Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Павлюченко: «Чемпионская гонка в РПЛ закончена»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2013

Под Висагинасом неформальный фестиваль "Арт-поход"

С 19 по 21 июля на берегу озера Трилипис в Зарасайском районе проходил неформальный фестиваль под названием "Арт-Поход". Инициатором его проведения выступил бывший работник висагинского центра культуры Илья Нугуманов, который теперь живет и работает в Германии.

Лариса Долина впервые споет на Бродвее

"Чикаго" в столице будет идти до конца апреля — восемь раз в неделю на сцене МДМ. Приглашение певицы на Бродвей не случайно: она давно пользуется славой лучшей джазовой певицы России. Музыкальная карьера Долиной началась в 1971 в эстрадном оркестре "Мы одесситы".

Худрук "Союзмультфильма" планирует вернуть обратно лучших аниматоров

Художественный руководитель "Союзмультфильма" Михаил Алдашин планирует вернуть на студию художников и режиссеров, работавших там ранее, а также привлечь к работе новые кадры. Об этом Алдашин рассказал журналистам во вторник.

Сегодня вечером хабаровский ТЮЗ покажет спектакль для взрослых

Кстати, ранее спектакль "Вятлаг" можно было увидеть только в московском "Театре.doc". По словам арт-директора "Театра.doc" Елены Ковальской, "Вятлаг" — простой и сильный спектакль на основе дневников Артура Страдиньша.

Лариса Долина споёт в «Чикаго» на Бродвее

Долина споет в американском "Чикаго" с 13 по 18 августа, за полтора месяца до премьеры мюзикла в Москве, где она предстанет в образе Мамы Мортон. Московская премьера состоится 5 октября.

Новый глава Большого покинет свой пост, если не сможет воплотить задуманное

Новый гендиректор Большого театра Владимир Урин готов покинуть свой пост через год-два, если не сможет воплотить в театре задуманные перемены. Как заявил В. Урин в интервью "Известиям", за место в Большом театре он не держится.

В Орле в последние выходные июля пройдет фестиваль в честь Высоцкого

3-й международный Фестиваль памяти Владимира Высоцкого пройдет в городском парке культуры 28-го июля. В этом событии может принять участие любой исполнитель или творческий коллектив, знакомые с творчеством Высоцкого, из любого региона России, а так же ближнего и дальнего зарубежья.

В культпоход - с Global Travel Pskov: театр, музыка, цирк и День города

Уже не первый год псковичи-любители концертов и театральных постановок летом впадают в некий событийный голод: в местных учреждениях культуры наступают каникулы, а звезды предпочитают более пляжные направления гастрольных туров. Спасает в этом смысле только День города, но и он, увы, отгремел.

Василий Юркин, директор СГМУП «ГТС»

Очередным гостем редакции станет директор СГМУП "ГТС" Василий Юркин. Разговор с ним состоится в среду, 24 июля, в 15:00. Свои вопросы вы можете оставить в комментариях к этой новости.

Вахтанг Кикабидзе курит с девяти лет

19 июля грузинскому актеру и певцу Вахтангу Кикабидзе исполнилось 75 лет. День рождения отпраздновал в родном городе Тбилиси. Актер исполнил главные роли в 23 лентах.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья