Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...

Автомобилистам Подмосковья рекомендуют сменить зимнюю резину на летнюю

Суд отклонил жалобу Марины Овсянниковой на приговор по делу о фейках о ВС РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2013

«Ночь музыки» объединит представителей самых разных музыкальных жанров

5 октября в Москве в Международный День музыки пройдет общегородская акция <Ночь музыки 2013>. <Ночь музыки> - новая инициатива Департамента культуры города Москвы. В этом году в центре внимания акции находится музыкальная классика, представленная в разных жанрах - от барочной до джазовой музыки.

Кукольники готовят премьеры не только для детей

В субботу в Ставропольском театре кукол открывается 78-й творческий сезон Чуда не случилось - по взмаху волшебной палочки у краевого театра кукол не появилось своего здания, он по-прежнему будет показывать спектакли два раза в месяц в зале краевого Центра развития детей и юношества имени Ю. Гагарина.

В Ярославле состоялся спектакль «Утесов»

Каждая из 18 песен-хитов превращается в своеобразный мини-спектакль. "Утёсов" – не просто концерт, а настоящий хэппенинг, в котором зрители и музыканты вместе переносятся в другое время – в эпоху Леонида Утёсова.

Концерт Гоши Куценко в клубе "Jagger"

Всеобщий интерес к персоне Гоши Куценко, вызывает не только его актерская работа, но и музыкальная деятельность Подобно выступлению на театральных подмостках, Гоша Куценко рассказывает и исполняет сложные человеческие истории и судьбы, но только в музыкальном формате.

Мария Гулегина отметит 200-летие Верди концертом в Москве

Сопрано Мария Гулегина отметит 200-летие со дня рождения Джузеппе Верди концертом в Большом зале Исполнительница напомнила, что один из самых первых больших концертов в преддверии юбилейного года прошел в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко в прошлом декабре.

Открытие нового сезона в театре «Колесо» состоится завтра

Свой новый театральный сезон 19 сентября тольяттинский театр "Колесо" начинает с премьеры — зрителей приглашают на спектакль по пьесе Антона Чехова "Чайка" в постановке режиссера Карена Нерсисяна из Москвы. А в октябре театр готовит сразу две премьеры.

Публика Вологды назвала Национальный театр Карелии уникальным в мире

Труппа Национального театра республики вернулась из Вологды, где актеры были на гастролях 4 дня. По словам коллектива, принимали их так, как давно не принимали на родной сцене, а билеты на все спектакли были раскуплены уже в июле.

Театр «Комедианты» открыл новый сезон «Поминальной молитвой»

Небольшой зал, виртуозная игра актеров и само действие пронизывают всю атмосферу и действительно воплощают главный замысел художественного руководителя - сохранение глубоких традиций русского театра.

Презентация оркестра

Решение руководителя Департамента культуры Москвы С. А. Капкова о создании оркестра стало своеобразным подарком Центру в связи с 10-летним юбилеем, который отмечался в прошлом сезоне. Безусловно, это долгожданное событие откроет новый этап в истории Центра Галины Вишневской.

«Труппа в труппе»: в театре музыкальной комедии появился новый коллектив

В Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии появился новый коллектив. Теперь на базе учреждения работает "труппа в труппе", рассказал в ходе общения с журналистами министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Большой сезон Урина и Филина. ГАБТ объявил о ближайших премьерах

В новом сезоне балетная труппа готовит их сразу три: балет «Марко Спада», который зрители смогут посмотреть уже в ноябре, постановку «Дама с камелиями», премьера которой запланирована на 20 марта и новый оригинальный балет, созданный по мотивам пьесы «Укрощение строптивой», который будет готов к 4 июля.

Национальный театр Карелии вновь замахнулся на Шекспира

Артисты Национального театра республики рассказали о грядущем сезоне. В планах - гастроли и новые спектакли по произведениям Шекспира, Чехова, Пушкина и не только. Театральную осень артисты начали гастролями в Вологде.

Большой театр открыл новый сезон сбором всей труппы

Опера Большого "понесла потери" - не продлен контракт с руководителем отдела перспективного планирования Михаилом Фихтенгольцем. Его обязанности будут исполнять музыкальный руководитель театра Василий Синайский и заведующая оперной труппой Маквала Касрашвили.

В Ярославском цирке пройдет урок анималотерапии

У жителей Ярославля появилась уникальная возможность. Все желающие смогут посетить урок анималотерапии, который состоится 20 сентября в цирке. Урок состоится в рамках фестиваля науки Ярославской области. Чтобы поближе познакомиться с цирковыми животными, нужно записаться и прийти в 14:00.

На сцене Волковского поставили пьесу Артура Миллера

Международный Волковский фестиваль набирает обороты. 17 сентября был показан спектакль Московского академического театра имени Владимира Маяковского. Спектакль по пьесе Артура Миллера "Цена" поставлен режиссером Леонидом Хейфецом.

В Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоится концерт, посвященный Международному Дню Музыки

Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе СКИ, любители музыки смогут провести этот день в чарующей атмосфере высокого искусства, в исполнении юных музыкантов и профессионалов.

В тольяттинском театре "Колесо" закончили ремонт

Театры региона начинают очередной сезон. Премьеры ждут и публику Тольятти. Театр "Колесо", для которого последний год был не самым простым, готов вернуться на сцену с множеством премьер. Сюрпризы ждут зрителей не только в афише. Афиши на фасаде театра "Колесо" во всеуслышание кричат о премьере.

Авангард вышел из палатки

Новый театр обычно начинается с новых текстов - - главным драматургом для Волкострелова стал минчанин Павел Пряжко. Его пьесы могут состоять из двух фраз (таков поставленный Волкостреловым в "Театре.doc" "Солдат") или из 535 слайдов с подписями (" Я свободен", театр Post).

Новости России
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде