Синоптик Ильин спрогнозировал аномально жаркую майскую погоду в Москве

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

В Москве силовики сорвали секс-вечеринку в подвале жилого дома

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2013

В День города в Москве пройдет масса мероприятий

В ближайшую субботу российская столица отмечает свое 866-летие. В этом день в Москве пройдет огромное количество мероприятий, рассчитанных на представителей различных возрастных и социальных групп.

В первую субботу осени - 7 сентября Москва отпразднует свое 866-летие

В первую субботу осени - 7 сентября - в Москве отпразднуют День города. Столица в 2013 году отмечает свое 866-летие. В День города для Москвичей и гостей столицы подготовлено множество культурно-развлекательных мероприятий.

В День города в парке Горького выступят оперные солисты и уличные музыканты

Московский парк Горького в День города, 7 сентября, станет площадкой для выступления оперных солистов, симфонического оркестра, а также уличных музыкантов и акапелла-групп. Об этом 2 сентября сообщила пресс-служба парка.

Первый спектакль для слепых пройдет в Московском губернском театре

Руководством Московского областного Дома искусств "Кузьминки" по инициативе художественного руководителя Безрукова к началу нового концертно-театрального сезона подготовлена программа "Доступная среда", в рамках которой и поставят спектакль.

Пять театральных премьер покажут на Зимнем фестивале в Петербурге

Напомним, с 14 по 29 ноября в Северной столице пройдет первый Зимний международный театральный фестиваль. На сценах петербургских театров выступят труппы из Франции, Германии, Австрии и Италии с последними постановками крупнейших европейских мастеров.

Омские "Дачники" предстанут перед чешскими зрителями

Добавим, что 3 и 4 сентября чешские зрители увидят "Чертову дюжину" – спектакль, поставленный главным режиссером Омской драмы Георгием Цхвиравой по рассказам "короля русского юмора" Аркадия Аверченко. Кстати, его имя тесно связано с Прагой, в Чехии писателя очень хорошо знали и любили.

Театр имени Л.Н. Толстого готовится к новому театральному сезону

Сам театральный сезон откроется 20 сентября уже известным липчанам спектаклем "Полковник-птица". Кстати, весной была отснята его телевизионная версия для проекта Министерства культуры РФ "200 российских спектаклей".

Додин: Европейский театр скомпрометирован перед российскими зрителями

Напомним, с 14 по 29 ноября в Северной столице пройдет первый Зимний международный театральный фестиваль. На сценах петербургских театров выступят труппы из Франции, Германии, Австрии и Италии с последними постановками крупнейших европейских мастеров.

Завершается ремонт в театре им. Андрея Миронова

Стоит отметить, что 8 марта 2014 года в Петербурге в четвертый раз пройдет церемония вручения Российской национальной актерской премии имени Андрея Миронова "Фигаро" в театре "Русская антреприза".

Казанцы выступят на фестивале "Звезды на Байкале"

Государственный симфонический оркестр РТ выступит на VIII Международном музыкальном фестивале "Звезды на Байкале". В Иркутск музыканты отправились сразу после завершения "Казанской осени". На престижный фестиваль оркестр приглашен художественным руководителем фестиваля Денисом Мацуевым.

Журналистам расскажут о новом сезоне в театре оперы и балета

В рамках пресс-конференции будет рассказано об открытии нового театрального сезона, премьерах театра, абонементах, концертных программах, о совместном проекте театра и агентства "Ледаро-Арт" по музыкальному спектаклю "Коко Шанель: страницы жизни", музыкальных салонах и ХХVІІ фестивале "Болдинская осень".

«Маскарад» Коляды покажут в Кракове

Ранее зрители увидели его постановку "Баба Шанель", а также спектакль "Наташина мечта" по пьесе Ярославы Пулинович. Кстати, последний спектакль принес актрисе Агнежке Кшипчак приз за лучшую женскую роль на "Коляда-Plays".

В Петербурге воссоздадут спектакль Мейерхольда по Лермонтову

Постановка станет посвящением 200-летнему юбилею Лермонтова, отмечать которое будут в 2014 году. Со слов Фокина, постановка не будет полной копией спектакля Мейерхольда, но ряд сцен, эскизы и декорации будут воссозданы максимально.

Пермяки, выиграйте два билета в Театр у моста!

Театральная традиция постановок "Чайки" представляет спектакли лирические, драматические, трагические и даже абсурдные, но никак не комические. Театр "У моста", как ему свойственно, решает предложить свою версию.

В новом сезоне "Табакерка" представит 9 премьер

В следующем году артисты планируют переехать в новое помещение на улице Гиляровского. В этом сезоне зрителей ждет 9 премьер. Ставить будут преимущественно классиков – Островского, Лескова.

Пермский театр оперы и балета одним из первых открывает 142-й сезон

Театр оперы и балета имени П. И. Чайковского одним из первых в Перми открывает новый театральный сезон. Уже 3 и 4 сентября зрители смогут увидеть последнюю балетную премьеру сезона предыдущего - балет С. Прокофьева "Ромео и Джульетта" в хореографии Кеннета Макмиллана.

В Екатеринбурге стартует фестиваль «Реальный театр»

Напомним, что XII Всероссийский фестиваль "Реальный театр" пройдет в Екатеринбурге со 2 по 8 сентября. По традиции, в фестивальной афише представлены самые интересные спектакли российских театров последнего сезона, и наряду с режиссерами-мэтрами свои постановки представляют молодые таланты.

Московский губернский театр открыл новый сезон

1 сентября в московском областном доме искусств «Кузьминки» открывается Московский губернский театр. Художественный руководитель Сергей Безруков рассказал корреспонденту "Известий" Алле Шевелевой о том, каким будет новый театральный коллектив.

В столице Южного Урала пройдет фестиваль визуального искусства

В столице Южного Урала пройдет фестиваль визуального искусства. Мероприятие приурочено ко Дню города. По словам начальника Управления культуры Челябинска Виктора Ереклинцева, форум составят два больших блока, посвященных кино и фотографии.

Коты, чайки и крысы споют и станцуют в Маяковке

Денисова, Кобелев и Карбаускис рассказали "Газете.Ru", каким они видят Театр Маяковского сегодня и в будущем, об открытой ими для актёров труппы студии документального театра, о вышедшем в прошлом сезоне спектакле "Враг народа" про современную социальную борьбу, и о новой политике московских культурных властей.

Москва: в театре Безрукова будет «перевод» постановок для слепых

Напомним, Сергей Безруков был назначен руководителем Московского Губернского театра 2 марта. Театр образовался благодаря слиянию Драматического театра имени Островского и Московского камерного театра. Помимо работы худруком, актер будет продолжать играть три спектакля в «Табакерке».

Новости России
VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)