Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Бюст Гагарина открыли в Национальном инженерном университете Перу

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2013

Филин заявил, что не против возвращения Цискаридзе в Большой театр

В решении вопроса о возвращении Цискаридзе, должна быть принята единая позиция. Ранее сообщалось, что летом 2013 года Цискаридзе был уволен из театра в связи с тем, что неоднократно высказывал свое мнение по поводу инцидентов, происходящих в театре.

Балетная труппа национального театра Украины впервые приедет в Самару

Национальный театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко впервые приедет с гастролями в Самару в ноябре, сообщила журналистам во вторник президент концертно-театрального агентства "ТЕ-Арт-Шоу" Татьяна Ефремова.

Кот Леопольд Театра комедии научит детей добру

В новом сезоне Театр комедии имени Акимова порадует маленьких зрителей премьерой спектакля "День рождения кота Леопольда". Артисты театра уверены, что тонкий юмор пьесы оценят не только дети, но и взрослые, передает корреспондент "БалтИнфо".

Зеленодольцы смогут купить билет в театр по интернету

После оплаты посетитель сайта получает по электронной почте бланк билета. Комиссия за покупку билета в интернете не взимается, сообщает пресс-служба театра. Отметим, что театр Камала стал первым театром в республике, осуществляющим прямую продажу электронных билетов с официального сайта.

Филин заявил, что не против возвращения Цискаридзе в Большой театр

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин заявил, что не будет возражать против возвращения в театр танцовщика Николая Цискаридзе, если новый гендиректор Владимир Урин примет такое решение.

Михаил Филиппов: «Екатеринбургский зритель всегда ждет от актера большего»

Накануне выступления актеры вспомнили свои более ранние гастроли в столице Среднего Урала и поделились ожиданиями от местной публики. В последний раз актеры были в Екатеринбурге еще во времена СССР.

Моцарт выступит в Кремле

У зрителей концерта есть уникальная возможность услышать самые известные хиты мюзикла в сопровождении симфонического оркестра и хора под руководством известного канадского дирижера Ги Сент-Онжа, работавшего, в том числе с Дэвидом Боуи, Селин Дион, а также в турне шоу "Les Plus Belles Chansons de Notre-Dame de Paris".

Галина Степаненко может стать новой заведующей балетной труппой ГАБТа

Галина Степаненко, временно исполняющая обязанности худрука балета Большого театра, может стать новой заведующей балетной труппой театра. Об этом РИА "Новости" рассказал худрук балета ГАБТа Сергей Филин.

В Зимнем театре пройдет спектакль Александра Калягина

Именитые гости на фоне Олимпиады-2014 все чаще радуют Сочи своими визитами. К 18 октября поклонники театра ожидают Александра Калягина в дуэте с Владимиром Симоновым. В Зимнем театре артисты представят спектакль "Лица".

Kremlin Gala "Звезды балета XXI века" пройдет в Москве в четвертый раз

Kremlin Gala "Звезды балета XXI века", который пройдет в субботу в Государственном Кремлевском дворце в четвертый раз, станет парадом выдающихся танцовщиков и балерин, рассказали журналистам в среду организаторы и участники шоу.

Самые интересные премьеры детских спектаклей в обзоре «МН»

"Мама-кот" — театральная версия детского романа "История о чайке и коте, который научил ее летать" чилийского писателя, сценариста, режиссера и журналиста Луиса Сепульведы. Его самая известная «взрослая» книга — «Старик, который читал любовные романы».

Премьера комедии «Опискин» состоится в театре драмы

Премьера спектакля "Опискин" по повести Ф. М. Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели" состоится в Нижегородском академическом театре драмы. Автор постановки московский режиссер Валерий Саркисов, уже знакомый нижегородским зрителям по спектаклям "Женитьба", "Дядя Ваня", "Вишневый сад".

На «Платформе» расскажут «Про город и про жизнь»

26-28 сентября на "Платформе" покажут премьеру нидерландского спектакля "Про город и про жизнь", специально для тех, кто грезит Амстердамом, курит самокрутки, ходит в кломпенах и выращивает тюльпаны.

Герелло будет судить конкурс "Большая опера"

Солист Мариинского театра, народный артист России, любимец публики Василий Герелло вошел в жюри телевизионного конкурса "Большая опера", который во второй раз будет проходить на канале "Россия-Культура".

Дела сердечные

Если интересно кому-то, добавлю: ежегодно от инфарктов и прочих болезней сердца в РФ уходит из жизни самое большое количество людей в мире (боюсь аж называть цифру).

Сергей Юрский: Драматический театр умирает

Очередным гостем стал народный артист СССР Сергей Юрский. Metro пообщалось с популярным актером Сергей Юрьевич, недавно в московском Театре имени Ермоловой прошла премьера спектакля "Полеты с ангелом" о Марке Шагале.

Премьера спектакля "Принц и нищий" пройдет в "Театриуме на Серпуховке"

Премьерные показы музыкального спектакля "Принц и нищий", поставленного Терезой Дуровой по историческому роману Марка Твена, пройдут в выходные в столичном "Театриуме на Серпуховке", сообщила режиссер РИА Новости.

Екатеринбуржцам покажут саундраму «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

В основе сценического действия лежит произведение Александра Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", где через фантазийные образы, заложенные автором, является накопленная мудрость самой жизни.

Концерт знаменитого баритона

Как сообщили "МК Байкал" в пресс-службе министерства культуры Приангарья, артист ежегодно дает концерты в российских городах и городах Восточной Европы.

Лягушка исполнит серенаду в оперном

Наряду со взрослыми исполнителями в праздничном вечере примут участие и детские коллективы: лауреат международного конкурса ансамбль скрипачей "Фантазия" (детская музыкальная школа № 10) под руководством Л. Малининой, и детский ансамбль ударных инструментов "Тимбалес" под руководством А. Крыжановского.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике