«Что вы знаете о безделии»: Московский зоопарк показал кормление ленивца

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

В Москве заявили о росте оборота обрабатывающей промышленности города

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2013

Меньшиков привез в Киев свой театр и три спектакля

Где собственно и будет меняться портрет Дориана Грея. В роли лорда Генри известный актер Олег Меньшиков играет не только на сцене, но и в жизни, в прошлом году возглавив один из старейших московских драматических театров.

Олег Меньшиков признался, что обожает Киев

Гастроли театра имени Ермоловой под руководством Олега Меньшикова состоятся в Киеве 27 - 30 августа. Они открываются премьерой "Портрет Дориана Грея" в Октябрьском дворце - 27 и 28 августа.

"Портретом Дориана Грея" открываются в Киеве гастроли театра Ермоловой

Владимир Андреев вместе с Олегом Меньшиковым в свой день рождения сыграет в премьере "Портрет Дориана Грея", которая и откроет гастроли 27 августа в Октябрьском дворце. Об этом рассказал на пресс-конференции народный артист СССР Владимир Андреев.

«У Моста» предлагает свое прочтение классики

Театральная традиция постановок «Чайки» представляет спектакли лирические, драматические, трагические и даже абсурдные, но никак не комические. Театр "У моста", как ему свойственно решает предложить свою версию.

Роберт Стуруа поставит в Et Cetera "Комедию ошибок" Шекспира

Год в театре Et cetera обещает быть насыщенным — в основном классикой. В преддверии 450-летия Шекспира играют "Бурю" — именно ею 27 августа откроют сезон. А маг сцены Роберт Стуруа, который в этом году отметил юбилей, поставит спектакль-фарс "Комедия ошибок".

Московская книжная ярмарка пригласила больше писателей, чем обычно

Организаторы XXVI Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ), которая пройдет с 4 по 9 сентября на ВВЦ, увеличили по сравнению с прошлыми годами программу авторской площадки и организовали специальную детскую территорию, где малышей можно будет оставить под присмотром педагогов.

Белых не убедил Павловича остаться в Кирове

После объявления о своем уходе с поста художественного руководителя "Театра на Спасской", Борис Павлович провел ряд неофициальных встреч, в том числе с губернатором Никитой Белых.

В ТЮЗе Ярославля стартует новый сезон С фото

В постановке Игоря Ларина актеры все арии будут исполнять сами. Но это не единственный сюрприз для подрастающих театралов. В планах также постановка к 100-летию ярославского драматурга Виктора Розова, во многом благодаря которому и появился ТЮЗ.

Театр «Et Cetera» откроет сезон шекспировской «Бурей»

Вчера на сборе труппы Александр Калягин поделился планами на будущее. Первым спектаклем грядущего сезона театра станет "Комедия ошибок" У. Шекспира. Работать над пьесой уже начал главный режиссер Роберт Стуруа. Все тайны состава и режиссерского замысла будут раскрываться постепенно.

Благодаря спонсорству семьи Максима Ликсутова, состоится премьера спектакля Марата Гацалова

В общей сложности на сцене Русского театра Эстонии появятся три самостоятельных спектакля, объединенные общей метафорой Башни, которые будут поставлены Маратом Гацаловым, Филиппом Григорьяном, получившем в этом году "Золотую маску" в номинации "Эксперимент", и Василием Бархатовым, известным по громким оперным постановкам.

Труппу кукольного театра пополнили шесть молодых актеров

Осуществляет постановку, предназначенную для подростков и взрослых зрителей, лауреат Национальной премии «Золотая маска», заслуженный артист России, главный режиссер театра Александр Борок, художник – петербуржец Андрей Севбо, композитор – заведующая музыкальной частью театра Гильда Казарцева.И в ноябре же состоится премьера спектакля «Приключения Алисы в стране чудес».

В день знаний в кукольном театре пройдут интересные уроки

Зрители увидят спектакль-путешествие за кулисы «Кукольные университеты». Все желающие смогут сфотографироваться всей семьёй с ростовой куклой, а также принять участие в конкурсе рисунков мелом на асфальте «Я раскрашу целый свет – в самый мой любимый цвет!». Всем гостям организаторы обещают подарки.

Новости России
Москва

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях