Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Начался прием заявок на XVIII Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2013

Любовь, коварство и другие чувства

В столицу привезут два спектакля, которых здесь еще не видели: "Коварство и любовь" Шиллера и "Враг народа" Ибсена. Оба этих изрядно использованных текста в режиссуре Додина свежи и современны.

Порочная наследственность: «По ту сторону греха» на сцене Большого театра

Заниматься проблемами богоборчества и богоискательства на сцене (как заявляет о своем балете Эйфман) возьмется далеко не каждый. Решение еще раз обратиться к классической русской литературе постановщик обосновал и желанием углубиться в человеческую психологию.

Одесский русский театр начинает новый сезон

Новый сезон в Одесском академическом русском драматическом театре начинается 27 сентября премьерным показом спектакля Love Story по пьесе Марии Ладо "Очень простая история" в постановке заслуженного деятеля искусств России Георгия Ковтуна.

Зрительный зал Псковского театра кукол требует капитального ремонта

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила директор театра Татьяна Ааб на посвященной 50-летию театра пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН. Она выразила сожаление, что многие путают театрс домом Батова.

Георгий ЦХВИРАВА: «Мы благодарны, что губернатор ходит к нам в театр»

Театр планирует совместную работу с такими режиссерами, как Алексей Крикливый, Сергей Грицай, Вячеслав Ямбор. В труппе театра появились два новых артиста - Сергей Оленберг и Николай Сурков. Кроме того, запланирована обширная гастрольная программа.

В Оперном состоится первый в сезоне Гала-концерт

В новом театральном сезоне Челябинский театр оперы и балета открывает новые фотоэкспозиции. Как рассказала агентству "Урал-пресс-информ" руководитель литературно-драматургической части Светлана Бабаскина, организация подобных выставок остается доброй традицией театра.

Спектакль "Человек, который придумал снег" покажет "Открытая сцена"

"Человек, который придумал снег" - это название эскимосской сказки, в которой снег - жизненно важная вещь, он может сделать человека богатым или убить. Французская легенда - это романтическая история про любовь, не знающую социального неравенства, где снег спасает людей.

Билеты на спектакль Современника воронежцы раскупили за несколько недель

Кирилл Мажаров – и подозрительный Плюшкин, и хитрый Ноздрев, и грубый Собакевич, и мечтательный Манилов… "Мертвые души" Современника с первых секунд завораживают публику, вводят ее в игру, когда сам зритель должен дорисовать картину происходящего.

Жители Ярославля увидели «Крейцерову сонату»

Московский художественный театр имени Чехова в рамках фестиваля представил свой спектакль "Крейцерова соната". Главную роль исполнил актёр Михаил Пореченков. Публика оценила актёрские работы Натальи Швец и Ксении Лавровой-Глинка.

В театре «Колесо» «Женщины на грани»

Пьеса "Хаос или женщины на грани нервного срыва", написанная в начале 2008 года, сразу же снискала расположение критиков и стала настоящим зрительским хитом в Финляндии.

На сцене Омской драмы поставят испанскую пьесу

С успехом пьеса прошла в Европе, премьера состоялась и в Москве в Театре Наций. Теперь "Метод Грёнхольма" увидит и омский зритель. По информации регионального минкульта, в спектакле участвуют заслуженный артист России Сергей Оленберг, Давид Бродский, Екатерина Потапова, Владислав Пузырников.

В Париже стартовала неделя русского языка и культуры

Специалисты из МГУ и других вузов проводят тренинги для работающих во Франции преподавателей русского. Эти мастер-классы пользуются большой популярностью. Но не меньший интерес вызывают и открытые уроки языка, которые могут посетить все желающие.

«Дядюшкин сон» поедет на фестиваль в Хабаровск

В спектакле «Дядюшкин сон» задействовано 14 человек, возраст актеров от 20 до 40 лет. Всего в "Дальневосточном бенефисе" планируют принять участие 13 народных театров со всей России.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения