Собянин объявил о новом направлении в «Московской технической школе»

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов

Более чем в 3 тыс квартир Подмосковья восстановили газоснабжение в 2024 г

Международный день манула

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2013

69-й сезон в МДТ открывается постановкой «Три сестры»

Что будут показывать на малой сцене драматического театра - решат после завершения Фестиваля национальной прозы, поэзии и драматургии. Он стартовал еще осенью прошлого года, а завершится в ноябре этого. Часть постановок обязательно войдет в репертуар и малой, и большой сцен.

Анна Нетребко откроет сезон в Метрополитен

Как сообщил РИА Новости дирижер и пианист Даниэль Баренбойм, который сейчас находится на гастролях в Петербурге, они с Анной Нетребко запишут в следующем году в Берлине совместный диск.

В Большом московском цирке представили новую программу

Большой московский цирк представляет в последнем сезоне этого года классический дивертисмент "Эмоции …", в котором практически каждый номер — целый аттракцион — и мог бы стать гвоздем отдельной программы.

Тверской народный театр набирает труппу

Новые актеры узнают основы актерского мастерства и сценической речи. Работа будет идти со старейшими актерами-любителями. Творческая и дружелюбная атмосфера в коллективе оставит незабываемые впечатления от знакомства с чем-то новым и увлекательным, пишет «Караван+Я».

Театр эстрады приглашает актеров на кастинг

Артисты Арт-студии Елены Захаровой принимают активное участие практически во всех постановках и спектаклях Театра эстрады. С участием коллектива прошли такие премьеры и шоу, как "Короли", "Марш Черной королевы", готовится к выходу комедийный спектакль "В джазе только девушки" и другие премьеры.

Ленком открыл 87-й театральный сезон

В театре не исключают, что в скором времени он вместе с Инной Чуриковой может "воскресить" спектакль "Город миллионеров". Пока новых спектаклей в афише еще не появилось, сходить можно на постановку "Небесные странники", главную роль в которой играет народная артистка Александра Захарова.

«Попробовать жизнь на вкус» предлагает театр «На весу»

Под авторские композиции Ксении Чадовой актеры театра "На весу" с помощью пластических этюдов попробуют передать настроение каждого спетого предложения. Артисты предлагают «Попробовать жизнь на вкус» в режиме онлайн, взглянув на импровизированные сцены о любви, идеалах и горестях человека.

Главные события осени в Перми. Обзор PRM.ru

На фестивале выступит Джефф МакБрайд, трижды победитель Международного гран-при в Монте-Карло и создатель собственной школы мистерии и магии в Лас-Вегасе; Ю Хо Джин, обладатель Гран-при Всемирного чемпионата фокусников прошлого года; Владимир Данилин, победитель всемирного конгресса иллюзионистов.

Драмтеатр продолжает анонсировать премьеры сезона

Одним из первых спектаклей, открывающих новый - второй - сезон в Гоголь-центре, стали "Идиоты" Кирилла Серебренникова. Премьера постановки состоялась в июне, в рамках задуманного худруком театра амбиционного проекта переноса на сцену кинофильмов.

Размышления о судьбе художника в провинции: вышла книга Натальи Земсковой «Город на Стиксе»

Книга "Город на Стиксе" вышла в рамках проекта "Пермская библиотека" при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Эксперты отмечают, что новый пермский роман "зафиксировал уникальный портрет Перми". Слово автору - Наталье Земсковой.

Балет «Сарпиге» откроет 54-й театральный сезон

Чувашский государственный театр оперы и балета уже собирается покорить новые творческие вершины: творческий коллектив готовится к предстоящему 54-му сезону, открытие которого состоится 12 сентября. Первой постановкой для знатоков прекрасного станет балет Ф. Васильева "Сарпиге".

Международный театральный фестиваль им. А. Вампилова пройдет с 11 по 17 сентября в Иркутске

Почетным гостем фестиваля в этом году стал Государственный академический Малый театр России (Москва), также свои спектакли представят зарубежные театры из Австрии, Южной Кореи, Германии, Польши, а так же российские из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ и других городов.

В Подмосковье открывается новый сезон концертов

12 сентября в Культурном центре Любови Орловой в Звенигороде состоится праздничный концерт "Гершвин — Гала" по мотивам произведений Дж. Гершвина к 115-летнему юбилею со дня рождения композитора В программе — все жанры американской музыки начала ХХ века, от джаза и спиричуэлс до мюзикла и ностальгических композиций из музыки к американским кинофильмам 1920-х годов.

Новости России
Симферополь

Мы - наследники Победы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»