Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

Берлинская опера сожалеет — Анна Нетребко не сможет спеть

Отмена концертов Анны Нетребко, намеченных на пятницу и субботу, связана с ее болезнью, объяснила администрация Берлинской государственной оперы, сообщение опубликовано 18 апреля на сайте оперы. В связи с острым ларингитом Анна Нетребко вынуждена была отказаться от участия в концертах.

Сестры из Красноярска выступят на Евровидении от Белоруссии

В своем инстаграме девушки рассказали, что они выступят на бэк-вокале у певицы Зины Куприянович, которая представит на конкурсе Белоруссию. По словам девушек, сейчас они находятся в Москве и активно готовятся к выступлению. «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве с 15 по 18 мая.

Легенда джаза и соула Марио Бионди приедет в Петербург

В следующий четверг, 25 апреля, в Санкт-Петербурге выступит один из самых известных исполнителей джаза и соула, итальянский музыкант Марио Бионди. Концерт, как отметили организаторы, пройдет в Aurora Concert Hall. Марио Бионди начал свою музыкальную карьеру в Японии в 1988 году.

«Стрелка» объявила летнюю программу-2019

17 мая Институт «Стрелка» открывает летний сезон: цикл образовательных встреч и дискуссий начнется с традиционной вечеринки, где выступят голландские музыканты The Mauskovic Dance Band.

Погарские ребята отлично выступили на Международном конкурсе-фестивале

Как рассказывает «Вперёд», в нём приняли участие и ребята из Погарского района — фольклорная группа «Весёлый хороводик» детского образцового коллектива «Ручеёк» (руководитель О.И.Кубарева).

Алла Пугачева пригласила всех на следующий концерт через 10 лет

В остроумии Примадонне не откажешь, и уже после юбилейного концерта Пугачева заявила о том, что на десять лет снова уходит в тень. А потому ее следующее сольное выступление состоится лишь тогда, когда певице исполнится 80 лет.

В Колпино переделали клип «У нас на раЁне» и спели про субботник

Колпинского района сняли ремейк клипа на песню Потапа и Насти Каменских «У нас на Раё́не». Ролик петербуржцев посвящен субботнику, который пройдет в городе на Неве 20 апреля, сообщается на официальной странице администрации района в соцсети «ВКонтакте».

«Би-2» поделились впечатлениями от работы на Abbey Road

Группа "Би-2" выпустила альбом с Пражским симфоническим оркестром. Запись проходила в Чехии и России, а сведение и мастеринг – в легендарной британской студии Abbey Road, где записывались The Beatles. По словам Шуры Би-2, работать в такой студии – чрезвычайно волнительно, сообщает НСН.

Signal Live объявил первую часть лайнапа

Организаторы фестиваля Signal объявили первую часть лайнапа московского мероприятия Signal Live, которое пройдет 1 июня в пространстве Collider на Вятской улице. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Психо Daily».

Концерт Аллы Пугачевой закончился скандалом

Шоу оставило крайне противоречивые впечатления у зрителей. Многие отметили грамотно построенную драматургию и красивую художественную форму, однако многим представление запомнилось своими негативными моментами и скандалами.

Ради субботника глава Колпинского района пересел на синий «Москвич»

Глава Колпинского района Анатолий Повелий снялся в клипе, призывающем жителей района выйти на субботник. День благоустройства пройдет в эту субботу, 20 апреля. Под песню Потапа и Насти Каменских «У нас на РаЁне» Анатолий Повелий выезжает на синем «Москвиче» в первой сцене клипа.

Ural Music Camp приглашает музыкантов для обучения

С 15 по 21 июня 50 музыкантов из разных регионов России пройдут обучение в Ural Music Camp по трем направлениям: музыкальная группа, электронная музыка/ саунд-продюсирование и музыкальный бизнес.

Зрители пожаловались на юбилейный концерт Аллы Пугачевой

Как сообщает издание teleprogramma, зрители, пришедшие полюбоваться и послушать исполнение Примадонны, пожаловались на плохой звук на концерте, передает LigaNews. По словам зрителя Никиты Ковтунова, работа звукорежиссера была не на высшем уровне.

Погарский «Ручеёк» покоряет Санкт-Петербург

В северной столице прошел 27-й Международный конкурс-фестиваль «Праздник детства». В нем приняли участие фольклорная группа «Весёлый хороводик» коллектива «Ручеёк» (руководитель Ольга Кубарева).

Брянский «Ручеек» из Погара своим талантом покорил Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге прошел 27-й Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства». В нем приняли участие юные таланты из Погарского района — фольклорная группа «Весёлый хороводик» детского образцового коллектива «Ручеёк» .

В Кремле прошел концерт Аллы Пугачевой

На сцену под завершающие аккорды вечера вышли близкие примы эстрады – муж Максим Галкин, деть Гарри и Лиза, а также Кристина Орбакайте с тремя внуками Пугачевой. Стоит отметить, что Примадонна шутливо пообещала дать концерт с романсами в честь своего 80-летия.

«Би-2» рассказали, как им работалось на Abbey Road

В общем, каждый найдёт что-то на свой вкус. Запись пластинки проходила в Чехии и России, а сведение и мастеринг – в Великобритании, в легендарной студии на Abbey Road. Шура Би-2 заглянул в гости к программе «За сценой» на «НАШЕМ радио» и рассказал о студийной работе.

Прощальный концерт «Ленинграда» во Владивостоке прошел с аншлагом

Прощальный концерт группы "Ленинград" во Владивостоке прошел с аншлагом, все билеты были раскуплены за месяц до выступления. Сергей Шнуров зажег на сцене "Фетисов Арены", исполнив всеми любимые хиты WWW, "Экспонат" "Пару баб", "В Питере – пить!" и другие.

Сахалинцев приглашают на концерт камерного оркестра

19 и 20 апреля в Музейно-мемориальном комплексе "Победа" состоятся концерты Южно-Сахалинского камерного оркестра, художественный руководитель и главный дирижер Тигран Ахназарян. 20 апреля концерт будет приурочен к всероссийской акции «Библионочь».

Ценителей высокого искусства собрал фестиваль «Дальневосточная весна»

Фестиваль дальневосточная весна продолжает знакомить ценителей классической музыки с самыми яркими примерами мирового музыкального наследия. Каждый день на сцене краевой филармонии выступают солисты, оркестры, ансамбли .

«Увидимся, может быть, в 80»: как прошел концерт Аллы Пугачевой

На свое 70-летие Алла Пугачева сыграла мудрый спектакль на главной сцене страны. Выступление в Кремле в честь 70-летия артистки – это концерт–послесловие, посткриптум. Она ушла с подмостков почти 10 лет назад, но круглая дата и миллионы поклонников призвали ее снова к микрофону.

Новости России
Москва

«Темная сторона мозга». Названа необычная причина медицинских побочек


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"