Около 60 тыс. человек пришли посмотреть на выставку «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде»

Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2018

В Перми объявлен конкурс на реконструкцию сцены Театра-Театра

На днях Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило конкурс на разработку научно-проектной документации и строительных работ в академическом «Театре-Театре».

Путин поручил вывести «Росгосцирк» на самоокупаемость к 2020 году

До 8 октября поручено рассмотреть вопрос о создании общероссийских центров развития циркового искусства, которые будут осуществлять деятельность по профподготовке, переподготовке и повышению квалификации деятелей циркового искусства.

Сергей Женовач стал художественным руководителем МХТ имени Чехова

Новым художественным руководителем МХТ имени Чехова стал советский и российский театральный режиссер, педагог, профессор Сергей Женовач, «Студия театрального искусства» также станет филиалом театра.

Театр Эйфмана представит новую версию балета «Реквием»

В 1991 году Борис Эйфман представил одноактный Реквием, а в 2014-м на его основе сформировал масштабный спектакль из двух частей: добавил еще один акт, посвященный поэтессе Анне Ахматовой, на музыку камерной симфонии «Памяти жертв фашизма и войны» композитора Дмитрия Шостаковича.

Челябинский НХТ привез спецприз из Смоленска

Театральный форум в Смоленске собрал участников из Липецкой, Оренбургской, Костромской, Орловской областей, Республики Беларусь, Казахстана, столичные труппы и зарубежных гостей из Польши и Швеции.

Баядерка в Ростове

В музыкальном театре состоялась премьера балета Людвига Минкуса 200-летие знаменитого французского и российского балетмейстера Мариуса Петипа Ростовский государственный музыкальный театр отметил премьерой балета Людвига Минкуса "Баядерка".

Во время спектакля «Табакерки» в Саратове на сцене погас свет

В Саратове в рамках федерального проекта "Большие гастроли" выступает Московский театр "Табакерка".21 и 22 апреля на сцене драмтеатра показали спектакль "Кинастон", поставленный по пьесе современного американского драматурга Джеффри Хэтчера.

Монгольские зрители увидят спектакли театра «Ульгэр»

Творческий коллектив театра "Ульгэр" покажет в Монголии 6 лучших спектаклей для детей и взрослых По приглашению Центрального дворца культуры в Монголию приезжает с гастролями бурятский театр кукол "Ульгэр".

Бертман представит в Барселоне оперу «Демон» в память о Хворостовском

Премьерная серия оперы "Демон" Антона Рубинштейна в постановке художественного руководителя московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрия Бертмана стартует в понедельник в большом театре "Лисео" в Барселоне.

Новости России
Блоги

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин побеждает на выборах президента РФ в Кузбассе с 95,73% голосов