Проблему освещения решат в селе Карпово в Воскресенске

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

125 МРТ-исследований под наркозом провели детям в онкодиспансере Подмосковья в 2023 г

Жору Крыжовникова признали лучшим режиссером интернет-сериала

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2013

На «Винзаводе» представили «Московскую премьеру-2013»

На одной из площадок центра современного искусства Винзавод (" Цурцум" кафе) состоялась презентация (пресс-пати) 11-го Фестиваля отечественного кино "Московская премьера", на которой были оглашены основные участники, конкурсные и тематические программы будущего фестиваля, который пройдет с 30 августа по 8 сентября 2013 года.

Худрук Оперного театра поставит в Бельгии «Ромео и Джульетту»

Ромео и Джульетта могли бы повстречаться и в прошлом, и в настоящем, и в будущем… Я решил поместить спектакль в декорации Театра Шекспира «Глобус», где он впервые и был сыгран. Мне хочется, чтобы наш балет был исполнен таким образом, как будто это репетиция спектакля «Ромео и Джульетта».

Театральный сезон в Тамбове откроют Оскаром Уайльдом

В областном центре готовят очередную премьеру. Свои двери в рамках 227 театрального сезона местный храм Мельпомены распахнет 27 сентября. В этот день тамбовские зрители увидят постановку по мотивам пьесы Оскара Уайльда "Как важно быть серьезным".

Американский режиссер готовит в Петербурге бродвейский мюзикл «Чаплин»

Американский режиссер и хореограф Уоррен Карлайл, поставивший мюзикл на Бродвее, перенесет его на сцену петербургского театра. К работе над спектаклем приглашена американская постановочная группа.

Год назад не стало Петра Фоменко

Год назад не стало Петра Фоменко – выдающегося российского режиссера, которого многие почитали как "мастера театрального хулиганства". Его спектакли, ставшие классикой отечественной сцены, навсегда вписали имя Фоменко в хроники русского репертуарного театра.

Год назад ушел из жизни режиссер Петр Фоменко

Год назад не стало Петра Фоменко – выдающегося российского режиссера, которого многие почитали как "мастера театрального хулиганства". Его спектакли, ставшие классикой отечественной сцены, навсегда вписали имя Фоменко в хроники русского репертуарного театра.

Программу дебютного кино впервые покажут на "Московской премьере"

Конкурсная программа полнометражных фильмов "Семь дебютов" впервые будет представлена в рамках 11-го фестиваля "Московская премьера", который пройдет в столице с 30 августа по 8 сентября, сообщил журналистам в четверг художественный руководитель и генеральный продюсер смотра Вячеслав Шмыров.

Новости России
Москва

Группа Газпромбанк Лизинг увеличила поставки автотранспорта на 34% до 29 тыс. ед. в первом квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»