25 ноября передает корреспондент ИА Красная Весна.

В Петербурге состоится премьера спектакля «Не зря»

27 ноября в 19.30 на новой сцене Александринского театра состоится премьера спектакля «Не зря» в рамках проекта «Особый театр: театральная лаборатория для слепых и слабовидящих», сообщает пресс-служба Комитета по культуре.

Во Дворце химиков состоится премьера инклюзивного спектакля про книги

Зрители вместе с героями "прогуляются" по страницам книг Гоголя, Лескова, Пушкина, Шекспира. Главная мысль постановки - в век Интернета книга не потеряла свое место. В спектакле играют актеры инклюзивного коллектива "Надежда" центра "Преодоление" и студенты ЧГУ.

В Астрахани прошла премьера оперы «Трубадур» с мировыми звёздами

23 ноября в Астраханском театре оперы и балета прошла премьера спектакля "Трубадур" Дж. Верди при участии мировых звёзд оперы. Для исполнения партии Манрико в Астрахань приехал легендарный солист из Мексики Рамон Варгас, а также народная артистка России Ирина Долженко.

Театр из Неаполя показал в Рязани спектакль о любви и войне

Театр из Неаполя в последнее время стал частым гостем в Рязани – на «театральные свидания» он приезжает уже во второй раз, показывал свой спектакль и на международном форуме древних городов летом этого года.

НЭТ выдаёт загадочную премьеру на чужой сцене

В Волжском появились афиши, рекламирующие загадочную и таинственную премьеру НЭТа «Ещё не вечер». Спектакль по пьесе Флорида Булякова «Выходили бабки замуж» пройдёт в ДК ВГС 27 ноября, начало в 19 часов.

В Александринском театре за вечер покажут семь балетных постановок

В третьем отделении состоится премьера балета «Жар-птица» на музыку Игоря Стравинского в постановке Дагласа Ли. В России Даглас Ли известен по работам для Пермского театра оперы и балета. За спектакль «Когда падал снег» он был отмечен премией «Золотая маска».

Новости России
Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль