Во Фрязине открыли декаду патриотических мероприятий концертом группы «Наши»

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Столичные колледжи усиливают сотрудничество с работодателями города

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2013

Новгородский академический театр драмы готовится к открытию очередного сезона. При этом наболевший конфликт актеры просят считать исчерпанным

Актеры просят считать конфликт исчерпанным и переключить внимание общественности на новые постановки. К труппе присоединились молодые исполнители.

Театр Толстого открыл новый сезон спектаклем "Полковник-птица"

Государственный академический центральный театр кукол имени С. В. Образцова откроет третью сцену и покажет четыре премьеры в предстоящем сезоне, который открывается 21 сентября. Об этом сегодня на традиционном сборе труппы сообщила директор коллектива Ирина Корчевникова.

Мюзикл «Граф Орлов» открывает новый сезон

Премьера прошлого сезона - роль Алексея Орлова в мюзикле Театра Оперетты "Граф Орлов" - еще раз показала, что творческая судьба благоволит к этому актеру, предлагая ему роли разнообразные и яркие. Роль в "Графе Орлове" стала для вас вводом.

В столице поставят спектакль создателя театра жестокости Антонена Арто

18 и 19 сентября на сцене Центра Мейерхольда театр "Актерско-режиссерское театральное общество" (АРТО) поставит спектакль "Крюотэ". В его основе - тексты французского драматурга и театрального деятеля Антонена Арто, создавшего театр жестокости.

Что новенького ожидает барнаульских зрителей в театральном сезоне-2013

Театр музыкальной комедии В "оперетте" уже с начала сентября показывают давно любимые и известные спектакли, а премьерные показы начнутся 18 октября. 54-ый театральный сезон откроется мюзиклом в двух действиях "Человек из Ламанчи".

От нового главрежа театра Образцова ждут спектакля на Большой сцене

Неприметное еще совсем недавно здание к сегодняшнему дню обрело совершенно новый, "сказочный" вид, у театра появились большая и малая сцены, труппа, правда, по словам директора Владимира Лаппы, пока маловата - всего 12 человек, но есть надежда, что ее удастся расширить за счет молодых актеров.

ТЮЗ восстановил спектакль после пожара

Спектакль шел на большой сцене здания ТЮЗа на улице Вольской в день пожара 2 октября 2012 года. Премьера восстановленной спустя год версии состоится в 18:00 на малой сцене театра (вход с улицы Большая Казачья). Премьера спектакля состоялась в апреле 2009 года.

Творческий вечер Николая Цискаридзе прошёл в ДК имени Ленсовета

Не жалеет о Большом театре, но и выступать на подмостках Северной столицы пока не планирует. О своих карьерных шагах в балете народный артист России Николай Цискаридзе накануне рассказал на творческом вечере, который с аншлагом прошёл в ДК имени Ленсовета.

На ярославском Волковском фестивале показали «Язычников»

На фестиваль постановку привез Русский драматический театр Литвы. Спектакль "Язычники" пользуются большим успехом, и ярославцы раскупили на него билеты задолго до начала фестиваля. "Язычники" поставлены по пьесе Анны Яблонской.

Казалось бы, при чем тут Капков?..

С уходом Капкова, по мнению Носика, рушится всё и "… так же сами по себе лезут во власть из нафталинового сумрака прошляки-сталинисты".

Театр драмы открывает юбилейный сезон

Свой юбилейный сезон сегодня открывает владимирский академический областной театр драмы. Начало церемонии торжественного открытия в 18.00. Для своих зрителей труппа подготовила праздничное представление «Отражение системы».

4 спектакля на выходные: Шекспир в прозе и "переписанный" Аристофан

Оригинальный текст в постановке переплетается с прозой драматурга Валерия Печейкина. Еще одна "изюминка" спектакля – возможность перемещаться вслед за актерами по всему зданию театра, вплоть до уголков, в другое время для зрителя недоступных.

В Мытищах открылся международный фестиваль

В этого году фестиваль собрал 17 театральных коллективов из 9 стран, это более 150 участников. Планы организаторов сделать этот фестиваль более масштабным и ежегодным, предоставить театрам возможность гастролировать по области, поддерживает министр культуры Московской области Олег Рожнов.

Елена Пустовалова стала мамой

19 сентября у актрисы Елены Пустоваловой родился сын. Это первый актерский ребенок, появившийся на свет с тех пор, как Пензенский драмтеатр вселился в новое здание.

Мы продолжаем знакомить с планами театров на наступающий новый сезон

Репертуарный марафон — Прошлый сезон тоже открывался двумя событиями, — рассказывает директор театра Алла Точилкина, — премьерой "Ромео и Жанетта" Ануя и "премьерой" нашего зрительного зала, поскольку к началу сезона мы успели осуществить ремонт кровли над зрительным залом и внутри помещений, оборудовать зал новыми комфортными креслами, плюс ко всему обновили барную часть, наладили вентиляцию.

Актер и драматург Приморского Театра молодежи скоропостижно скончался во Владивостоке

Замечательный актер и драматург Приморского драматического Театра молодежи Виктор Иванович Сальков скоропостижно скончался 19 сентября на 59 году жизни, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе театра.

Новости России
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье