АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Акция «Бессмертный полк России» в Ульяновской области в 2024 году пройдет в удаленном формате

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2013

В столице открылась одиннадцатая «Московская премьера»

Кроме бесплатных сеансов, будут проведены творческие вечера и встречи с профессионалами и начинающими мастерами российского мира кино. Основная площадка одиннадцатой "Московской премьеры" – Киноцентр на Красной Пресне.

В Воронеже впервые пройдут гастроли московского театра «Современник»

Воронежцы увидят спектакль "Мертвые души" - жанр спектакля определен как "сказка" или "прочитано близко к тексту". Так, здесь не будет ни Чичикова, не Плюшкина, ни других героев, а будет некий приезжий и жители N-ской губернии.

Александринский театр частично воссоздаст "Маскарад" Мейерхольда

В новом сезоне в Александринском театре частично воссоздадут знаменитую постановку лермонтовского "Маскарада" режиссера Всеволода Мейерхольда (1917 год), а также покажут российскую премьеру пьесы "Конец игры" Самюэла Беккета, сообщил художественный руководитель театра Валерий Фокин на встрече с журналистами в пятницу.

В новом сезоне на сцене театра имени Маяковского состоится премьера детского спектакля «Мама-Кот»

Классического прочтения ждать не надо, ведь за хрестоматийную пьесу берется режиссер Лев Эренбург. На сцене — декорации первой премьеры постюбилейного сезона Маяковки. Начинают его в театре довольно неожиданно — с детского спектакля «Мама-Кот».

В День города посетить «Арсенал» можно будет бесплатно

8 сентября каждый желающий сможет посетить все выставки и экспозиции в нижегородском центре современного искусства "Арсенал" совершенно бесплатно. Такое решение приняло руководство "Арсенала" в качестве подарка городу.

Выставка глухих художников "Мир, услышанный душой" откроется в Петербурге 1 сентября

Экспозиция "Мир, услышанный душой", в которой будут представлены работы художников из Германии, Франции, Японии, США, Украины, Италии, Польши и еще восьми стран, подготовлена в рамках международного проекта "Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями - в России".

Новый сезон мюзикла "Граф Орлов" стартует в Театре Оперетты

Церемония открытия второго сезона запланирована в рамках перекрестного года туризма России-Италии. По этому случаю в Театре Оперетты пройдет светский прием с участием представителей итальянского посольства в России.

Актер Денис Бокурадзе ушел из "СамАрта"

Напомним, что почти два года назад Бокурадзе возглавил новокуйбышевский театр "Грань", но продолжал совмещать художественное руководство театром с игрой в нескольких спектаклях "СамАрта". С нового сезона артист уходит из самарского театра.

Новый театральный сезон: какие премьеры покажут саратовцам. Инфографика

Большинство театров распахнут свои двери в начале октября, однако есть и те, которые впустят первого зрителя уже в сентябре. «АиФ-Саратов» узнал когда в ближайшее время вы сможете «выгулять» свой вечерний наряд, какие громкие премьеры готовят театры и подготовил для вас инфографику-афишу.

«Летучий Голландец» отправится в путешествие по Украине

Напомним, первая постановка оперы Вагнера в Украине по оригинальной партитуре автора на немецком языке была осуществлена в Донецке в декабре 2012 года. С тех пор ее с разным составом исполнителей сыграли 7 раз. Общее количество зрителей, пришедших на "Летучего Голландца" в Донецке - более чем 6800.

ГАБТ в новом сезоне не покажет две оперные премьеры

Как рассказал менеджер, все остальные оперные планы Большого театра существенно не изменились. По его словам, ближайшее время в театре пройдут дебюты Александра Цымбалюка и Виталия Билыя, кроме того, после нескольких лет отсутствия в театр возвращается тенор Андрей Дунаев.

Актер Дмитрий Дюжев приехал в Иркутск с труппой МХТ им. Чехова

Известный актер Дмитрий Дюжев сегодня утром прибыл в Иркутск. Сегодня и завтра он сыграет одну из главных ролей в спектакле "Дворянское гнездо" по одноименному роману классика Ивана Сергеевича Тургенева. Мы встретили актера в фойе театра.

В Ульяновске покажут спектакли от «Золотой Маски»

Любители хореографического искусства по достоинству оценят представителей contemporary dance: компания "Диалог Данс" из Костромы покажет спектакль "Мирлифлор". Дважды в Ульяновске будет показан легендарный спектакль Петра Фоменко "Волки и овцы" в исполнении артистов "Мастерской П. Фоменко".

Мастерская Петра Фоменко открывает новый сезон

После смерти Петра Фоменко театр постепенно начинает новую жизнь, но оглядываться назад не перестает. В грядущем сезоне здесь обещают подарить зрителям четыре спектакля. С оговоркой: планов гораздо больше.

Фихтенгольц рассказал о причинах своего увольнения из ГАБТа

Оперу Большого театра ждет реструктуризация, рассказал РИА Новости экс-начальник отдела перспективного творческого планирования театра Михаил Фихтенгольц, с которым ГАБТ не продлил срочный контракт, о чем стало известно в среду.

В кемеровском театре покажут фильмоспектакль

В Театре для детей и молодёжи готовится премьера постановки на основе реальных событий под названием «Папа». В основе спектакля документальная пьеса "Папа", создаваемая в настоящий момент актёрами под руководством главного режиссёра театра Ирины Латынниковой.

Безруков хочет открыть в Москве новый театр и пригласить туда Дюжева

Безруков придумал и его фирменный стиль: на логотипе будет изображена коринфская колонна. Это дань традициям греческого театра. Вновь испеченный художественный руководитель решил начать с пьес Островского. В первую постановку он пригласил играть Дюжева. По материалам http://vz.ua/shou_biz/

3 сентября в Воронеже откроется обновленный музей театра кукол «Шут»

За 8 лет своего существования экспозиция музея менялась 6 раз. Его посетители смогли ознакомиться с куклами и декорациями спектаклей Воронежского театра кукол, вошедшими в золотой фонд мировой театральной культуры.

Фестиваль чая и кофе открылся в Петербурге

"Фестиваль был создан для того, чтобы дать возможность компаниям, работающим в чайной, кофейной и смежных отраслях, представить традиционные и новые виды продукции, обменяться опытом и установить полезные деловые контакты с партнерами из России и из-за рубежа", — сказано в сообщении.

1 сентября стартует «Неделя Симанэ во Владивостоке»

Большой популярностью жителей и гостей столицы Приморья пользовались парад духовых оркестров, Дни Азии, фестиваль Латинской Америки, а в эти дни сразу на нескольких площадках Владивостока с успехом проходят выставки, концерты и перформансы в рамках биеннале визуальных искусств.

Олег Табаков рассказал о планах на сезон

Труппа Олега Табакова в последний раз открыла сезон в знаменитом подвале на Чаплыгина Сбор труппы Театра-студии под руководством Олега Табакова в последний раз прошел в знаменитом подвале на улице Чаплыгина.

Интервью с участником «Dance-платформы – 2013» Андреем Сорокиным

Хореограф и артист балета Екатеринбургского оперного Андрей Сорокин рассказал корреспонденту ИА "Актуально" о своем номере в рамках "Dance-платформы-2013", а также о спорте, трудоголизме и том, как уроженец Харькова оказался в нашем городе.

В Сочи объявили кастинг среди котят на роль в мюзикле

Как сообщает РИА Новости, Свердловский академический театр музыкальной комедии проводит необычный кастинг для детского мюзикла "Кошка" – на роль в постановке будут отбирать котят. Гастроли театра пройдут в Сочи с 27 сентября по 9 октября.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве