Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря

Шоу мыльных пузырей показали в подмосковном онкодиспансере

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Такой вот «Лост»: новые российские сериалы «Прометей» и «Трасса» про исчезнувших людей

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2013

В Москве начинается Международный фестиваль-школа "Территория"

В октябре плотность современного искусства на квадратный метр столичной площади достигнет рекордной отметки: еще не закончилась V Московская биеннале современного искусства, как начинается еще один фестиваль, который обещает познакомить публику с новыми художественными проектами.

В Драмтеатре стартует 137-ой театральный сезон

"Киров в мире" рекомендует всем кировчанам отправиться на открытие 137 театрального сезона уже в ближайшую пятницу. Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте Драмтеатра или по телефону: 64-32-52, 65-09-09.

В Другом театре поставят Пинтера и Шендеровича

В Другом театре "Любовь как милитаризм" решил поставить сам П. Гладилин. По словам Гладилина, он полностью переписал пьесу и придумал для нее новое окончание: раньше история заканчивалась трагически, теперь у нее светлый финал.

Роман Виктюк отпразднует свой день Рождения с "Несравненной"

Не стал исключением и этот год: 28 октября на сцене театра Моссовета состоится премьера спектакля "Несравненная", поставленного по одноименной пьесе драматурга Питера Куилтера. Бесстрашная, яркая и ни на кого не похожая Дженкинс – идеальная героиня для Виктюка.

История из армейских будней на малой сцене Курского драмтеатра

Театралы города привыкли, что на основной сцене драмтеатра за сезон ставят по несколько премьер. А вот малая сцена таким изобилием репертуара похвастаться не может. Последние несколько лет на ней идет один спектакль - "Пришел мужчина к женщине".

Курсы карельского языка в Петрозаводске откроют концертом

На праздничном открытии гостям представят поэтическую минутку на карельском языке, поздравление от Карельского народного театра кукол "Čičiliusku" (" Ящерка") и выступления национальных коллективов Центра. Здесь же состоится первое занятие курсов карельского языка.

В Иванове прошел кастинг “Цирк молодой души”

В субботу, 28 сентября, в ЦКиО города Иванова состоялся кастинг нового молодежного проекта "Цирк молодой души". Кастинг прошел при поддержке комитета по делам молодежи Администрации города Иванова и комитета по культуре Администрации города Иванова.

Астраханский театр оперы и балета открыл новый сезон

В последние дни сентября в Астрахани состоялось открытие 18-го сезона театр оперы и балета. По словам главы руководства театра Валерия Воронина, труппа планирует проводить эксперименты в постановке различных жанров и направлений своей творческой деятельности.

Актеры ТЮЗа повезли в Москву благотворительные спектакли

Воронежский театр юного зрителя в этом году празднует свой пятидесятелетний юбилей. В канун этого события актеры ТЮЗа отправились в Москву с благотворительной акцией. Свои лучшие спектакли воронежцы покажут перед подопечными фонда Чулпан Хаматовой "Подари жизнь".

Новый главный режиссер театра драмы и комедии в Озерске намерен лечить зрителей

Первым прозвучал вопрос главного редактора газеты "Озерский вестник" Елены Вяткиной, адресованный главному режиссеру Михаилу Пазникову, о том, почему он согласился на эту хлопотную должность.

Новая жизнь старейшего театра

Среди сотен российских театров Волковский обладает титулами "первого" и "старейшего", статусом "кладезя традиций" и до недавнего времени имел консервативно-патриархальную репутацию, которой весьма гордился, принимая все новации в штыки.

Цискаридзе будет танцевать "Щелкунчик" в Большом

Николай Цискаридзе был уволен из труппы Большого театра после неоднократных конфликтов артиста с театральным руководством. Контакт с танцором и педагогом-репетитором, истекший в июне 2013 года, не продлили.

Полунин пригласил звезд манежа в новую программу Цирка на Фонтанке

Чудо музыкальной эксцентрики, редкой в сегодняшнем цирке, продемонстрирует клоун Владимир Дерябкин-младший: он сыграет на нескольких инструментах одновременно и прямо во время шоу организует ритм-секцию из 1500 человек.

Любимов разрешил Театру на Таганке ставить свои спектакли

Ю. Любимов ушел из Театра на Таганке в июне 2011 года после конфликта с труппой. По словам источника, близкого к руководству Театра на Таганке, бывший худрук выставил множество условий, соблюдение которых гарантирует его согласие на дальнейшее появление его спектаклей на сцене театра.

В Воронеже впервые показали спектакль театра "Современник"

Кирилл Мажаров – и подозрительный Плюшкин, и хитрый Ноздрев, и грубый Собакевич, и мечтательный Манилов… "Мертвые души" Современника с первых секунд завораживают публику, вводят ее в игру, когда сам зритель должен дорисовать картину происходящего.

Станислав Садальский и Татьяна Васильева покажут "Голую правду"

Татьяна Васильева и Станислав Садальский не мыслят своей жизни без сцены и экрана. И в «Голой правде» они предстают перед зрителями во всей безграничной гамме своего таланта – они поют, играют сцены из спектаклей, читают стихи и монологи.

Режиссеру Юрию Любимову исполняется 96 лет

Труппа Московского театра на Таганке поздравляет сегодня с 96-м днем рождения режиссера Юрия Любимова. Именно он 50 лет назад основал этот театр и до 2011 года был его художественным руководителем.

В Доме музыки стартует фестиваль памяти Евгения Светланова

Сольную партию в Первом концерте для виолончели с оркестром Шостаковича исполнит Александр Князев. Он не раз выступал с оркестром под управлением Светланова и был одним из творческих партнеров маэстро. 3 октября фестиваль продолжится концертом камерной музыки.

Петербургский Дом музыки приедет в Нижегородскую филармонию

Впервые в нашем волжском городе будет представлен творческой программой Санкт-Петербургский Дом музыки. Это единственное в России учреждение культуры, которое занимается еще и подготовкой молодых музыкантов к участию в престижных конкурсах, фестивалях.

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы