​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации

Габулов высказался о кадровых проблемах ЦСКА перед дерби со «Спартаком»

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

Суд попросил дать экс-замминистра культуры Ольге Яриловой семь лет колонии

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2013

Артисты Харьковского театра музкомедии переедут в оперный театр

У истоков театра стояла группа "березольцев" - учеников выдающегося украинского режиссера Леся Курбаса. На сцене Харьковского театра музкомедии впервые было поставлено более 40 произведений, многие из которых стали классикой отечественной музыкальной комедии, как, например, "Свадьба в Малиновке".

"Академия театральных художеств" покажет в Саратове спектакль "Ни о чем"

Спектакль, который представит АТХ в ноябре Саратове и повторит позже в Москве, носит рабочее название "Ни о чем" и будет представлять собой фрагменты ранее сыгранных спектаклей с новыми текстами.

Коронация пройдет на Серпуховке

Пересказал роман для сцены драматург Артем Абрамов, а песни для спектакля написал поэт Андрей Усачев. В постановке использована английская народная музыка, которую исполняет оркестр прямо на сцене. В спектакле играют дети до 15 лет.

На выставке "Реконструкция. Часть 1" в фонде культуры "Екатерина" воссоздали значимые выставки 90-х

Спецпроект V Московской биеннале современного искусства представляет историю самого бурного и самого интересного времени на отечественном арт-рынке — 1990-го годов, когда о рынке знали мало, зато творили с чувством и много. В "Реконструкции" удачно сошлось сразу несколько факторов.

В Улан-удэнском театре оперы и балета прошла генеральная репетиция балета «Дон Кихот»

Впервые "Дон Кихота" представили на сцене оперного еще полвека назад. Сегодня, художественный руководитель старается не отходить от классического варианта постановки. Однако все 3 дня главные партии будут исполнять разные артисты. В один из дней на сцену выйдет и сам Морихиро Ивато.

Уголовное дело о нападении на Сергея Филина передано в прокуратуру

"В настоящее время дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщил ИТАР-ТАСС адвокат одного из обвиняемых Сергей Жорин.

В Государственном русском драматическом театре ожидается премьера комедии "По соседству мы живем"

Весьма милая комедия с обаятельными героями понравится как старшему, так и молодому поколению.В спектакле участвует прекрасный актерский ансамбль, в составе которого народные артисты Чувашии Борис Кукин и Антонина Егорова, заслуженный артист Чувашии Николай Горюнов, а также Ирина Кострюкова, Александр Тырлов, Александр Смышляев и Татьяна Володина.

«В мире сказки» открывает новый сезон

28 сентября музей "В мире сказки" откроет новый театральный сезон. В 15:00 детский самодеятельный кукольный театр "Жар-птица" покажет для юных смолян спектакль "Ай, да Мыцык !".

К 190-летию со дня рождения Александра Островского в Костроме открывается выставка «Хозяин русской сцены»

На выставке экспонируются также фотографии сцен из спектаклей по пьесам Островского, поставленных театром в разные годы. Все фотографии – из архива Музея театрального костюма.

В «Ангажементе» стартовал юбилейный сезон

В отличие от предыдущих лет, театральный год начался не с премьерного показа, а с ретро спектакля - призера многих всероссийских фестивалей - "Очень простая история". Сезон также обещает быть необычным.

«Большая опера»

В числе лучших участников основного конкурса "Большая опера" участвует серпуховичка Дарья Терехова (сопрано). По итогам первой программы, которая пройдет 28 сентября в 21.00 по телеканалу "Культура", в следующий этап пройдут лишь 8 конкурсантов, которые будут бороться за титул победителя проекта.

Норвежцы привезли «Фокстрот на двоих» на карельскую сцену

Сегодня в 19.00 на сцене Национального театра Карелии пройдут гастроли норвежского театра "Самовар" из Киркенеса. Карельскому зрителю представят спектакль "Фокстрот на троих". Автор сценария и режиссёр – Бенте С. Андерсен.

Юбилейный "Экспокот" пройдет в Москве в начале октября

Гости фестиваля смогут узнать особенности каждой породы, а также полюбоваться их лучшими представителями. В развлекательной части организаторы обещают устроить театральное представление, конкурсы и флешмобы. Начало - в 10:00, стоимость билетов - от 150 рублей.

Гей-активисты устроили акцию протеста в «Метрополитен-опера»

ЛГБТ-активисты перед началом спектакля призывали их осудить принятый закон, отмечая, что их молчание "убивает российских геев". Также они призывали президента России Владимира Путина "прекратить войну против геев".

Драмтеатр начнет новый сезон с любви

Актриса театра, заслуженная артистка России Светлана Золотарева считает, что это очень важно: - Постоянно быть в одном городе, в одной ментальности, среди одних и тех же людей, начинает теряться ощущение себя в этом мире, и какая-то неправильная самооценка.

Красота и здоровье

У всех народов и во все времена красота считалась божьим даром. Да и в современном социальном мире мы часто замечаем вокруг себя, что красивые люди успешнее во многом, особенно если это касается личной жизни у женщин.

Актрисе театра и кино Наталье Аринбасаровой исполнилось 67 лет

Действие картины происходит во время Великой Отечественной войны. Народной артистке России Наталье Дроздовой предложена роль деревенской бабушки, которая помогает радисткам. Актриса пока еще не дала ответ на сделанное ей предложение.

В четверг в кемеровском Театре для детей и молодежи последний раз покажут «Включите свет»

На сцене кемеровского театра для детей и молодёжи прошёл необычный спектакль по мотивам бессмертных произведений крестьянского поэта – хулигана. Стихотворения и письма Сергея Есенина в музыкальной интерпретации послушал и корреспондент Сибдепо.

Фестиваль имени гениального сибиряка может стать международным

Коляда-Place – это яркий, нетрадиционный и современный взгляд на драматургию. Лиана Щетилина, участница XII Международного театрального фестиваля современной драматургии Коляда-Place: Сам фестиваль был просто потрясающий.

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники