МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2013

Книга рекордов Свердловской области. Культура

«До» был только один зал на 735 мест. Театр пошёл на уменьшение количества мест для большего комфорта в зрительном зале, включая людей с ограниченными физическими возможностями.

Олег Табаков дал старт новому сезону в МХТ

На роль Грушеньки Богомолов пригласил Ренату Литвинову – ей еще только предстоит начать репетировать. А вот Игорь Миркурбанов уже не только вживается в образ Карамазова-отца, но с этого сезона вошел в труппу МХТ.

Московский Художественный театр имени Чехова открыл новый сезон

Совместно с МХТ режиссер Виктор Рыжаков представит на сцене Центра имени Мейерхольда спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева "Пьяные". Писатель Людмила Улицкая создала пьесу по своему рассказу "Женщины русских селений" специально для МХТ, спектакль по пьесе будет также представлен в новом сезоне.

Константин Богомолов поставит в МХТ им. Чехова «Братьев Карамазовых»

О распределении ролей пока не сообщается, однако отмечено, что в спектакле будут заняты такие актеры как Игорь Миркубанов, Алексей Кравченко, Дарья Мороз, Роза Хайруллина, Марина Зудина, Филипп Янковский.

Константин Богомолов поставит «Братьев Карамазовых» в МХТ

Совместно с МХТ режиссер Виктор Рыжаков представит на сцене Центра имени Мейерхольда спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева "Пьяные". Писатель Людмила Улицкая создала пьесу по своему рассказу "Женщины русских селений" специально для МХТ, спектакль по пьесе будет также представлен в новом сезоне.

В Воронеже в музее театра кукол можно увидеть, как рождались спектакли

Театральный сезон "Шут" откроет 4 октября премьерой спектакля для взрослых "Король Лир". А буквально завтра, 4 сентября, воронежский театр кукол отправится на гастроли в Благовещенск, где покажет "Волк и семеро козлят", "Теремок", "Дикий", "Каштанка" и "Маленький принц".

Спектакль «Географ глобус пропил» будет претендовать на «Золотую маску»

Напомним, спектакль поставлен по книге пермского писателя Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Кроме театральной постановки по книге снят фильм, главную роль в котором сыграл российский актер Константин Хабенский.

«Саби» открыл новый сезон

Предстоящий сезон для коллектива ТЮЗа "Саби", руководимого заслуженным артистом РСО-А Владиславом Колиевым, будет насыщен и гастрольными поездками.

Театр имени Ф.Волкова готовится к новому 264-му театральному сезону

Новый, 68 театральный сезон драмтеатр будет проживать в компании с именитым режиссером Линасом Мариюсом Зайкаускасом. Его спектакли принимали участие в разных европейских фестивалях и неоднократно награждались.

В Волковском театре открывается 264-й театральный сезон

Театральный сезон начался с гастролей в Рыбинске, где было сыграно 8 спектаклей. Так же состоялся показ первой премьеры сезона "Орфей", который состоится для публики 26 сентября во время XIV Волковского фестиваля.

Спектакль «Географ глобус пропил» номинирован на «Золотую маску»

Директор Театра-Театра Владимир Гурфинкель сообщил о том, что спектакль "Географ глобус пропил" будет представлен на премию "Золотая маска". Спектакль «Географ глобус пропил» будет представлен на «Золотую маску».

Фольклористы из 8 регионов России приедут в Псков на фестиваль «У Лукоморья»

Псковичи смогут познакомиться с гостями фестиваля 13 сентября на концерте, который состоится в Псковском областном колледже искусств в 17.00 и на концерте в Старом Изборске на фестивале "Словенские ключи".

В столицу Бурятии прибыл известный польский режиссер Кшиштоф Занусси

Известный польский режиссер Кшиштоф Занусси прибыл в Бурятию сегодня, 3 сентября. Как сообщила пресс-служба министерства культуры республики, режиссер прибыл в республику для постановки спектакля "Недоразумение" Альбера Камю. Премьера спектакля состоится в Бурятском театре драмы с 9 по 11 сентября.

Сергей Безруков создает "театр для людей"

Как отмечает пресса, в Дом искусств входят сразу три театра: Московский областной государственный камерный театр, Драматический театр имени Островского и театр "Русский балет". Ранее Безруков сказал, что намерен совмещать работу худрука Дома искусств и актера "Табакерки".

Жители Праги горячо приняли омских "Дачников"

Сегодня и завтра омичи покажут "Чертову дюжину". Добавим, что в июне следующего года уже в наш город "Театр на Виноградах" привезет свои постановки в рамках IV Международного театрального фестиваля "Академия".

В Волгограде состоялся «Детский фестиваль народного танца»

От имени всех волгоградцев Валерий Васильков поблагодарил ансамбль "Волжаночка" за сохранение традиций народного танца, а всем участникам фестиваля пожелал новых открытий, профессионального роста и сценической удачи.

"Географ глобус пропил" Театра-Театра будет представлен на "Золотую маску"

Премьера спектакля "Географ глобус пропил" по одноименному роману пермского писателя Алексея Иванова состоялась в мае 2013 года. Автор инсценировки – Ксения Гашева, режиссер – Елена Невежина, исполнитель главной роли учителя Виктора Служкина – Сергей Детков.

Режиссёр Кшиштоф Занусси приехал на премьеру драмы абсурда

В 2013 году артисты Бурятского театра драмы впервые в истории искусства Бурятии открыли "окно" в Европу, были приглашены на репетицию в Польшу, в дом выдающегося режиссёра. За две недели был поставлен спектакль. Сам мастер поясняет, что этого времени вполне достаточно для постановки спектакля.

В Воронеж впервые на гастроли приезжает театр Современник

28 сентября в 18 часов в Воронежском концертном зале артисты московского театра "Современник", художественным руководителем которого является Галина Волчек, покажут в Воронеже спектакль по мотива романа "Мертвые души".

Городские власти отметили заслуги Льва Додина перед Санкт-Петербургом

Почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом" 2 сентября в Малом драматическом театре – театре Европы вице-губернатор Санкт-Петербурга художественному руководителю театра, народному артисту России Льву Додину вручил вице-губернатор города Василий Кичеджи, сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

Иркутский драмтеатр открыл 164-й театральный сезон

Сами охлопковцы тоже планируют устроить гастроли – 4 и 5 сентября отправятся на север Приангарья, в Братск и Усть-Илимск. А в ноябре на две недели уедут в Европу – покажут в Германии, Чехии, Голландии постановку "Последний срок" по Валентину Распутину, сообщает ИА "Байкал-Инфо".

Новости России
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России