Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2013

Краснодарский театр драмы открыл новый сезон

О глубоком кризисе в 2-х ведущих краснодарских театрах рассказала колумнист "Югополиса" София Малахова в авторской колонке "Чума на оба наши дома", опубликованной на портале.

Театр имени Моссовета начинает новый сезон с «Кастинга»

На сцене «Под крышей», которая отдана молодым режиссерам, совсем скоро появится набоковская «Машенька». Екатерину Гусеву будут терзать муки совести самой Анны Карениной. И вновь заявит о себе Андрей Кончаловский. Что будет в его режиссерской папке, пока неизвестно, но наверняка что-то из Чехова.

В Театре музыкальной комедии покажут бродвейский мюзикл "Чаплин"

В сильно переработанном виде и с новым названием "Chaplin" (" Чаплин") с сентября 2012 года мюзикл шел на Бродвее, в театре "Этель Бэрримор" (Ethel Barrymore Theatre). Зрители смогут посмотреть постановку также 16, 24 и 25 сентября в 19:00.

Новый сезон театра кукол «Экият»

Сегодня с премьеры "Три дочери" открыл новый сезон Татарский государственный театр кукол "Экият". В этом сказочном сезоне - не только новые постановки на русском и татарском языках, но и спектакли для взрослых.

В Москве открываются новые творческие студии для детей и подростков

Новые творческие студии для детей от 7 до 17 лет открываются на территории культурного центра "Москвич" в сезоне 2013-2014. Дети и подростки будут обучаться живописи, анимации, театральному и киноискусству.

В Волгоградском молодёжном театре состоится бенефис Веры Семеновой

27 сентября на сцене Волгоградского молодежного театра зрителям представят спектакль "Мой век". Главную роль в постановке играет заслуженная артистка РСФСР Вера Семенова. В этот же день на сцене «Молодёжки» пройдет ее бенефис.

«Неделя экспериментального театра» выйдет в Омске на улицу

Одним из участников форума станет омский молодежный театр "Третий круг", который с успехом показал свой спектакль "На краю земли" на Фестивале российского искусства в Каннах (Франция). Открытие фестиваля состоится 15 сентября в 18.00 в ДК им. А. Малунцева.

Камаловский театр откроет сезон спектаклем «Голубая шаль»

В новом сезоне зрителей Камаловского театра ждут несколько премьер от разных режиссеров: среди которых есть и новые для Казани имена. В 108-м сезоне традиционные проекты театра продолжатся, но в новом формате.

Театр мимики и жеста из Москвы выступил для глухих детей Улан-Удэ

Роберт Фомин, режиссер Театра-студии мимики и жеста (г. Москва): Наш театр работает каждый день по 8 часов, с понедельника по субботу, воскресенье – выходной, как и все профессиональные театры. Это единственный в России профессиональный театр глухих актеров.

Вахтанг Кикабидзе отказался петь в Кремле

Известный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе заявил о том, что не будет принимать участие в праздничном концерте "Мы едины". Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от выступления на праздничном концерте "Мы едины" в Москве.

В Приднестровье презентовали конкурсно-познавательную театральную программу "Театр глазами молодых"

Планируется, что участники проекта создадут творческие работы - как итог своих впечатлений. Комиссия в составе шести человек, в которую входят представители театра, Управления президента по вопросам молодежной политики и спорту, госадминистраций городов и районов отберет лучшие из них.

«Малый» открывает новый сезон «Дневником Фокса Микки»

Уже в это воскресенье, 15 сентября в 13.00 любители театра смогут насладиться премьерой – спектаклем для детей "Дневник Фокса Микки", поставленный по одной из знаменитых книг поэта и писателя Серебряного века Саши Черного.

Камаловский театр откроет 108-й театральный сезон спектаклем «Голубая шаль»

В новом сезоне зрителей Камаловского театра ждут несколько премьер от разных режиссеров: среди которых есть и новые для Казани имена. В 108-м сезоне традиционные проекты театра продолжатся, но в новом формате.

Кшиштоф Занусси покинул Улан-Удэ

В спектакле были заняты Марта Зориктуева, Баярто Ендонов, молодые артистки Людмила Тугутова и Ольга Ранжилова. Вся труппа театра некоторое время репетировала в Варшаве, живя и работая в личном доме Занусси. Премьера спектакля прошла в Улан-Удэ с девятого по 11-е сентября.

Наталия Егорова: «Я вытянула счастливый билет в жизни»

Если бы осталась в Иркутске, меня бы точно выгнали со второго курса (смеется). Целенаправленно юная Наталия решила ехать в Москву. В школу-студия МХТпоступила не сразу, до этого пришлось "поскакать козочкой в детском театре". Наталия Егорова: — В МХТ я училась с упоением.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона