Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2013

Скандалы в "Большом" отошли в прошлое - новый директор

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что "вокруг театра и труппы сложилась сложная ситуация, и все указывает на то, что нам нужно обновление". Теперь новый руководитель театра заявляет, что "Большому" нужна "новая кровь" - как среди танцоров, так и среди хореографов и менеджеров.

Украинский Джоконда стала визитной карточкой выставки "Великое и Величественный"

Одним из лиц выставки стала так называемая украинская Джоконда, которая изображена на большинстве буклетов. Такого понятия в искусствоведении нет, журналисты так называют девушку на портрете кисти Николая Пимоненко - по позе и загадочной улыбке она напоминает Мону Лизу.

Реконструкция Малого театра в Москве завершится на 2 года раньше срока

Малый театр может получить обновленное здание на 2 года раньше, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замминистра культуры РФ Григория Пирумова. Ранее окончание реконструкции планировалось на 2018 год.

Роман Супер: «Каждый поход телевизионщика в Государственную Думу – это, конечно, испытание иронии»

В гостях сегодня Роман Супер, корреспондент программы "Неделя" с Марианной Максимовской, которого в прошлом году телевизионные критики, Клуб телепрессы признали персоной телевизионного сезона.

Новый руководитель Большого Урин: все скандалы позади

В последнее время театр оказался в центре скандалов из-за нападения на художественного руководителя Сергея Филина, которому 17 января плеснули в лицо кислотой. Однако, добавил Урин, все эти события "уже позади".

Уже в это воскресенье даугавпилчане смогут поучаствовать в «Натуральном обмене»

Интересно, что на сегодняшний день художник находится в Воронеже, после чего отправится в Минск, а затем в Даугавпилс и Ригу — такой плотный и насыщенный переездами график Сергея Баловина отлично характеризует его проект "Натуральный обмен" и образ жизни в целом.

Вечер памяти Владимира Высоцкого

25 июля поклонники творчества Владимира Семеновича Высоцкого в очередной раз почтили его память. В связи с этим глубокой ночью на одном из телеканалов была показана запись документальной передачи с участием великого поэта и артиста, сделанная в конце 1970-х.

Серебренников покажет «Чайковского»

Фильм-биография "Чайковский" выйдет к юбилею русского композитора - в 2015 году мир будет отмечать 175 лет со дня его рождения. Режиссером картины выступил Кирилл Серебренников, сценаристом – Юрий Арабов.

В консерватории пройдет фестиваль «Собираем друзей»

С 2007 года форум проводится каждый август в знаменитом Рахманиновском зале консерватории. В течение всего месяца этот уникальный по своим акустическим качествам зал служит местом встреч молодых музыкантов и именитых мастеров Востока и Запада.

Новости России
Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье