Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2013

В новом сезоне театральные коллективы области будут гастролировать

Уже шестой раз Саратовский областной театр оперетты выступит в Пензе: 9 и 10 сентября на сцене областного драматического театра артисты покажут спектакли "Баядера" И. Кальмана и детский мюзикл "Брысь" Я. Дубравина.

Вампиловский театральный фестиваль в Иркутске соберет лучшие коллективы со всего мира

Почетным гостем фестиваля в этом году стал Государственный академический Малый театр России (Москва), также свои спектакли представят зарубежные театры из Австрии, Южной Кореи, Германии, Польши, а так же российские из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ и других городов.

В прокат выходит фильм о жизни и творчестве Ильфа и Петрова

Уникальных архив фото для съёмок фильма был представлен дочерью Ильи Ильфа, которая принимала участие в съёмках. Вклад в съёмки фильма внесла и Евгения Катаева, тезка и племянница Евгения Петрова, дочь известного писателя Валентина Катаева.

В Губернском театре прошла премьера

Первый в России спектакль для слабовидящих прошел сегодня на сцене Московского губернского театра под руководством народного артиста России Сергея Безрукова. Главную роль в романтической драме "Пушкин" сыграл сам Безруков.

Современное искусство повернется лицом к детям

Раз в год современные художники получают возможность не просто показать свои проекты в стенах больших и малых, известных и не очень петербургских музеев. Участникам фестиваля даётся шанс переосмыслить, творчески преобразовать музейное пространство.

В Театре-Театре состоялась премьера «Шинели»

Балетная труппа – огромная редкость для драматических театров – была создана в конце прошлого сезона. Ее руководителем, а также балетмейстером-постановщиком всех последних премьер Театра-Театра стала Ирина Ткаченко. Она же работала и над "Шинелью".

В Театре-Театре танцуют "Шинель"

Балетная труппа – огромная редкость для драматических театров – была создана в конце прошлого сезона. Ее руководителем, а также балетмейстером-постановщиком всех последних премьер Театра-Театра стала Ирина Ткаченко. Она же работала и над "Шинелью".

В пермском Театре-театре станцевали "Шинель"

Новый сезон в Пермском академическом Театре-Театре откроется в пятницу премьерным спектаклем по повести Николая Гоголя "Шинель" — знаменитый текст труппа представит в новом для себя жанре балета-драмы.

Анна Нетребко в третий раз станет звездой открытия сезона «Метрополитен-опера»

Руководил оркестром тогда также Гергиев. С тех пор Анна пела в Нью-Йорке арии на итальянском и французском, но ни разу — на русском языке. В "Метрополитен-опера" российская прима исполнила 14 ролей. Елена Волкова, ИА "Росмедиа" специально для портала "Русский мир"

Праздничные мероприятия состоятся в Канавинском районе

В 16.00 на сцену выйдут вокальные и хореографические творческие коллективы Канавинского района. В продолжение праздника состоится выступление студии "Кнопочки" и дуэта ВИА "ЮГ". Артисты исполнят популярные песни 80-х годов. Завершится праздничная программа праздник в 21.00 праздничным салютом.

"Евгений Онегин" с Анной Нетребко в роли Татьяны откроет новый сезон нью-йоркской Метрополитен-опера

В "Евгении Онегине" Петр Ильич Чайковский использовал новые принципы музыкальной драматургии. Так, например, в этой опере именно музыка раскрывает внутренний мир главных героев (Татьяны, Ленского, Онегина) и атмосферу их жизни.

Театра оперы и балета во Владивостоке откроется 18 октября

Новая труппа владивостокского театра оперы и балета представит на суд зрителя оперу "Евгений Онегин". Церемонию открытия театра готовит известный немецкий режиссер и постановщик оперных спектаклей Ханс-Иоахим Фрай. Горожане вопрошают, когда же можно будет приобрести билеты на первую постановку.

"Белая ночь" в Риге: путеводитель по мероприятиям

Мероприятия пройдут в центре города и Старой Риге, в квартале Спикеру, на улице Миера, на территории ВЭФ и в Пардаугаве, а также в Саркандаугаве, Тейке, Шмерлисе и Вецмилгрависе. "Белая ночь" — часть международного проекта "Белые ночи Европы", в котором участвуют Брюссель, Мадрид, Париж, Рига и Рим.

"Гоголь-центр" в новом сезоне займется "поисками настоящего"

Спектакли второго сезона столичного "Гоголь-центра" будут озаглавлены темой "В поисках настоящего", об этом на открытом сборе труппы в пятницу рассказал художественный руководитель театра Кирилл Серебренников.

Оперные солисты и уличные музыканты выступят в День города в Москве

Московский парк Горького в День города, 7 сентября, станет площадкой для выступления оперных солистов, симфонического оркестра, а также уличных музыкантов и акапелла-групп, сообщает в понедельник пресс-служба парка.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы