Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

На северо-востоке столицы состоялись проводы огнеборцев на заслуженный отдых

Региональный сосудистый центр Тувы признан одним из лучших в России

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2013

Цискаридзе может снова выступить на сцене Большого театра

Народный артист России Николай Цискаридзе 30 июня покинул Большой театр, в котором проработал 21 год. В этот день истекли оба договора танцовщика. В июле артист заявил, что у него пока нет планов по дальнейшему трудоустройству.

Цискаридзе вернется в Большой театр в ближайшее время

Как сообщалось ранее, во вторник состоялась закрытая встреча министра культуры Владимира Мединского и экс-премьера Большого театра Цискаридзе. Тогда же Мединский заявил, что "не стоит придавать особого значения рабочей встрече с Цискаридзе".

Ярославский ТЮЗ открылся премьерой мюзикла «Моя прекрасная леди»

Первые репетиции в театре юного зрителя начались ещё в прошлом сезоне, и вот, спустя полгода, ярославской публике представлен результат продолжительной работы. Мой коллега Илья Барабанов побывал на премьере. За 29 прошедших сезонов ярославский ТЮЗ представил на суд публики 139 премьер.

«Моя жизнь — работа. Отбери это у меня — задохнусь»

Для постановщика спектакля Бориса Эйфмана начало осени выдалось очень продуктивным — помимо подготовки к визиту в столицу маэстро открыл Академию танца и на беседу с корреспондентом "Известий" Светланой Наборщиковой прибыл после очередного посещения нового учебного заведения.

«Сказка о том, что мы можем, а чего нет»

Марат Гацалов поставил мистический спектакль по прозе Петра Луцика и Алексея Саморядова Сказка о том, что мы можем, а чего нет. Зрителей встречают люди в милицейской форме, рассаживают по четырем комнатам. В глаза светят настольные лампы.

Белорусский театр не балует зрителей из-за отсутствия финансов

Традиционно фестиваль состоит из трёх блоков: белорусского, блока российских спектаклей и международного блока с лучшими постановками из Франции, Польши, Израиля, Латвии, Германии и Венгрии. В этом году «Теарт» порадует зрителей премьерами. Белорусские авторы в России и Польше нарасхват.

Фестиваль мюзиклов проходит в Новосибирске

Всероссийский фестиваль мюзиклов "Другие берега" откроется в пятницу постановкой "Растратчики" Московского театра мюзиклов на сцене Новосибирского театра музыкальной комедии, сообщили представители театра агентству "Интерфакс-Сибирь".

Актеры драмтеатра готовят премьеру лирической комедии

Главные торжества пройдут в декабре в рамках традиционного фестиваля "Дни Островского в Костроме". Приятным сюрпризом для зрителей станет возможность бронирования билетов в он-лайн режиме, сообщает ОТРК «Русь».

БДТ поднимет занавес в мае 2014 года

25 сентября Владимир Мединский посетил БДТ и подтвердил, что открытие его обновленной сцены запланировано на 25 мая следующего года. Ранее "Карповка" сообщала, что работы по реставрации старинного здания Большого драматического театра на набережной Фонтанки, 65, завершатся в ноябре.

В Курске продолжается проект "Кино в театре"

В Курске продолжается проект "Кино в театре". В октябре в драматическом театре им. А. С. Пушкина жителям областного центра покажут две кинокартины. Как сообщает директор Курскоблкиновидеофонда Сергей Малютин, 13 октября на экране зрителям представят военную драму "Цель вижу".

Пензенский драмтеатр поставит спектакль по пьесе Юрия Полякова

Для справки: Юрий Поляков является главным редактором "Литературной газеты", автором ставших культовыми романов и повестей "ЧП районного масштаба", "Сто дней до приказа", "Работа над ошибками", "Апофегей", "Парижская любовь Кости Гуманкова", "Демгородок", "Козленок в молоке", "Грибной царь" и многих других, а также пьес "Хомо эректус", "Одноклассники", "Контрольный выстрел" и т.д.

Зарубежные театры соотечественников приехали в Петербург

Александр Прохоренко отметил важность сохранения русского языка и культуры за пределами России, высоко оценил вклад зарубежных русскоязычных театров в укреплении интереса к российским театральным традициям.

Петрозаводск посетил норвежский театр

Артисты норвежского театра "Самовар" приехали в Петрозаводск. В Национальном театре жителям Карелии был представлен спектакль "Фокстрот на троих". В спектакле принимали участие четыре норвежских артиста.

В Воронеже появилась новая площадка, где будут идти концерты камерной музыки

С сегодняшнего дня в культурном центре Иллюзион стартует новый проект. Начиная с 27 сентября там будут проходить концерты академической камерной музыки. Организаторы проекта сделали ставку на классические произведения.

Псковский драматический театр откроется в декабре

Значительные работы были выполнены в здании Псковского академического театра драмы. Их сметная стоимость составила 1,1 миллиарда рублей, из них около половины — на реставрацию, около 300 миллионов — на реконструкцию, еще 214 миллионов рублей — на технологическое оборудование.

Театр оперы и балета побывал с гастролями в Боготоле

Артисты театра оперы и балета выступают в Боготоле 26 и 27 сентября. В гастрольную афишу включены спектакль классического репертуара "Лебединое озеро" П. Чайковского и сказка для детей "Приключения Чиполлино" А. Хачатуряна. Зал Дома культуры железнодорожников был переполнен.

Новости России
Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год