Песков: Путин не приехал в «Крокус», чтобы не мешать спасателям

Эмин Агаларов назвал факторы, определяющие восстановление «Крокуса»

Проблему нужно искать в себе: все серии драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой выйдут на Иви 4 апреля

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2013

Война и мир

На Ближнем Востоке и на Кавказе — горячая, у США с Россией — холодная, в Москве и на Урале — (недавно) предвыборная… А в Ясной Поляне и потом в Михайловском царил мир и райское наслаждение.

Нижегородский ТЮЗ анонсирует премьеры 86-го театрального сезона

Примерный план премьер 86-го театрального сезона обнародовал нижегородский ТЮЗ на своем сайте. Работа над мюзиклом "Кот в сапогах" уже началась 15 сентября (режиссер Дмитрий Крюков, художник Екатерина Крюкова).

Андрейс Жагарс: «Начинал с бара на 13 стульев, о Вагнере не думал»

Министр культуры Жанета Яунземе-Гренде подписала указ о Вашем увольнении с поста директора и буквально через два дня сама лишилась кресла. Жагарс: За 17 лет, что я руководил Латвийской оперой, менялись министры, и со всеми я находил общий язык.

Башкирский театр оперы и балета открывает новый сезон

Партию Спартака исполнит Рустам Исхаков, Фригии – Гузель Сулейманова. В партии Эгины впервые выступит солистка Софья Гаврюшина. После выступлений в Уфе башкирская труппа будет выступать 27 сентября в Нефтекамске, а в октябре – ноябре артисты планируют отправиться на гастроли по городам России.

В Иваново с гастролями приезжает знаменитый театр кукол

Со спектаклем «Дон Жуан» Ж.-Б. Мольера театр в октябре 2008 г. стал дипломантом V Международного фестиваля театра кукол им. С. В. Образцова (г. Москва), а в 2010 г. – дипломантом Первого всемирного фестиваля школ кукольников (г. Санкт-Петербург).

Показ оперы "Кармен" в постановке Met состоится в РИА Новости

24 сентября спектаклем "Карнавальная ночь" завершится программа летнего фестиваля, в рамках которого демонстрировались записи балетных и оперных спектаклей Большого театра и нью-йоркской Метрополитен-оперы.

Екатерина Гусева доставила удовольствие Дмитрию Дюжеву

Среди гостей первого во втором сезоне показа мюзикла оказались актер Дмитрий Дюжев, гимнастка Ляйсан Утяшева, певец Сергей Мазаев, режиссер Роман Виктюк, актриса Юлия Рутберг, художественный руководитель журнала "Ералаш" Борис Грачевский, актриса Светлана Немоляева, художник Никас Сафронов, дизайнер Даша Гаузер, актер и депутат ГД Евгений Герасимов.

В детском "Голосе" будет три команды по 15 человек

Детский "Голос" будет отличаться от взрослого. Так, в нем будет не четыре наставника, а три. Они по итогам прослушиваний сформируют команды по 15 человек. "В жюри будут очень профессиональные, очень разные люди, которым есть что сказать", - отметил Евгений Орлов.

Елена Образцова не сможет выступить на Волковском фестивале

По окончании концерта администрация театра просит зрителей сохранить билет. "В дальнейшем вы сможете бесплатно обменять его на билет на концерт Елены Образцовой, который также состоится в будущем", - сообщается на официальном сайте Волковского театра.

Театр "Созвездие" открывает второй сезон

Основу труппы составили победители и лауреаты "Созвездия" разных лет, профессиональные артисты - выпускники и студенты РУТИ-ГИТИС, а также актеры молодежного театра "Калейдоскоп".

Борис Константинов стал главным режиссером Театра кукол Образцова

Главным режиссером московского театра кукол имени Образцова стал лауреат премии "Золотая маска" Борис Константинов, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство театра. Борис Константинов является преподавателем кафедры режиссуры и актерского мастерства театра кукол СПАГТИ.

Автор из Хакасии и барды-любители выступят на фестивале в Иркутске

Родился 26 августа 1954 года, лауреат многих фестивалей авторской песни, финалист Грушинского фестиваля 2001 года, лауреат международного фестиваля г. Байкальск 1998 год, автор более 200 (двухсот) песен. Концерт Сергея Соловьева пройдет 22 сентября в Иркутской областной Филармонии, начало в 18.00 ч.

В Воронеже на кинофестивале инвалиды покажут свое творчество

Что касается кино, форум в течение года покажет воронежцам и жителям области лучшие фильмы о людях с инвалидностью - игровые, документальные, анимационные картины из России, Америки, Европы, Азии, Австралии, в том числе работы, удостоенные известных международных наград и призов кинофестивалей "Оскар", Sundance, The Other Film Festival, Festival Internacional de Cine de Donostia-San Sebastin.

"Мастерская Петра Фоменко" представит первую в новом сезоне премьеру

Сам Титов совмещает две профессии - актера и режиссера, которые, по его словам, в равной степени ему интересны. В качестве актера он также занят в репертуаре "Мастерской" - в спектаклях "Дар" в постановке Каменьковича и "Моряки и шлюхи" в постановке Глушкова.

Театральный сезон начинается со «Спама»

Сегодня в 19.00 Новгородский театр для детей и молодежи << Малый >> открывает театральный сезон для взрослого зрителя. Спектакль << СПАМ >> - одна из самых необычных театральных постановок режиссера Надежды Алексеевой.

Театр "Туки-Луки" запускает новый проект – "домашний" театр для крох от 2 лет

Продолжительность спектаклей для малышей будет 25 минут. Планируется, что они будут идти по средам (скорее всего, в 19 часов). Первый спектакль, который покажут в "Комнате сказок", называется "Теремок".

Горожан приглашают в «Безумный мир кулис»

Ведет дирижер театра Йорн Фоссхейм (сцена) 16–17 час. – открытая репетиция солистов балета (балетный зал) 17–18 час. – показательный урок детской балетной студии (балетный зал) 18 час. – театрализованный концерт «Безумный мир кулис» 20 час. –

В театре «Комедианты» открыли 24-й сезон «Поминальной молитвой»

Первой премьерой новом сезоне станет спектакль "Компромисс", поставленный Глебом Володиным по произведению Сергея Довлатова. Готовится к постановке важный для театра спектакль, пока имеющий только рабочее название – «Земляки». Это будет воплощение на театральной сцене рассказов Василия Шукшина.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»