Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2013

Театр Бориса Эйфмана открывает сезон премьерным спектаклем «По ту сторону греха»

В условиях тотального ценностного кризиса начала XXI века хореограф обратился к незыблемым нравственным основам и сочинил балет о богоборчестве и богоискательстве, безверии и вере, природе человеческой греховности и духовном спасении.

Театр Ермоловой приедет с гастролями в Екатеринбург

На сцене театральное искусство соединяется с видеоизображением: во время театрального действия операторы снимают актёров с разных ракурсов, и видеоизображения транслируются на сцену в режиме реального времени, сообщает 66.ru. Спектакли пройдут 11 и 12 сентября во Дворце молодёжи.

Сергей Филин планирует вернуться на работу в Большой театр в сентябре

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета ГАБТа плеснули кислотой. Читать подробнее >> Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В настоящее время он проходит лечение в Университетской клинике Ахена.

Филин вернется в Большой театр в сентябре

"На сегодняшний день, если тенденция, которая намечена по левому глазу, будет сохранена и будет достигнута стабильность, то сейчас речь идет о том, что уже к середине сентября месяца я смогу выйти на работу, и я смогу открыть сезон в Большом театре", — заявил Филин в четверг в интервью Первому каналу.

Сергей Филин планирует вернуться на работу в Большой театр в сентябре

Как отмечает газета, это первое личное интервью, данное Филиным с момента его приезда в немецкую клинику в феврале 2013 года. "На прошлой неделе у меня была 22-я операция", - сообщил худрук Большого театра.

Переносятся сроки открытия БДТ после реконструкции

Большой драматический театр имени Товстоногова откроется после ремонта лишь через год. В планах нового художественного руководителя БДТ Андрея Могучего заменить статичную сцену на сцену-трансформер.

В Орле соберутся любители уличного искусства

В субботу, 4 августа, на откуп участникам фестиваля отдадут стену стадиона "Динамо" со стороны ул. Салтыкова-Щедрина. Здесь с 10.00 до 22.00 молодые художники будут соревноваться в номинации «Уличное граффити».

Просперо и его бури. Роберт Стуруа отметил 75-летний юбилей

Легендарный режиссер Роберт Стуруа отметил свое 75-летие в Тбилиси в кругу семьи. Наверное, главным юбилейным подарком можно назвать открытый в апреле 2013 года собственный театр "Фабрика", который режиссеру презентовал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Новости России
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки