Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

Фейс танцует на крыше пожарной машины в клипе «Спасательный круг»

В новом видео рэпер поет о том, что ему не нужны друзья и подруги, танцуя на крыше пожарной машины и плавая на спасательном круге в бассейне с утонувшими телами. Альбом «Slime» рэпер выпустил в феврале.

Умер фронтмен групп Beat и General Public Ранкин Роджер

Фронтмен музыкальных групп Beat и General Public Ранкин Роджер скончался 26 марта в возрасте 56 лет. Информация о смерти британского музыканта появилась в социальных сетях в аккаунте одного из коллективов.

Йонна Ли вернется в Россию осенью

Шведская певица Йонна Ли (ionnalee) приедет в Россию со своим аудиовизуальным проектом iamamiwhoami осенью 2019 года. Ее концерт состоится на сцене московского клуба Red 11 октября.

Более 110 заявок поступило на фестиваль «Московская весна a cappella»

Прием заявок на конкурс «Московская весна a cappella» продлится до 10 апреля. Уже сейчас выступить на нем изъявили желание 114 музыкальных коллективов. Для участия в фестивале общая продолжительность композиций не должна превышать 20 минут.

Премьера концерта с оркестром «Времена года» состоится в «Лендоке»

В открытой киностудии «Лендок» состоится мировая музыкальная премьера концерта с оркестром «Времена года». Музыканты выступят под руководством дирижера Михайловского театра Михаила Татарникова. Об этом сообщает пресс-служба киностудии.

Вещатель лаконично прокомментировал подготовку Лазарева

Официальный вещатель песенного конкурса Евровидение-2019 — холдинг ВГТРК — сообщил, что представитель России Сергей Лазарев готовится к выступлению в штатном режиме. Композицию Scream написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим музыкантом Димитрисом Контопулосом.

В мае состоится XXIII Международный Фестиваль Сергея Курёхина SKIF

В основе концепции фестиваля лежат идеи Сергея Курёхина, выдающегося русского композитора конца ХХ века, использованные им в проекте «Поп-механика». В программе фестиваля традиционно присутствует не только музыка, но и перфомансы, мультимедиа, художественные акции и видеоарт.

«Евровидение» находится под угрозой срыва

Музыкальный конкурс "Евровидение", который должен состояться в Израиле с 14 по 18 мая, находится под угрозой срыва. Информация об этом появилась после ЧП, произошедшего в понедельник: из сектора Газа была выпущена ракета, и она попала прямо в дом, в 17 км от места проведения конкурса.

Голограммы Роя Орбисона и Бадди Холли отправятся в совместный тур

Рой Орбисон и Бадди Холли поедут в совместный тур в виде голограмм. На выступлениях покойных певцов будут сопровождать группы из живых музыкантов и бэк-вокалистов, а сам тур под названием "Rock 'N' Roll Dream Tour" стартует в октябре этого года.

В Москве пройдет юбилейный фестиваль Мстислава Ростроповича

С 27 марта по 3 апреля в Москве продлится X международный культурный фестиваль Мстислава Ростроповича. В день открытия в Большом зале консерватории выступит Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

В звучании баяна и аккордеона посоревновались юные музыканты в Вологде

Первый межрегиональный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеона прошел в ДМШ № 4 Вологды. В областную столицу приехали 40 участников из Вологодской и Архангельской областей. Также музыканты посоревновались заочно, прислав видеозапись своего выступления.

В Москве пройдет юбилейный фестиваль Ростроповича

Начнется фестиваль с выступления Симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Шостаковича под управлением дирижера Юрия Темирканова, друга Ростроповича. Здесь же выступит итальянский виолончелист, победитель конкурса имени маэстро в Париже Энрико Диндо.

«Евровидение-2019» находится под угрозой отмены

Проведение музыкального конкурса "Евровидение" в Тель-Авиве находится под угрозой в связи с обострившимся конфликтом между Израилем и Палестиной. Представители Европейского вещательного союза (ЕВС) следят за развитием ситуации в регионе.

Школьная тетрадь Пола Маккартни ушла с молотка за $62 тысячи

Школьную тетрадь британского музыканта Пола Маккартни — одного из участников легендарной группы The Beatles — продали на аукционе Omega за 62 тысячи долларов. Самым дорогим лотом на торгах в английском городе Ньютон-ле-Уиллоус стала 22-страничная тетрадь.

Rammstein анонсировала первый сингл за последние 7 лет

Популярная немецкая рок-группа выложили долгожданный тизер нового сингла «Deutschland». Новый сингл входит в предстоящий альбом исполнителей. На сегодняшней день прошло около 9 лет с выхода последнего полноценного альбома «Liebe ist für alle da».

Группа Rammstein выложила тизер клипа к песне Deutschland

Немецкая группа Rammstein опубликовала на своей официальной странице на видеохостинге YouTube тизер клипа к синглу Deutschland. Премьера полноценного клипа состоится уже завтра. Композиция входит в предстоящий альбом исполнителей.

Новости России
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы