В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2013

Марат Гацалов открывает сезон в Русском театре Эстонии

Напомним, что художественный руководитель Русского театра Эстонии Марат Гацалов с сентября этого года станет одновременно и главным режиссером новой сцены Александринского театра в Санкт-Петербурге. По словам Гацалова, он собирается работать одновременно и в Таллине, и в Санкт-Петербурге.

В Смоленск приехал Театр Вахтангова

Как пояснил директор Театра Вахтангова Кирилл Крок, спектакли и в Москве идут на двух сценах - большой и малой. Готовясь к гастролям, организаторы решили дать смолянам возможность увидеть и большие работы театра, и камерные, для чего, собственно, и понадобилась вторая сцена.

Еще одно здание театра Et Cetera откроется через два года

Сегодня театр находится во Фроловом переулке, в доме № 2. Руководит театром талантливейший Александр Калягин. Зенкевич отметила, что необходимые средства уже выделены, готовый проект рассчитывают получить в будущем году.

В Петербурге поставят мюзикл о жизни Чарли Чаплина

О жизни и творчестве великого артиста расскажет со сцены международная команда во главе с американским режиссером и хореографом Уорреном Карлайлом, который поставил спектакль в Нью-Йорке, а ныне перенес его на берега Невы.

"Табакерка" представит почти 10 премьер и простится со старой сценой

В планах театра, по словам худрука, - спектакль "Невиновный", где в главной роли зритель увидит самого Табакова. В сентябре на сцене "Табакерки" покажут сразу два премьерных спектакля. Это "Школа жен" по пьесе Мольера в постановке Александра Хухлина с Александром Семчевым в главной роли.

Театральная студия «Я и ты» выступит в рамках марафона «Добрый Псков»

Студия работает в Пскове с 2008 года. Осенью 2010 году студия "Я и Ты" из Пскова стала лауреатом московского театрального фестиваля "Протеатр" со спектаклем "Женитьба" по мотивам пьесы Н. В. Гоголя. Режиссером "особой" театральной студии является заслуженный работник культуры РФ Любовь Никитина.

Нижегородский ТЮЗ снова ждет зрителей

Как пишут на сайте ТЮЗа, в спектакле заняты ведущие артисты театра и молодые выпускники нижегородского театрального училища имени Е. А. Евстигнеева, недавно пополнившие труппу.

В Сочи ищут котят на главные роли в мюзикле

Снимки и краткие характеристики кандидатов отправятся в Екатеринбург, где трех победителей выберут артисты – исполнители главных ролей. Большие гастроли Свердловской музкомедии состоятся в Сочи с 27 сентября по 9 октября. Спектакль «Кошка» будет показан 28 сентября, 1 и 2 октября.

Русскую классику играют для зрителей Иркутска актеры МХТ им. Чехова

Закроются гастроли МХТ им. Чехова 4 и 5 сентября пьесой Александра Вампилова "Прошлым летом в Чулимске". Помимо спектаклей, артисты МХТ проведут 12 творческих встреч и мастер-классов для молодых актеров профессиональных и любительских театров города и студентов Иркутского театрального училища.

Большой театр не продлил контракт с топ-менеджером

35-летний Фихтенгольц до прихода в Большой театр в 2009 году работал программным директором Пасхального фестиваля, концертным директором московской Филармонии и редактором журнала Time Out по классической музыке.

Новосибирский «Глобус» открывает новый сезон

2 сентября 2013 года Новосибирский академический молодежный театр "Глобус" открывает 84-й сезон По традиции в этот день на площадке перед зданием театра состоится детский праздник "Звонок на урок !", посвященный Дню знаний.

«Глобус» раскрыл тайны 84-го сезона

Театральный сезон откроется 2 сентября традиционным детским праздником в честь Дня знаний «Звонок на урок!». После обширной игровой и конкурсной программы юных зрителей ждет спектакль по рассказам Виктора Драгунского "Денискины рассказы".

Алексей Бородин рассказал о планах РАМТа

Рассказывают «Новости культуры». И хотя открытие сезона ещё не скоро – 20 сентября - артисты РАМТа уже вовсю готовятся к первому спектаклю сезона "Мушкетёрам", и – особенно тщательно – к премьерам. Помимо постановок для взрослых, по традиции в театре – большой сегмент детских спектаклей.

В "Мастерской Петра Фоменко" состоялся сбор труппы

Сбор труппы "Мастерской" в этом году прошел в спокойной обстановке - и этим явно отличался от прошлогоднего, состоявшегося вскоре после кончины основателя театра, Петра Фоменко. По словам худрука театра, год траура закончился.

МХАТ покажет иркутянам четыре спектакля

Особенное – в каждом спектакле, у каждого режиссёра – особенное, в каждой пьесе, в каждой постановке, в каждом актёре, - подчёркивает заместитель директора МХТ им. А. П. Чехова Игорь ПОПОВ.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове