Выдали себя при разводе? Раздел имущества в семье блогеров может указать на неуплаченные налоги

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Частный дом внутри многоквартирного: в жилом районе ÁLIA появится новый формат жилья

За 5 лет средний надой молока на одну корову в российских хозяйствах вырос на 38%

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2013

Вход в кинотеатры и музеи в День города Москвы будет бесплатным

"Седьмого и восьмого сентября в режиме бесплатного посещения будут работать кинотеатры, художественные музеи, подведомственные департаменту культуры Москвы", - уточнил и.о. руководителя столичного департамента культуры Сергей Капков.

Книга рекордов Свердловской области. Культура

Ильин родился в Саратове в 1901 году, в 1936-м переехал в Свердловск и остался здесь до конца жизни. В областной столице он служил только в одном театре — драматическом. Актёрский диапазон Бориса Ильина был очень широк: он одинаково убедительно играл и в современных, и в классических произведениях.

Гороскоп на неделю с 9 по 15 сентября для Овнов

У Овнов проснется философский дар убеждения, с помощью которого они смогут склонить на свою сторону всех окружающих и добиться своих целей. Также гороскоп на неделю с 9 по 15 сентября говорит, что это время будет очень удачным для семейных отношений и личной жизни.

Малый театр в новом сезоне покажет семь премьер и будет много гастролировать

13 сентября 16.00 в Малом зале Татарского государственного Академического театра имени Галиас к ара Камала состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Государственного академического Малого театра в Казани.

Иосиф Кобзон: Москва, я люблю тебя!

Иосиф Кобзон родился в Донецкой области, его семья постоянно переезжала с места на место, поэтому будущий мэтр советской эстрады успел пожить в разных городах СССР. Однако главным городом в его жизни стала Москва, куда он приехал учиться в 1958 году.

"Ленком" открыл сезон под знаком юбилея Марка Захарова

Достаточно сказать, что на долю художественного руководителя театра Марка Захарова выпало аж две "круглых" даты. 13 октября знаменитому режиссеру исполнится 80 лет, из которых ровно половину он отдал "Ленкому". Об этом напоминает выставка, развернутая в театре на Малой Дмитровке.

Открыт прием заявок на ВГИКовский кинофестиваль

С 14 по 24 октября в стенах университета пройдет внутренний этап фестиваля – это своеобразный отчет творческих мастерских за прошедший год, в нем принимают участие только студенты ВГИКа.

В Твери впервые пройдет танцевальный марафон «Звезды танцуют»

Событие приурочено к началу нового учебно-тренировочного сезона в клубах и школах черлидинга. Как сообщают организаторы, участников марафона ждет множество сюрпризов – сувениры для самых активных, коллективная фотография на память и море позитива.

В Читу приехал МХТ им. Чехова

Несмотря на долгий перелет, московские гости с радостью отвечали на вопросы, отшучивались и с интересом обсуждали будущее театрального искусства. В Читу театр приехал с гастролей в городе Иркутск. 11 сентября в Иркутске открывается Вампиловский фестиваль.

Омск театральный

Каждый из представленных экспонатов, как говорят кураторы выставки, может стать поводом для отдельного повествования об актерах, работавших на омских сценах.

Театр-Театр открывает 87 сезон балетом, триллером и кабаре

Начинаясь как интеллектуальная комедия, спектакль слегка отклоняется в мелодраму, потом превращается в психоделический триллер и заканчивается как детектив. Третья премьера сентября – кабаре "Восемь женщин" Бориса Мильграма по пьесе Робера Тома.

Множество мероприятий - во время рижской "Белой ночи"

С 2006 года Рига принимает участие в европейском проекте "Белая ночь". В этом году в ночь с 7 на 8 сентября до самого утра жителей и гостей города ждет множество культурных событий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В "Геликон-опере" дали "Бал-маскарад"

Новый сезон открыла опера Верди. Оркестром управлял потомок композитора – Симоне Фермани. В Москве "Бал-маскарад" сейчас не идет ни на одной сцене, хотя в мире это одна из самых популярных опер. Она не выходит из моды, потому что в ней есть всё, что может привлечь современного зрителя.

Малый театр впервые откроет сезон в филиале на Большой Ордынке

Малый театр впервые откроет новый, 258-й по счету, сезон в здании филиала на Большой Ордынке 10 октября, однако останется верен традиции — в этот день будет сыгран спектакль "Горе от ума" с участием народного артиста СССР Юрия Соломина.

Артисты театра на Малой Бронной высказали претензии худруку Голомазову

Толчком, вызвавшем бурную дискуссию, стало письмо народного артиста СССР Льва Дурова, которое зачитала его дочь актриса Екатерина Дурова - сам Лев Константинович из-за болезни не смог присутствовать на сборе труппы. В письме содержались претензии к художественной политике, проводимой Голомазовым.

Новости России
Москва

В Москве магазинный вор атаковал ножом охранника, поймавшего его


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы