Акцию по сбору макулатуры провели в школах Лобни

Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд

В Москве началась подготовка к следующему отопительному сезону

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2013

В русском драматическом театре готовятся к открытию нового сезона

С планами на следующий год и репертуаром нового сезона актеров познакомил главный режиссер театра Ашот Восканян. Сегодня идут репетиции нового спектакля "По соседству мы живем" С. Лобозерова (режиссер — народный артист Чувашии В. Красотин), премьера которого назначена на сентябрь.

Саратов к Году культуры готов

Саратовские музеи откроют новые выставки, в том числе большую экспозицию "Последняя война Российской империи: из фондов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Санкт-Петербурга" к 100-летию начала Первой мировой войны.

Театральный уикенд пройдет на московской "Стрелке" в конце августа

Нынешний худрук театра "Практика" Вырыпаев рассказывает, что на "Стрелке" будет показана концертная версия, потому что проект еще не готов. Но, с другой стороны, проект вообще-то не будет иметь такого дня, когда все будет готово.

Курский драматический театр готовится к сезону классической литературы

Закрывать сезон думаем премьерой пьесы нашего знаменитого драматурга Александра Островского "Правда - хорошо, а счастье лучше", - поделился Юрий Бурэ. А вот с некоторыми спектаклями все же придется расстаться, правда, с какими именно худрук Курского драматического театра пока не знает.

К 100-летию Юрия Киселева у нового ТЮЗа установят его бюст

В 2014 году одним из самых значимых событий в культурной жизни Саратовской области станет празднование 14 февраля 100-летнего юбилея Юрия Киселева. В связи с этим напротив нового здания Театра юного зрителя имени Киселева будет установлен бюст знаменитого режиссера и педагога.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль уличных представлений

На улице Пролетарской, на площади у Камерного театра, на музейном подворье и в амфитеатре Летней эстрады в течение 7 часов будут идти мини-спектакли, перфомансы, буффонада и цирковые репризы. Стартует театральный марафон в 12:00 около памятника А.С. Пушкину.

Волгоградский театр кукол открывает новый сезон

Уже в субботу спектаклем для детей и взрослых "Кот и Лиса" волгоградский областной театр кукол торжественно откроет 77-й сезон. Это представление зрители впервые увидели в прошлом году.

Новости России
Москва

Акцию по сбору макулатуры провели в школах Лобни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория