Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2013

Владимир Урин: «За место в Большом не держусь. И тем свободен»

Новый гендиректор Большого театра Владимир Урин готов покинуть свой пост через год-два, если не сможет воплотить в театре задуманные перемены. Как заявил В. Урин в интервью "Известиям", за место в Большом театре он не держится.

"Марсельеза" зазвучала на балетных подмостках Петербурга

В Петербург вернулось "Пламя Парижа". Сегодня в Михайловском театре пройдет легендарная балетная премьера. Впервые советский спектакль о Великой французской революции был поставлен еще в 30-е годы в Ленинградском театре оперы и балета имени Кирова.

Экспериментальные белорусские спектакли откроют "ТЕАРТ-2013"

Экспериментальные белорусские спектакли откроют III Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ", который пройдет в Минске с 28 сентября по 21 октября. В числе постановок будут как отечественные спектакли, так и совместные работы белорусских и российских авторов.

Фестиваль искусств в Орле пройдет под именем Высоцкого

Программу организует клуб поклонников великого музыканта и актера "Вертикаль", а также Городской парк культуры и отдыха г. Орел, где и пройдет мероприятие. Принять участие в фестивале смогут участники любого возраста и из любого региона России.

Премьера в Михайловском: в "Пламени Парижа" дебютирует Воронцова

Впервые балет "Пламя Парижа" Бориса Асафьева был поставлен хореографом Василием Вайноненом в 1932 году на сцене Ленинградского государственного академического театра оперы и балета имени С. М. Кирова (Мариинского — прим ред.). Через год после мировой премьеры его показали в Москве, в Большом театре.

Нанобашвили: Прошедший сезон был успешным для вологодского драмтеатра

Название постановки, которую представит коллектив на суд жюри и зрителей фестиваля, держится в секрете. Но что точно обещает режиссёр нового спектакля Зураб Нанобашвили – действо будет масштабное, эффектное и впечатляющее.

В Риге пройдет международный фестиваль рекламных фэйков

Fakestival был создан для того, чтобы дать идеям, не имеющим реального заказчика, увидеть свет, дать возможность молодым талантам получить признание как российских, так и европейских мэтров рекламной индустрии, приобрести новые знания и умения в профессиональной среде, и даже найти заказчиков для своих концептов.

"Чайка" откроет 26-ой сезон тольяттинского театра "Колесо"

В новом сезоне "Колесо" порадует зрителей еще несколькими премьерами. В конце октября театр впервые представит спектакль "Три супруги-совершенства" по комедии испанского драматурга Касоны. Его поставит заслуженный артист России Валентин Варецкий.

Большой театр показал балет "Онегин"

Крэнко, возглавивший Штутгартский балет за четыре года до постановки "Онегина", давно мечтал обратиться к пушкинскому сюжету, с тех пор, как, живя еще в Англии, поставил танцы в опере "Евгений Онегин".

Артисты пермского Театра-Театра станцуют «Шинель» Николая Гоголя

Режиссурой премьерного спектакля занимается Ирина Ткаченко, руководитель балетной группы, созданной в процессе постановки мюзикла "Алые паруса". Кроме того, в сентябре увидит свет и давно обещанный спектакль Бориса Мильграма "Восемь женщин" по пьесе французского драматурга и сценариста Робера Тома.

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на отмену выговора Николаю Цискаридзе

Солист балета Николай Цискаридзе Сегодня Московский городской суд рассмотрит жалобу на решение о законности одного из взысканий, наложенных администрацией Большого театра на бывшего премьера балетной труппы Николая Цискаридзе.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»