Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт

Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

БГ нашел «смерти черный водоем» у российского посольства в Хельсинки

Понимал ли Гребенщиков, что слова про "смерти черный водоем" они пели и вправду находясь на дне, сказать трудно. Однако шутка явно удалась: к середине ролика стало отчётливо видно, что компанию в путешествии в царство Аида им составила скульптура Марьо Лахтинен, изображающая обнаженный женский торс.

«Макулатура» представит новый альбом и состав

11 апреля рэп-дуэт «Макулатура» в клубе Zal представит новый альбом «Место» и новый состав. Выходу пластинки предшествовал сингл и клип «Пальцы», который герои русскоязычного «абстрактного хип-хопа» выпустили в феврале.

«Евровидение» впервые за долгие годы не покажут на американском ТВ

Logo впервые официально показал "Евровидение" американскому зрителю в 2016 году, прошлогоднюю трансляцию на канале посмотрели 74 тыс. зрителей - на 10 тыс. больше, чем в 2017 году. Пока неизвестно, будет ли претендовать на трансляцию другой американский бродкастер.

В Брянске пройдет концерт «Шедевры мировой музыки»

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сцене также выступит талантливый пианист, лауреат международных конкурсов, внук известной пианистки Т. П. Николаевой, Арсений Тарасевич-Николаев. В программе прозвучит П. И. Чайковский — концерт для фортепиано с оркестром № 1.

В Киеве приписали Чайковского и Репина к украинской культуре

Министр культуры Евгений Нищук признал Репина и Чайковского частью украинской культуры. Аргументировал он это тем, что якобы великий композитор создавал свои бессмертные произведения именно на территории Незалежной.

Гребенщиков: «Россия гниет, но я не вижу в этом ничего печального»

На вопрос, что из русской музыки музыкант слушал в последнее время, Гребенщиков затруднился ответить, но назвал группу Tequilajazzz. Он выразил сожаление, что российские музыканты плохо представляют, что представляют в остальном мире: многие из них ориентируются на музыку 70-ых годов.

Егора Крида хотят отправить на «Евровидение-2019» вместо Лазарева

Телеведущая Алена Водонаева предложила отправить на международный музыкальный конкурс "Евровидение" певца Егора Крида. По ее мнению, практика посылать на шоу исполнителей, которые уже там ранее выступали, - бессмысленная и несправедливая.

Ольга Бузова заявила, что Сергею Лазареву нужна поддержка

Телеведущая Ольга Бузова на своей официальной странице в социальных сетях высказалась в поддержку певца Сергея Лазарева. Слова артистки были связаны с выступлением российского исполнителя на грядущем музыкальном конкурсе Евровидение.

Бузова ответила хейтерам Лазарева, который поедет на «Евровидение»

Звезда реалити-шоу «Дом-2», певица Ольга Бузова ответила хейтерам своего коллеги Сергея Лазарева, который готовится представить Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2019». Пост, в котором Бузова заступается за Лазарева, певица опубликовала в Instagram.

Ансамбль «Ватага» выступит на фестивале в Кремле

3 мая 2019 года брянский ансамбль народной музыки «Ватага» выступит в Государственном Кремлевском дворце. Они стали участниками фестиваля «Хранимые веками». «Ватагу» пригласили на гала-финал Пасхального фестиваля народных традиций.

Zventa Sventana и Иван Дорн выпустили клип на песню «Мужа дома нету»

Zventa Sventana и Иван Дорн выпустили клип на песню «Мужа дома нету». В ролике Тина Кузнецова гонится за совсем отбившимся от рук Дорном, который уже немного «подшофе». Музыкант ускользает в танце и скрывается между соснами и березами.

Прохор Шаляпин объяснил, почему не пойдет на концерт Пугачевой

Далеко не самый популярный в России певец Прохор Шаляпин заявил, что не собирается почтить своим вниманием юбилейный концерт Аллы Пугачевой. По его словам, зачем быть свидетелем того, как женщина с трудом выходит на сцену и пытается что-то спеть. Ему это не интересно, сказал певец.

Группа «Леприконсы» выступит на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

В субботу в гости на «Квартирник НТВ у Маргулиса» придет группа «Леприконсы». Музыканты исполнят свои лучшие композиции и расскажут много захватывающих историй из жизни. Евгений Маргулис расспросил Илью Митько об истории названия группы.

В Балаклаве пройдёт военно-исторический фестиваль «Высота Горная»

Традиционный исторический фестиваль "Высота Горная" в этом году пройдёт в Балаклаве 4 мая. Он посвящён подвигу освободителей Севастополя, штурмовавших 7-9 мая 1944 года одну из ключевых позиций фашистов под Севастополем. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Егора Крида выдвинули на конкурс «Евровидение»

Остальные же считают, что нужно давать дорогу молодым талантам, так как Сергей уже получил от Евровидения все возможные лавры и благодаря этому стал крупным и высокооплачиваемым артистом. Так, телеведущая Алена Водонаева выступила за запрет повторно отправлять одного и того же человека на конкурс.

Концерт Академии камерной музыки пройдет в Краснодаре

Ведущие артисты оркестра MusicAeterna исполнят произведения Моцарта, Шуберта, Чайковского, Шостаковича и других великих композиторов Краснодар, 10 апреля. В Краснодаре в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки 19 апреля состоится концерт Академии камерной музыки.

Концерт Московской Академии камерной музыки пройдет в Краснодаре

Ведущие артисты оркестра MusicAeterna исполнят произведения Моцарта, Шуберта, Чайковского, Шостаковича и других великих композиторов Краснодар, 10 апреля. В Краснодаре в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки 19 апреля состоится концерт Московской Академии камерной музыки.

Хемсворт изменил дизайн постеров Мстителей. Получилось забавно

Крис Хемсворт решил, что дизайнеры плохо потрудились над постерами Мсителей, и решил это исправить. Он пририсовал Лэнгу бородку, а Капитану Америку очки. Мироая премьера «Мстители: Финал» состоится 26 апреля.

Новости России
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.